Автор Тема: Антирадар  (Прочитано 7297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Антирадар
« : 15/12/2011, 17:13:16 »
Господа, какой антирадар лучше приобрести для дальняка?

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #1 : 15/12/2011, 17:15:11 »
Зачем он тебе? С обычным радаром тебя и так не остановят, а камеры он не видит.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #2 : 15/12/2011, 20:21:42 »
Зачем он тебе? С обычным радаром тебя и так не остановят, а камеры он не видит.
Whistler PRO 78 SE, камеры видит. Постоянно с ним езжу все ок.
ST 1300ABS

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #3 : 15/12/2011, 20:58:46 »
А лучше не нарушать и радары не нужны ;D ;D

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #4 : 15/12/2011, 21:40:18 »
камеры которые секут задний номер радары не ловят ибо они фонят в другом направлении...а те которые передний номер фиксируют нам не страшны......у меня по дороге на дачу...на Ленинкградке ушлые гайцы в тверской области камеры постоянно меняют направлениями...но слава богу пока места установки не меняют....так что приходится ездить по правилам %)))))))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #5 : 15/12/2011, 21:42:38 »
а если захотят и без нарушения оштрафуют:)я на развод попадал 2 раза 101км/ч.при ограничении 40:)первый раз 2т.р. Второй-5месяцев пешком:)
8-925-379-04-12

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #6 : 15/12/2011, 22:48:28 »
По моему никто не спорит что самое лучшее это не нарушать. Но я крайне сомневаюсь что здесь все присутствующие никогда не нарушают правила.
Вот допустим я лично никогда не пользуюсь радар-детектором в черте города, по тому как практически почти не нарушаю скоростной режим, но за городом при дальних поездках я его постоянно включаю. Неужели все за городом ездят не более 90, пусть даже 100 км/ч. НЕ ВЕРЮ.
 Я за год посещаю соседнюю Беларусь 3-4 раза, расстояние около 1000 км в одну сторону, трасса М1 скажем так одна из лучших и с каждым годом все улучшается, по территории Белоруссии вообще можно сказать отменная. Так вот по этой трассе по территории России камер стационарных и особенно треног тьма-тьмущая и если бы не радар-детектор, то  каждая моя поездка в Белоруссию мне обходилась бы в копеечку, а так тьфу-тьфу-тьфу пока ни разу не попадал. И заметьте я специально акцентировал что по территории России много камер, после границы по территории Белоруссии проблем нет, одностороннее движение, хорошая дорога в обход населенных пунктов, отсутствие стационарных постов ДПС и ограничение скоростного режима до 120 км/ч. не располагают меня к нарушениям. Я ставлю машинку на круиз-контроль на скорость 133 км/ч (что в реальности это 128) и качу 650 км без остановок, красота и ехать хочется, но в России приходиться смотреть в оба, тут на нас все хотят заработать и радар-детектор стоит на страже моего кошелька и я его работой пока доволен. Да он не дешев, но когда я его покупал он стоил 9тыс. руб. (новинка была) и наверное в благодарность тому что я его выбрал, он меня еще не разу не подвел и за это время что я его использую (3 года) он себя окупил в разы.
А покупать радар-детектор или нет, личное дело каждого, но говорить что лучшее средство от штрафов это не нарушать правила это конечно золотые слова, но покажите мне того человека, который никогда не нарушает хотя бы скоростной режим. Я готов снять перед ним шляпу и поклониться в ноги.
НЕ ВЕРЮ, что таковы здесь найдутся. Кстати при езде на  Silvere радар-детектором не пользовался еще ни разу.
ST 1300ABS

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #7 : 16/12/2011, 00:11:59 »
Последнее время все чаще замечаю треноги, стреляющие в спину. Фонят они конечно не так, как направленные в мою сторону, но фонят. Детектор их ловит метров за 100-200. Если ехать не сильно быстро, то можно успеть оттормозиться. А еще пару раз видал треноги рядом с заправками. Специально это делают или нет, но идея не плохая :) Ибо думаешь, что это двери заправочные фонят и тут оппа - радар :) Вобщем приспосабливаются менты к этим треногам и уже не так просто их палить

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #8 : 16/12/2011, 01:13:14 »
Последнее время все чаще замечаю треноги, стреляющие в спину. Фонят они конечно не так, как направленные в мою сторону, но фонят. Детектор их ловит метров за 100-200. Если ехать не сильно быстро, то можно успеть оттормозиться. А еще пару раз видал треноги рядом с заправками. Специально это делают или нет, но идея не плохая :) Ибо думаешь, что это двери заправочные фонят и тут оппа - радар :) Вобщем приспосабливаются менты к этим треногам и уже не так просто их палить
Полностью с тобой согласен, но лучше лишний раз прижать тормоз, чем получить письмо счастья. Хотя когда часто пользуешься детектором, уже начинаешь отличать ложные срабатывания от срабатывания на радар.
ST 1300ABS

