Автор Тема: кто может проконсультировать в приобретении автомобиля?  (Прочитано 25674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Кольт мелкий. Думаю что мельче миража будет. При этом действительно очень просторный салон. При полностью отодвинутых задних сиденьях сидеть очень просторно. На уровне люксовых машин. Но багажника тогда нету :) Можно сложить задние сиденья и появляется огромный багажник, но задних сидений тогда нет :) Вобщем машина-компромис. Из недостатков... На штатной низкопрофильной резине очень зубодробителен. Можно поставить 14 радиус и высокую резину, но тогда на скоротях выше 120 машину приходится постоянно ловить. Задемпферирована педаль газа. Я так понял, что там электронный привод дросселя. При резком нажатии газа реакция движка запаздывает. Очень задрачивает, если хочешь резко разогнаться. Между переключениями машина клюет. Приходится на переключениях держать обороты на уровне 3000.

Владимир

  • Гость
Да тут уже бесполезно че либо другое предлогать, у него уже западос на этот мираж, если б в начале сказать что это не ах ти, да ещё и америконское качество, может тогда да. Но есть и плюсы, запчсти гораздо дешевле чем на кольт:)

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Да, на машине после мопеда тяжеловато будет :)
По поводу миража - хороший выбор. Машина популярная, железа на разборах навалом. По запчастям где что по чем смогу помочь, так как с мицубисями давно уже общаюсь. Про дороговизну запчастей на мицу - это миф созданный рольфом. Дешевле тока жигуль :)
Как владелец, в прошлом, 3-х митцу(2 лансера и каризма) отчасти не соглашусь. Кузовщина  дорогая, остальное как у всех япов.

В салонах вообще обычно самый хлам продается. А ТЦ Москва это просто кунтскамера мертвых машин.
Именно так. АТЦ Москва - сборище красиво отполированного хлама.

Владимир

  • Гость
Цитировать
Кузовщина  дорогая, остальное как у всех япов.
А я про неё и гутарю, на кольт крыло - 8500, бампер 22000,  а это для него главный расходник!:)
...а про АТЦ Мск согласен, но мож есть исключения или нет:)

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
А зачем кузовщину новую брать? Прелесть японии в том, что бэушного железа в москве горы.
Правда конкретно по кольту и миражу не скажу, но вроде популярные машинки то. Должно быть много

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
А зачем кузовщину новую брать? Прелесть японии в том, что бэушного железа в москве горы.
Правда конкретно по кольту и миражу не скажу, но вроде популярные машинки то. Должно быть много
Задний бампер на рестайлинговую каризму я искал с полгода; передний бампер, "телевизор" и подушку на лансер СК1А - месяц. "Телевизор", в итоге, взял китайский. Ценников за давностью лет уже не помню, но было заметно дороже в сравнении с одноклассниками.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Ну спорить не буду. На галанта я тебе на вскидку могу места три назвать, где можно в наличии любую железку сегодня взять. Ездил бы на каризме, наверняка по каризмам знал бы такие места :)

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ездил бы на каризме, наверняка по каризмам знал бы такие места
И весь каризма-клуб был бы тебе премного благодарен  ;)

Владимир

  • Гость
Цитировать
А зачем кузовщину новую брать? Прелесть японии в том, что бэушного железа в москве горы.
  Японские кольты другие, запчасти от них не подходят к европе, но зато у аффисиалов усего полно и в наличии, если есть связи, то можно взять со скидкой %15, что получается как и у неаффисиалов:)
 Про остальные описанные выше тачки не знам, но знам что надо брать посвежее модель, а не Форд А:)

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
С официалами имел опыт один раз. Надо было купить гидронатяжитель на ремень ГРМ. Причем деньги вроди как были и готов был слегка переплатить, чтобы купить щас и не ждать неделю заказа. Нормальная цена натяжителя 2500. В рольфе была акция какая-то, типа скидка на все запчасти 30%. Ну думаю дай ка приобщусь к сообществу покупателей запчастей через официальных диллеров. Позвонил - да, есть в наличии. Да, скидка есть. Цена со скидкой 6500. Предложили заменитель от хюндая за 4000. Сказал спасибо, извините, не надо.Съездил в кунцево и купил за 2700 в этот же день. Так что к официалам я не ходок.
И откуда слухи про дороговизну запчастей на мицу? :)

Владимир

  • Гость
Ты знаешь, на старые тачки, которые уже сняты с продаж и уже давно,  родные запчасти всегда дороже. Как то разговаривал с владельцем 600го мерена в первом 140ом кузове, так тот мне рассказал, что механизм тяг и рычагов привода стеклоочистителя с мотором на его мерс стоят около 100тыс руплей!!!, хотя на 221 всего 25т.руб. Он узнавал как с этим в дойче дела обстоят, оказалось точно так же, у производителей такая политика, что бы скорее продавали старьё и покупали у них новые модели. А на кунцевском ты купил наверняка китай, мне тож новое крыло за 5000т.р предлагали и честно говорили - китай, не оцинкованное.
« Последнее редактирование: 20/12/2011, 18:34:50 от Владимир »

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Да не, тут все немного иначе обстоит. Мицу те еще консерваторы. Они как начали этот мотор делать в 96 году, так и до сих пор делают с небольшими изменениями. К тому же натяжитель этот баз особых изменений идет практически на все движки мицу с ремнем. А по поводу кунцево - нормальный там натяжитель. Не, мог конечно подъебос купить, но я же говорю - 2500 это его нормальная цена. Он везде так стоит. Оригинал. И в экзисте, и в мегазипе, и в габарите, и джапанкарсе. И так со всеми запчастями. От колодок и заканчивая кузовщиной. В рольфе цены в разы выше. Чем продиктована такая политика, мне не понятно.

Оффлайн Bell

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 193
    • Инфосайт Honda Silver Wing
    • Награды
итак, машина выбрана, в пятницу будет совершена сделка, отсюда вопрос.. что мне нужно написать с продавцом?

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Договор купли продажи!!!! ;D
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Если в договоре захотите поставить меньшую сумму, то отдельно пусть расписку даст про обмен тачки на бабло :)