Автор Тема: Заметил клацание на холодную  (Прочитано 3148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
Сегодня утром в +10 заметил, что мотор клацает/звенит/постукивает при подаче газа в первые минуты работы. Не могу сказать, что это появилось только что, возможно и было, но я не замечал. А вот сегодня заметил.
Я знаю моторы, для которых звуки на холодную, это норма. Например ситроеновский мотор ER16dt и его братья на холодную работают как швейные машинки, цепь звякает, пока не наберется маслом натяжитель и это не считается неисправностью, можно ездить и не думать об этом. Ременные моторы Рено и GM, сразу заводятся и работают мягко, если есть звук, значит дело неладно.

Что скажете по поводу сильвера? Не бывало ли случаев растяжения цепи, или может требуется регулировка клапанов? Пробег 50к, предположительно настоящий. На горячую, звука не было, работал мягко как обычно. Масло не ест, не коптит, залит 95 бензин с ЛУКойла и т.п

Пока не планирую менять мопед, этот и следующий сезон (то есть примерно до пробега 75) планировал поездить. Может есть профильные сервисы или проверенные мастера, к которым стоит заехать?

Заранее благодарю за мысли.

Оффлайн Миха

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 264
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Заметил клацание на холодную
« Ответ #1 : 05/06/2017, 14:01:36 »
Мне тож так казалось... Это форсунки клацают,открытие при подаче топлива. Если мотор ничего не жрет- не лазь лучше. тем более пробег только после обкатки.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Заметил клацание на холодную
« Ответ #2 : 05/06/2017, 17:02:19 »
Согласен с Михой.
Заводил аппарат и в отрицательные температуры, всё норм. Если снять крышечку над свечами, услышишь щёлканье))). Не лезь никуда, всё норм.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.