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #9 : 16/12/2011, 01:33:24 »
камеры которые секут задний номер радары не ловят ибо они фонят в другом направлении...а те которые передний номер фиксируют нам не страшны......у меня по дороге на дачу...на Ленинкградке ушлые гайцы в тверской области камеры постоянно меняют направлениями...но слава богу пока места установки не меняют....так что приходится ездить по правилам %)))))))))
100% подтверждаю.После поворота на Конаково--Пипец(засады,радары,фотики).Сам в пос.Редкино езжу(дер.Озерки).Но недавно вооружился стареньким радаром кобра(лежал в коробке с барахлом в кладовке),ради прикола решил проверить,что он ловит.Выяснилось,что фотики он ловит приблезительно метров за 10,считавальщики номеров примерно-15метров.В оставлении дивайса нет смысла.А самое главное,что половина этой техники тупо выключена.У меня за всё время езды на дачу на авто ни одного письма счастья(тьфу,тьфу,тьфу)(тук,тук,тук.)Хотя реально на них вылетал.Тут как повезёт.Всем Удачи!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #10 : 16/12/2011, 08:04:28 »
Если брать отношение цена качество то бери как писал Валера "вестлер" очень достойный аппарат цена качество и камеры видит сигнал ловит на 360 градусов и дальность значительно выше чем писалось выше а кобра стингер кранч старпро прочее хуже мы их все тестили потому как продаем их

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #11 : 16/12/2011, 08:13:55 »
Антирадары надо периодически, хотя бы раз в 3 года обновлять, ибо у гаишников техника тоже обновляется и новьё просто не ловит. Именно поэтому прошлым летом продал свой старый и купил новый.
А на дальняк включаю рацию СВ и от дальнобойщиков всю информацию заранее получаю. И за последние несколько лет всего один штраф - за несвоевременную постановку мотоцикла на учет.  ;-)
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 08:15:36 от wowick »

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #12 : 16/12/2011, 09:43:01 »
К сожалению, я постоянно что-то нарушаю  :(  Фулюган, короче. На машине езжу очень аккуратно, а вот моц провоцирует.
И радар- детектор просто необходим.
Спасибо за советы, буду думать, где и почем купить Вистлер

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #13 : 17/12/2011, 23:15:38 »
камеры которые секут задний номер радары не ловят ибо они фонят в другом направлении...а те которые передний номер фиксируют нам не страшны......у меня по дороге на дачу...на Ленинкградке ушлые гайцы в тверской области камеры постоянно меняют направлениями...но слава богу пока места установки не меняют....так что приходится ездить по правилам %)))))))))
100% подтверждаю.После поворота на Конаково--Пипец(засады,радары,фотики).Сам в пос.Редкино езжу(дер.Озерки).Но недавно вооружился стареньким радаром кобра(лежал в коробке с барахлом в кладовке),ради прикола решил проверить,что он ловит.Выяснилось,что фотики он ловит приблезительно метров за 10,считавальщики номеров примерно-15метров.В оставлении дивайса нет смысла.А самое главное,что половина этой техники тупо выключена.У меня за всё время езды на дачу на авто ни одного письма счастья(тьфу,тьфу,тьфу)(тук,тук,тук.)Хотя реально на них вылетал.Тут как повезёт.Всем Удачи!

собственно ты к себе поворачиваешь на светофоре налево а я направо в Городню %))))...дальше до Твери камер замечанно небыло.

не знаю как Вислер...был у меня Юниден ( модель не помню уже)...так этот Юниден реагировал просто на стоящего на обочине мента за километр ,а не только на радары и камеры.....жалею что со старой машиной его отдал %))))))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Антирадар
« Ответ #14 : 17/12/2011, 23:33:37 »
камеры которые секут задний номер радары не ловят ибо они фонят в другом направлении...а те которые передний номер фиксируют нам не страшны......у меня по дороге на дачу...на Ленинкградке ушлые гайцы в тверской области камеры постоянно меняют направлениями...но слава богу пока места установки не меняют....так что приходится ездить по правилам %)))))))))
100% подтверждаю.После поворота на Конаково--Пипец(засады,радары,фотики).Сам в пос.Редкино езжу(дер.Озерки).Но недавно вооружился стареньким радаром кобра(лежал в коробке с барахлом в кладовке),ради прикола решил проверить,что он ловит.Выяснилось,что фотики он ловит приблезительно метров за 10,считавальщики номеров примерно-15метров.В оставлении дивайса нет смысла.А самое главное,что половина этой техники тупо выключена.У меня за всё время езды на дачу на авто ни одного письма счастья(тьфу,тьфу,тьфу)(тук,тук,тук.)Хотя реально на них вылетал.Тут как повезёт.Всем Удачи!

собственно ты к себе поворачиваешь на светофоре налево а я направо в Городню %))))...дальше до Твери камер замечанно небыло.

не знаю как Вислер...был у меня Юниден ( модель не помню уже)...так этот Юниден реагировал просто на стоящего на обочине мента за километр ,а не только на радары и камеры.....жалею что со старой машиной его отдал %))))))))
Прикольно, что лучи от мента исходят, что на него радар-детектор срабатывает?
ST 1300ABS