Автор Тема: Будущее где-то рядом!  (Прочитано 23647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #15 : 11/06/2017, 12:52:10 »

Прототип Kitty Hawk Flyer комплектуется электродвигателем, восемью пропеллерами, большим блоком аккумуляторов и органами управления по типу мотоцикла. Вся машина весит всего 100 кг, примерно. Для управления не нужны никакие права или разрешения.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #16 : 09/09/2017, 11:23:18 »
Aprilia Racing анонсировала шлем дополнительной реальности, которым будут экипироваться механики команды Aprilia Gresini.


Итальянский производитель, сотрудничая с DAQRI и Realmore, создал шлем дополнительной реальности. Компания DARQI обеспечила аппаратную часть, а Realmore — программную. Шлем Aprilia Racing AR позволит механикам получать и делиться визуальной информацией, которая буквально накладывается на гараж.


Компания Aprilia видит несколько вариантов использования преимуществ дополнительной реальности:
1) использовать шлем, чтобы визуализировать информацию и телеметрические данные в реальном времени при работе с мотоциклом (к пример, смотря на тормозной диск механик будет видеть дополнительную информацию: когда был установлен диск, сколько сессий отработал диск, различные примечания)
2) использовать шлем, чтобы визуализировать 3D-модель мотоцикла Aprilia RS-GP (своего рода виртуальный конструктор)

Шлем разработали, чтобы ускорить процесс работы механиков Aprilia в боксах.



Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #17 : 09/09/2017, 13:37:21 »
Прикольный девайс
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #18 : 09/09/2017, 18:01:49 »
этож глаза разбегутся))) 20033

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #19 : 27/09/2017, 21:55:00 »
За последние пару лет несколько производителей представляли свои версии проекционных дисплеев для мотоцикла. Однако на сегодняшний день ни одно из устройств не было запущено в массовое производство. Однако специалисты японской фирмы CrossHelmet решили изменить ситуацию. На днях они представили интеграл X1, оборудованный HUD-технологией.



Шлем оснащен камерой заднего вида, изображение с которой в режиме реального времени транслируется на дисплей перед глазами мотоциклиста. На нем же отображаются данные о скорости поездки, подсказки навигатора и другая полезная информация.


Управлять электроникой элемента экипировки владелец может при помощи приложения для смартфона. А убрать проектор можно, просто проведя пальцем по сенсорной панели, расположенной в месте крепления визора. Кстати, там же расположена светодиодная подсветка, делающая байкера более заметным в темное время суток. На одном заряде батарей CrossHelmet может работать 6-8 часов.

Ожидается, что стоимость серийной версии интеграла составит порядка 1 799 долларов.

Видос по ссылке=== https://vimeo.com/225513306





« Последнее редактирование: 27/09/2017, 22:15:50 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #20 : 27/09/2017, 22:03:30 »
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 11:06:03 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #21 : 27/09/2017, 22:26:32 »
я эту новость вчера или позавчера в ватсап скидывала :be happy:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #22 : 27/09/2017, 23:43:49 »
я эту новость вчера или позавчера в ватсап скидывала :be happy:

Я там видосы практически не смотрю, можно на не приличное нарваться))). А чего сюда не закинула?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #23 : 05/10/2017, 10:45:43 »
Электрокруизёр Tacita T-Cruise


Круизёр без грохочущего V-образника, реальность или будущее? Итальянский производитель электроциклов Tacita представил электрический круизёр Tacita T-Cruise на американском мотошоу AIMExpo 2017.

— изготовленное вручную кожаное седло
— регулируемые подножки
— опциональные кофры из экокожи (до 28 вариаций цвета)
— телескопическая вилка + пара амортизаторов
— тормоза Brembo, рекупиративное торможение
— бортовое зарядное устройство / быстрое зарядное устройство
— 5-ступенчатая коробка скоростей с гидравлическим сцеплением + задняя передача.

