Автор Тема: кто может проконсультировать в приобретении автомобиля?  (Прочитано 25459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
carfax называется. Но он платный помоему. Но есть системы, которые бесплатно инфу дают. Даже на автору был сервис такой в свое время. Мож и сейчас работает. А по поводу зазорчиков не ссы :) Ну дал ей в зад кто-то? Ну и что? Зато есть повод поторговаться.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
carfax называется. Но он платный помоему. Но есть системы, которые бесплатно инфу дают. Даже на автору был сервис такой в свое время. Мож и сейчас работает. А по поводу зазорчиков не ссы :) Ну дал ей в зад кто-то? Ну и что? Зато есть повод поторговаться.
Есть и бесплатные сайты, только вот вопрос в том что информация на этих сайтах дана по времени пребывания машинки в США, как только машина убыла из страны поток информации останавливается. Проверять можно машинки только что прибывшие из США, если машинка походила здесь, то как понимаете информации по России уже не будет. Кстати, информации по другим странам тоже не существует.
Опять не хочу разочаровать здесь никого, но машинки из штатов не самые лучшие, я бы даже сказал что самый худшие. Был опыт эксплуатации пердосовских машин, да и не только у меня. Не умеют они и не хотят следить за машинами, поэтому и цены на них ниже.
ST 1300ABS

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Просто порядка 90% всех машин из штатов идут со страховых аукционов. Тоесть машины, не подлежащие восстановлению (стоимость ремонта выше стоимости машины). Потом эти машины идут в литву, там за копейки их восстанавливают и на рынок в рашку.
Есть русская версия этого аукциона. По вину можно найти там свою машину и посмотреть ее в первозданном (до ремонта) виде :)
http://crash-cars.ru/
ЗЫ: Рекомендую почитать там форум, гда хлопцы обсуждают кто какой хлам как восстановил и за какую цену продал :) Поучительно
« Последнее редактирование: 18/12/2011, 13:24:01 от ego »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Еще большой минус этих машин, это то что световой пучок в фарах не соответствует нашему ГОСТу, так же как и цветовоя раскраска фонарей. При прохождении ТО, особенно со следующего года могут быть проблемы. А качество Американского света просто отвратительное, едешь ночью по дороге как слепой котенок. Как правило пендосовскую оптику меняют на Европейскую или колхозят с дополнительными фарами, что влечет за зтим дополнительные расходы, ну и не забываем про несоответствие радиоволн. Пендосовский приемник будет принимать не все наши радиостации.
ST 1300ABS

Оффлайн Bell

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 193
    • Инфосайт Honda Silver Wing
    • Награды
эго, да, почти то, но есть сервис где не платить деньги ))) интересует именно на то, в каком виде ЭТО было куплено на аукционе.
и что вы пристали к американцам.. сборка миража в ипонии..
а свет.. я уже присматриваю ксеноновые фары

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Есть люди, у которых безлимитный аккаунт на карфаксе. Вот им в ноги бросаться надо :) А еще бывают бесплатные сервисы, которые общую информацию дают. Типа по этому вину есть 5 записей из них 2 интересные. Хотите узнать - давайте бабло :) Гуглить надо. А по поводу америкосовского света - там просто пучек немного другой. У нас галочкой пучок с большей засветкой правой обочины, а у америкосов прямой. Пройти техосмотр это не помешает. Вот у японии с галочкой в левую сторону не прокатит. И анальную кару за красные поворотники и желтые габариты вроде отменили у нас.
Если машина реально интересна, то, я думаю, не жалко сто рублей отдать за инфу по карфаксу :) Так что не жадничай.
Если уж никак не можешь позвонить себе что рублей отдать, то кидай вин, попрошусь на форуме муцубисеводов чтобы пробили. Но это будет не сразу и не факт что помогут

Оффлайн Bell

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 193
    • Инфосайт Honda Silver Wing
    • Награды
искал сегодня по поводу 100 рублей.. нашел только за 2 000 рублей . итак.. сегодня ходил осматривать (вдруг кому интересно будет, просто сам прибываю в шоке)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14844155-74002.html
Mitsubishi Mirage 2002 1.8 (в россии с 2007)
последний владелец Пятина Валентина Николаевна
JA3AY11A22U000800
акум почти полностью разряженный, завелась с 8го раза.
как только завелась сразу начала свистеть.. после того как "тронулись" свист прекратился.. объяснили это тем что машина недавно вымыта и должно быть это чистящее средство не полностью смылось.
начальная цена была 333 333 рубля ))) 255 555 - окончательная и ниже они не будут опускать (на машине ценник 288 888).
тестдрайв провести можно, но только сидя на пассажирском сидении (менеджер прокатит) помощь с регистрацией ТС стоит 20 000 рублей, "потому что один талон ТО стоит 9000 рублей".
теперь по наблюдениям. машина перекрашенаместами сколы краски, под капотом в труднодоступных местах ржавчина.. на двери вмятина примерно 5 милиметров ржавая. на новой краски следов "поездок" не обнаружено. установлена какая то гоночная хрень, вроде бы это воздушный фильтр.
https://lh5.googleusercontent.com/-T2OVYF9DS6w/Tu3HlbRaNjI/AAAAAAAACFA/Fhn6ClZd9vA/s1152/IMAG0026.jpg
фары установлены не очень ровно, но новые и перед и зад
канты вдоль корпуса (по бокам такие декоротивные херни резиновые) оторваны, еле держатся. в связи с понижением цены магнитола была снята.  вот собственно и все.

