Автор Тема: рейтинг наиболее «денежных» камер в Англии  (Прочитано 4395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
 Для отечественных мотоциклистов и автомобилистов нижеприведенная информация практического смысла, конечно, не имеет, однако данные довольно любопытны. Итак, самым «прибыльным» в минувшем году стал «глаз», установленный на шоссе графства Линкольншир — он зафиксировал 6064 случаев превышения скорости и «состриг» с мимо проезжающих лихачей 606 400 фунтов. На второй строчке расположилась камера в городе Сканторп, которая записала на свой счет 583 500 фунтов (5835 штрафов). Следом идет система видеофиксации в Рикмансворте — 538 500 фунтов, 5385 штрафов. На фоне прибыли этих камер статистика двух других «стражей», отметившихся в топ-5, выглядит бледно: 373 300 и 305 400 фунтов соответственно. Но, с другой стороны, это почти 2,5 млн фунтов с пяти камер – сумма, эквивалентная 187 млн рублей!

Интерсно сколько наши камеры собирают.
Нашёл данные за 2015 год. Выяснелось, что Англия просто нервно курит)))

В России наметилась интересная тенденция — уровень поступлений в бюджет от штрафов на дорогах, превысил собираемые деньги от налогов. Только за 11 месяцев 2015 года поступило 115 млрд рублей штрафов. А физлица заплатили транспортного налога на 101 млрд рублей, единый налог на вмененный доход (один из вариантов «упрощенных» налогов для малого бизнеса, оказывающего услуги) дал казне 78 млрд, а налог на имущество физлиц — «только» 28 млрд рублей. То есть доходы от штрафов сравнялись по величине с рядом налоговых сборов, а то их и превзошли.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Охренеть как мы любим нарушать законы  :be happy:
А если бы взяточников взяли за жопу, были бы триллионы  :alas:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Наблюдается совсем разный подход.
Вот так выглядят у них





Вот так у нас








Последнее время в Москве, появилось много небольших и похожих на простое видеонаблюдение камер фиксирующих скорость.


Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
а  нас разве на треногах разрешены?или я ошибаюсь?
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,323
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды
а  нас разве на треногах разрешены?или я ошибаюсь?
у нас весь край в них)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
а  нас разве на треногах разрешены?или я ошибаюсь?
У нас всё можно!)))
Не так давно, я писал о возвращении фенов(Speed Gun) в руки Гайеров.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Паша, фены это фены, а треноги это треноги...
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,323
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды
Паша, фены это фены, а треноги это треноги...

Ну у нас ща как и везде наверное, гражданские с треногами стоят)) И номера тряпочками прикрывают, чтоб на районе потом кто люлей не вломил))

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Паша, фены это фены, а треноги это треноги...
Треноги никто не запрещал.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Каждый третий штраф за нарушение ПДД выписывается в Москве
По итогам минувшего года совокупный размер штрафов, которые выписаны московским автовладельцам, достиг 21 миллиарда рублей. Это практически треть всех штрафов в стране.

Примечательно, что на фоне постоянно растущего количества постановлений о нарушении дорожных правил общий автопарк на территории столицы сократился. Это произошло впервые за долгие годы.

В течение минувшего года в пределах Москвы постановления об административных правонарушениях в сфере ПДД выносились 27,4 миллиона раз. Из этого объема 25,5 миллиона нарушений выявлены с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксации.

По данным главного управления МВД по Москве и МО, опубликованным деловым изданием «Коммерсантъ», общая сумма штрафных квитанций, которые получили автомобилисты столицы, достигла 21 миллиарда рублей.

Московская область набрала штрафов на сумму 10,7 миллиарда рублей, присужденных на основании 14,9 миллиона постановлений. Из них 91% (13,5 миллиона постановлений) вынесены на основании данных, полученных в режиме автоматической фиксации.

В общей сложности, совокупный размер штрафов, выписанных в адрес автовладельцев Москвы и Московской области, составил 31,7 миллиарда рублей или 30% совокупного объема денежных взысканий, наложенных на граждан страны в течение 2018 года.

Власти Москвы делают регулярные заявления о стабильном улучшении транспортной ситуации на фоне прироста парка автомобилей. Однако за прошлый год одновременно с увеличением объема штрафных санкций общий автопарк в Москве уменьшился на 5% - это первое сокращение за долгое время. При этом Московская область, напротив, наращивает количество автомобилей – рост численности составил 2,7% по итогам минувшего года.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.