Электрокруизёр Tacita T-Cruise имеет все характеристики типичного круизёра (длинное и низкое шасси, высокий руль, большая фара, комфорт), но вместо громкого мотора установлен тихий электродвигатель мощностью 30 кВт (крутящий момент 70 Нм).
Итальянцы предлагают три варианта аккумуляторов:

— базовый 7.5 кВт*ч (запас хода 80 км) стоимостью 10 999 долларов (ценник для США)
— средний 15 кВт*ч (запас хода 150 км) стоимостью 14 999 долларов
— максимальный 27.5 кВт*ч (запас хода 270 км) стоимостью 27 999 долларов.




Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #24 : 05/10/2017, 13:42:33 »
 :alas: до чего докатился прогресс да еще за такие деньги  20002
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #25 : 10/10/2017, 12:45:42 »
Такого мы наверное не увидим в России из-за нашего климата.
Фирма Bedennova( Испания) создала лежачие полицейские, которые могут менять форму в зависимости от скорости проезжающего по ним транспортного средства. Искусственная неровность наполнена неньютоновской жидкостью, которая может менять свою вязкость в зависимости от скорости сдвига.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее близко!
« Ответ #26 : 16/10/2017, 15:32:34 »
Квадрокоптер увеличенный в размерах - нах он на дороге нужен?
Кадры из научно-фантастических фильмов становятся реальностью, и первыми современные разработки начинают использовать в Дубаи. В ближайшее время местные полицейские начнут использовать для борьбы с преступностью и патрулирования улиц летающие мотоциклы.



Ховербайки, разработанные фирмой Hoversurf на базе модели Scorpion, были представлены на выставке Gitex Technology. Сообщается, что прототип уже прошел все необходимые испытания в непростых условиях, под действием жары и песка.

Аппарат может летать со скоростью до 64,3 км/ч в течение 25 минут. При этом дрон может брать на борт до 300 кг веса. Как отмечают представители местных правоохранительных органов, ховербайк позволит оперативно прибывать на места происшествия, минуя пробки и светофоры.

Кстати, в релизе отдельно упоминается, что всю экипировку офицерам полиции будет предоставлять работодатель. А в видеоролике с испытаний байка можно заметить весьма неплохую защиту.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #27 : 16/10/2017, 16:06:01 »
печаль для полицеских если хотя бы с одним приводом случится беда, катастрофа неминуема...
кстати судя по ролику управление какое то голимое...
« Последнее редактирование: 16/10/2017, 16:08:18 от Sektormoto »
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #28 : 17/10/2017, 23:14:24 »
Специалисты Suzuki начали работу над новой системой безопасности, которая призвана обезопасить мотоциклистов, двигающихся колонной. Представители фирмы уже подали соответствующую заявку в местное патентное ведомство.




Электроника позволяет «связывать» отдельных мотоциклистов в одно целое, и предоставляет информацию об их передвижениях другим транспортным средствам в режиме реального времени. Авторы идеи уверены, что подобное решение гораздо полезнее для мотоциклистов, едущих компанией, чем отправка данных от каждого отдельного аппарата.




Для начала необходимо зарегистрировать в сети всех участников колонны, причем представители марки отмечают, что в группе их может быть любое количество. После того, как все участники поездки определены, мотоциклисты получают цифровой след. При этом система понимает расположение участников относительно друг друга и на дороге.

При начале движения колонна начнет транслировать свое расположение другим участникам дорожного движения. Если автомобиль оборудован системой Vehicle-to-Vehicle, то его водитель сможет не только заранее знать о группе мотоциклистов впереди. И даже больше – при обгоне программа расскажет, сколько байков осталось впереди, а сколько автомобилист уже проехал.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #29 : 26/10/2017, 13:18:28 »
В 2015 году компания Yamaha поставила амбициозную задачу: создать робот-мотоцикл, который сможет гоняться быстрее любого профессионального гонщика и, в частности, Валентино Росси. В процессе японские инженеры изучили все факторы успеха в мотоспорте, как добиться быстрого времени круга и заставить мотоцикл ехать еще быстрее.

Так родился проект Motobot. Спустя два года провели испытания на трассе Тандерхил Рэйсвей. Робот-гонщик старался, но ему еще очень далеко до настоящих мастеров. Росси победил с комфортным 30-секундным преимуществом.

Впереди много работы, но текущие результаты уже впечатляют.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.