Автор Тема: Важная информация для пользователей резины Shinko  (Прочитано 2930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
Пользовал эту резину весь прошлый сезон, претензий с ездовой точки зрения у меня никаких - резина как резина. НО! Краткая предыстория. В второй половине пошлого лета стало спускать заднее колесо. Причём закономерность такая - когда скут активно эксплуатаируется, спускает почти незаметно, а когда пару недель я на мотоцикле, а скаут простаивает - спускает почти в ноль. Прошлый сезон доездил с подкачкой, сейчас решил разобраться, в чем дело. Итак.
Все мы видели волоски на новой резине, это каналы, через которые подаётся резиносмесь в форму. Так вот какие-то странные люди на заводе Shinko спроектировали эту форму так, что отдельные волоски есть в области прилегания шины к ободу.


Пришлось их обрезать, хотя они оставили канавки, которые все равно в паре мест выводя воздух наружу. Я накачал 3 атм и пока оставил чтобы обжалось. Если не обожмется, придётся герметик мазать.

Что важно - когда покупаете шину, осмотрите ее на предмет наличия волосни там, где ее не должно быть. Ну и удалите перед установкой.
« Последнее редактирование: 05/03/2017, 21:01:32 от Ateist »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Хорошая инфа! Я даже и не задумывался никогда. +ую.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн romil

  • Философский камень крошил в кальян😎
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • еду на коп
    • Награды
была такая-же история но на другом моте именно с шинко