Автор Тема: Как закрепить центральный кофр???  (Прочитано 57565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #15 : 19/12/2011, 16:31:16 »
Цитировать
или режим эксплуатации был жесткий, кофр перегружали и по бездорожью ездили
Да обычно кто покупает кофры в максимальных размерах, предполагает полную загрузку и забивают по полной, вскупе с некачественно сделанной проставкой это приводит к поломке.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #16 : 21/12/2011, 11:48:53 »
Я использовал кофр гиви в-46. Забивал его наглухо, по колхозному. Значительно превышал максимальную нагрузку в 10 кг. Кофр был живой и здоровый, без нареканий. Пару раз по резьбе срезало самодельное крепление, до той поры пока я его кардинально не переделал - дальше стало вообще без проблем. Кофр был прикручен к площадке в нагляк 4-мя болтами 10 мм. Прочностные характеристики пластика очень хорошие он хорошо деформируем, поэтому  вибрация ему пофигу, толщина днища порядка 4 мм. На дальняк ходили часто, по разного качества дорогам. Жена всегда свободно на него облокачивалась без каких либо эксцессов. Сейчас у Димыча заказал Максию (спасибо ему за помощь!) Предполагаю опять площадку делать самостоятельно, учитывая то, что на сильвере это поудобнее сделать. Короче - Гиви рулят миром!  ;D
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Niba

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 74
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #17 : 21/12/2011, 12:58:49 »
Повторюсь, крепления были выточенны из стали, поставлены прокладки что бы не так сильно вебрировало... Вообщем все по уму. Кофр ни разу не успел перегрузить. Есть вероятность что мне не повезло с кофром, но я лично больше ни когда не куплю что нить этой чудной фирмы.
По поводу гиви, был V46, перегружал несчадно и жена не него опиралась и хоть бы что... Надальняк гонял с ним самая адская дорога была москва - волгоград, 2 года назад. Кто ездил тот поймет. 

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #18 : 21/12/2011, 20:14:55 »
Блин, продавать чтоль теперь этот кукейс, пока целый и не юзаный и на гиви копить(((

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #19 : 21/12/2011, 20:18:11 »
Чего панику разводить, по одному единственному эпизоду?
Мы в магазине продали поганеньких китайских кофров мульён, из всех пришёл тока 1 у которого отлетели ушки крепления. Ну дали ему новый. Кофры продолжаем продавать и народ даволен и ни у кого нет проблем, хотя кофры качества не самого среднего некоторые.

Владимир

  • Гость
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #20 : 21/12/2011, 20:37:24 »
Цитировать
Повторюсь, крепления были выточенны из стали, поставлены прокладки что бы не так сильно вебрировало... Вообщем все по уму. Кофр ни разу не успел перегрузить. Есть вероятность что мне не повезло с кофром, но я лично больше ни когда не куплю что нить этой чудной фирмы.
Я там общался ещё на одном форуме по поводу кукейса и один рассказал стори в точности как и у тебя про этот кофр, я просто знам что у него был СВ1300, по этому не сомневался что он не ты:), так он и говорит ну отлетели ухи ну и куйли, на два болта доработал сезон откатал и с ним так и продал! Но в меня этот отзыв позитивного отношения к этому кофру не добавил!:)
  Итог: Очень хочим Givi, но посматриваем на Kappa, говорят на одном заводе лепят, площадки и крепежи такие же Monolok и Monokey, спинки и все дела, а вот цена ниже!

Оффлайн Niba

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 74
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #21 : 23/12/2011, 11:38:54 »
  Итог: Очень хочим Givi, но посматриваем на Kappa, говорят на одном заводе лепят, площадки и крепежи такие же Monolok и Monokey, спинки и все дела, а вот цена ниже!

Когда я выбирал каппа или гиви, разница в цене была рублей в 500. Поэтому кроить не стал.
На сколько я выяснял каппа и гиви делаются на одном заводе, просто каппа она для американского рынка.
Сейчас глянул гиви е55 - 163 евро без доставки
каппа k53 - 143 евро без доставки.
Так что выгода не очень большая получается... Гиви проверен, а каппа нет, по этому и брал гиви что бы больше не было сюрпризов.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #22 : 23/12/2011, 11:52:01 »
С каппой дружок откатал на бурге 8 тыс по России.
И при пощупывании ))) и при поплющивании вроде одинаковый пластик с гиви.
И вообще- само слово ГИВИ мне не нравиццо!

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #23 : 23/12/2011, 12:47:58 »
И вообще- само слово ГИВИ мне не нравиццо!
Согласен!Я когда у знакомого на Бургмане увидел лобовое стекло с такой надписью-ржал как отравленный.Ну и естественно заподъ...вал приятеля.Предложил наклейку-"шестёрочка","семёрочка" или "Вася".
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #24 : 23/12/2011, 13:05:58 »
Шестерки тоже козырными бывают ;)

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Владимир

  • Гость
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #25 : 23/12/2011, 18:23:58 »
Если честно, то я даж не знам нужен ли мне кофр вообще, те пол сезона что откатал без кофра, особо и не парился по этому поводу, но мож в этом удастся куда-нить на море скататься, тогда кофр пригодился бы:).
...а вообще после мотоцикла у меня вся поклажа начала спокойно размещаться в ёмкостях скутера и даж ещё много места остаётся.

Оффлайн Niba

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 74
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #26 : 24/12/2011, 01:45:05 »
К хорошему быстро привыкаешь. И места перестает хватать.

Stas

  • Гость
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #27 : 24/12/2011, 17:05:04 »
Если честно, то я даж не знам нужен ли мне кофр вообще, те пол сезона что откатал без кофра, особо и не парился по этому поводу, но мож в этом удастся куда-нить на море скататься, тогда кофр пригодился бы:).
...а вообще после мотоцикла у меня вся поклажа начала спокойно размещаться в ёмкостях скутера и даж ещё много места остаётся.

Во во!
Верблюды отдыхают... ;)
Вы посмотрите на мотоциклистов!!
Рюкзачёк на спину, и вперёД!!
А у нас ящичков..! Залейся!


(Хотя грузинского кофра я себе тоже присматриваю...не торопясь так..)


Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #28 : 24/12/2011, 17:38:40 »
Ну по городу кофр не нужен, а вот если на мотослет или на море, то оч необходим

Оффлайн adonis

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 203
  • самец собачий
    • Мото-Сочи
    • Награды
Re: Как закрепить центральный кофр???
« Ответ #29 : 29/12/2011, 10:12:55 »
максия ваще неубиваем - друган до меня приложил моц (литрофазер) на 50км/ч,кофрик потерся и откололся кусочек. а уже меня этим летом на светофоре в междурядье попутчик догнал, я на пару метров вперёд скаканул, чумадан слетел с креплений, покатился по дороге (загружен был так,что закрывал садясь сверху). думал пипец креплениям,а нифига-обратно защелкнулся как будто его просто сняли. так что прочность выше любых похвал, ток получается, без ключа его снять можно, но для этого нужен второй мот)))
из Сочи, с приветом