позже пробил номер... (краткая информация)
2002 Mitsubishi Mirage DE
Coupe 2D
1.5L I4 MPI
Japan (это сборка)
« Последнее редактирование: 18/12/2011, 21:55:07 от Bell »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Судя по фото, похоже что европейка, это не плохо. Нужно смотреть внимательно, желательно с человеком который знает слабые места данной модели, а так же со специалистом хорошо разбирающимся в кузовщине и лакокрасочном покрытии. Если все скажут ок, то можно брать. Но смотреть нужно внимательно, посмотри когда машина была снята с учета, чтобы узнать сколько она уже продается, если давно, то это повод осматривать с особой тщательностью. Диагностику делать в ТЦ "Москва" не имеет смысла, там все автосалоны и автосервисы - одна большая семья, все повязаны. Правду о машине там ты не узнаешь.
ST 1300ABS

Оффлайн Bell

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 193
    • Инфосайт Honda Silver Wing
    • Награды
еще раз напоминаю что Mitsubishi Mirage производился до 2002 года  исключительно в ЯПОНИИ! и никакой европейкой она быть не может. хотя учитывая что в ней была замена двигателя, и как недавно выяснилось замена передней части. думаю можно считать что из америки она приехала как набор металолома. так что да, это теперь европейка

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
В салонах вообще обычно самый хлам продается. А ТЦ Москва это просто кунтскамера мертвых машин. Туда ходить только ради того, чтобы к разным машинам попу попримерять. Если хочешь шикаладный вариант, то ищи клуб любителей этих машин и смотри объявления от авторитетных (не залетных) клубней. Обычно на форуме можно отследить судьбу машины да и вообще контенгент подобных клубов обычно свою технику любит и заботится :)

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
UPD: первая же ссылка по запросу carfax ведет на сайт www.5vin.biz где за информацию хочут 170 рублей. Наверняка и по дешевле найти можно. А лучше поискать по разным автофорумам проверенные системы (а то фик знает что это за www.5vin.biz, мож развод какой?)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
еще раз напоминаю что Mitsubishi Mirage производился до 2002 года  исключительно в ЯПОНИИ! и никакой европейкой она быть не может. хотя учитывая что в ней была замена двигателя, и как недавно выяснилось замена передней части. думаю можно считать что из америки она приехала как набор металолома. так что да, это теперь европейка
Не нервничай Bell, я так понимаю народ хочет подсказать тебе какие действия тебе производить, чтоб первый блин с покупкой машины не получился комом. Я прекрасно все понял, что Mitsubishi Mirage производился до 2002 года  исключительно в ЯПОНИИ, НО!!! Эти машинки как и моя TOYOTA PRIUS производиться исключительно в Японии, но для разных рынков. Для внутреннего рынка Японии, для рынка США и Канады и для Европы, даже для Европы бывает делают отдельно для Швеции. И для каждого рынка комплектации разные, причем бывает отличаются очень сильно. Вот и говорят что машинка Европейка, это не значит что ее собирали в Европе, это означает что ее делали для Европейского рынка. Хотя некоторые марки и модели могут собирать в той стране где ее будут продавать, но таких не так уж и много.
ST 1300ABS

Оффлайн Bell

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 193
    • Инфосайт Honda Silver Wing
    • Награды
сегодняшний выполз ....

https://picasaweb.google.com/112906676305153686006/DropBox?authkey=Gv1sRgCMqg5fvpu7yrKg#5687933019136490498

https://picasaweb.google.com/112906676305153686006/DropBox?authkey=Gv1sRgCMqg5fvpu7yrKg#5687933063328033506

https://picasaweb.google.com/112906676305153686006/DropBox?authkey=Gv1sRgCMqg5fvpu7yrKg#5687933120980698002

машина вроде как понравилась... остался один вопрос.. хочется что бы ее осмотрел знающий человек все как положено, у кого есть желание помочь?
« Последнее редактирование: 20/12/2011, 01:49:58 от Bell »

Владимир

  • Гость
Возьми лучше Митсубиси Кольт, широкий салон, салон трансформер с  кучей вариантов, высокая посадка, свежая модель, есть всё, маленький, юркий и оч. удобный. Вот типа того:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14959988-79a4.html

Оффлайн Bell

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 193
    • Инфосайт Honda Silver Wing
    • Награды
владимир, спасибо за совет.. но думаю остановлюсь на мираже, если именно эту модель забракуют .. то буду рассматривать кольт..
но думаю что кольт будет несколько большеват для меня. мне нужно научиться водить машину. думаю что мираж в этом будет мне самое то...