Автор Тема: По Индии, По Индии...(отчет о путешествии по ЮВА)  (Прочитано 8280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
-"Я уезжаю в Индию на полгода" - сказал как то десять лет назад наш друг... Спустя 7 лет мы совершили такой же невероятный трип в эту страну полную контрастов...

ГОА. Даболим 4:00 утра.
    То что я наконец то в Индии я поняла когда увидела индусов в аэропорту  Даболима у трапа самолёта. Эти смуглые человечки перемещались в своей песочного цвета форме и чёрных шерстяных беретах, а мы с мужем спускались по трапу и окунались в жаркую духоту. Затем здание старого ещё аэропорта(военного), в котором вы не поверите, не было кондиционера вообще никакого и нигде. Как альтернативный вариант к колоннам с четырёх сторон были прикручены скотчем верхние части напольных вентиляторов. Под этим безумным климатконтролем нам нужно было провести где-то час, чтобы пройти таможню, всё такое.... короче последняя мембрана на нашем пути на обратную сторону луны или на другой край земли и кто куда мечтал попасть то там и оказался. Мы же попали сами не поняли куда, вокруг было море из тёток в сари разноцветных и дядек в рубашках и шортах. Те что были в брюках так это таксисты, с одним из них мы договорились ехать на его хорошей машине в деревню Ашвем, что в 60 км на север штата.


« Последнее редактирование: 14/06/2017, 00:34:08 от SCUNEZ »

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
ГОА. На пути в Арамболь 5:00 утра.
   Такси оказалось совсем не хорошей машиной, а грёбаной телегой которая по пути ломалась трижды с искрами и дымом.   В этой индийской ночи в деревне мы стояли на обочине курили и даже представить не могли что нас может ждать где-то за пальмами и поворотом. 
    Через несколько километров остановились на заправке и после того как наш водитель расплатился начался скандал. Нам показалось что он дал не те деньги, то-ли мало то-ли фальшивые.  Выскочили несколько человек с длинными и толстыми палками, схватили нашего горе-извозчика и начали лупить а те у кого палок не было или не хватило те пинали ногами если дотягивались.  Чтобы видеть всю прелесть драки через маленькое окно на уровне подбородка нужно было почти лечь на сиденье. Несколько раз участники побоища подбегали к нашей повозке пытались открыть двери и что-то кричали не по нашему в окна.  Светало.... Избиение развивалось как в кино. Крики индусов, смачные шлепки палок, кровища и чьи то зубы на земле.



« Последнее редактирование: 14/06/2017, 01:04:11 от SCUNEZ »

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Фф-фу-у... передохнем, пожалуй) Пишите, если есть интерес к теме 20021 :alas: :be happy:

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Очень интересно!
А видос не кажет(((
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Очень интересно!
А видос не кажет(((
Только что проверила, всё кажет.

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
   Рабу, так звали избитого страдальца, разъяснил ситуацию. Дело было в том что он просто напросто перехватил чужих клиентов и люди на заправке требовали с него по их местным порядкам что то типа штрафа... Высадил он нас на краю деревни и махнув рукой в направлении отеля, уехал.
То что местные называют двухэтажным отелем с очень хорошими номерами стояло возле дороги в тени какого-то дерева и пальмы. Слева в притык ютилась очень, как мне показалось, странная хижина. Она была украшена блестящеё мишурой и мигающей гирляндой. Да да да, прямо как наша новогодняя ёлка. Тут же на камушке в красноватой пыли сидела страшная старуха и улыбалась показывая все свои ослипительно белые зубы, только кривые они у неё были на столько что каждый торчал в свою сторону. За эту самую отличительную черту  бабку я назвала в мыслях "зубастиком".


Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
- "Гуд монинг,сэр анд мадам! Ю вонт рум?" - на ломаном по индийски английском выдала зубастик сплюнув пену от зубной пасты на землю и заканчивая свой утренний туалет умываясь водой из видавшей всё в своей жизни помятой миски...
   За 20 метровый  рум заплатили мы 18 баксов. Согласились на такую цену достаточно быстро, потому  что хотелось снять с себя сапоги, джинсы и майки с черепушками и чудовищами. Всё то в чём мы вышли из дома в Москве и просто принять душ. Санузел оказался совмещённым, а сам душ представлял из себя нечто. Из стены, чуть выше головы торчала лейка, а на метр ниже хитрый смеситель с краном. Предполагалось  манипулируя кранами организовать напор и наслаждаться стоя прямо на полу наблюдая как вода убегает в сток. Ни ванны, ни какой то кабины предусмотрено не было.  Решено было поспать чуть-чуть а потом осматриваться и изучать окрестности. 

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
.  После нескольких часов сна захотелось кушать и я пошла искать пункты питания в виде какого-нибудь кафе. Спустившись вниз сразу увидела местную едальню в которой за столиками уже сидели несколько человек и поглощали пищу.  Для начала я выбрала себе самое безопасное блюдо на мой вкус, им оказался рис с овощами и морепродуктами.  У русских людей есть поговорка "чтобы узнать человека с ним надо пуд соли съесть", так вот чтобы узнать индуса нужно съесть по пуду каждой специи и соли в том числе залитой соевым соусом. Рис с морскими гадами и растениями был посолен в моём понимании нормально, а вот специй повар не пожалел.  Поэтому , друзья мои, будете в индии говорите всегда "визаут спайс" и " визаут хот пепер" - без специй и без острого перца.


Наконец первый голод был утолён. Наступила очередь океана.....

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
Фф-фу-у... передохнем, пожалуй) Пишите, если есть интерес к теме 20021 :alas: :be happy:

аналогично видео не кажет,пишет недоступно(((
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
SCUNEZ, надо на видосе поставить= доступно для всех.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Видос выше, а тему потом можно удалить. Смотрю это мало кому интересно...

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Тема интересная! Лето. Мало кто сидит на форуме. Не отчаивайся, пиши дальше. Мне интересно.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
я тоже читаю,но не всегда коммечу,иногда они излишни :not speak:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн SCUNEZ

  • Все чудеса начинаются со смены восприятия.
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 672
  • Ну не меняться же мне из-за каждого идиота.
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
По коментариям я пойму что это кто то читал. А так спасибо) буду выкладывать...