Автор Тема: Зарядка для АКБ.  (Прочитано 6967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Зарядка для АКБ.
« : 26/01/2017, 15:57:37 »
 CTX BATTERY SENSE — интеллектуальное отслеживающее устройства передающее по радиоканалу Bluetooth информацию о состоянии аккумуляторной батареи на мобильные устройства под управлением операционных систем iOS и Android.



  Отслеживая состояние аккумуляторной батареи, вы сможете поддержать эксплуатационные характеристики АКБ на высоком уровне и предотвратить неисправности транспортного средства.



  Бесплатное приложение для телефонов iPhone или Android формирует простой отчет о состоянии аккумуляторной батареи. Данное приложение отправит вам push-уведомление, если уровень заряда снизится до критического уровня, либо уведомит о том, что отсутствуют данные измерений за последние семь дней.

  После того как устройство Battery Sense отправит вам уведомление о необходимости зарядки, просто используйте зарядное устройство, чтобы полностью зарядить аккумулятор.


Цена кусачая= 4999 руб. Расцениваю данный девайс как баловство))). Сам использую вот такую штуку

Есть ещё много интересных штуковин от СТЕК, особенно отмечу вот такой комплект в него входит зарядка и выше указанное уст-во(немного экономим). Особенностью данного устройства заявлено=что оно позволяет повысить мощность аккумулятора и продлить срок его службы. Зарядное устройство CT5 TIME TO GO заряжает аккумуляторные батареи и поддерживает их заряд в три основных этапа. Это устройство также способно восстанавливать разряженные батареи. Простое в эксплуатации и полностью автоматическое устройство CT5 TIME TO GO работает на основе современной технологии постоянного контроля мощности и состояния батареи, и выполняет соответствующие действия по мере необходимости. При необходимости это зарядное устройство можно подключить к батарее на неопределенный срок без какого-либо риска недостаточной или избыточной зарядки.  Цена тоже кусается=12499 руб. При учёте сегодняшних цен на АКБ, штуковина имеет право на жизнь.
« Последнее редактирование: 19/11/2017, 20:49:50 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн MadBad

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 41
  • Без кайфа нет лайфа. Без байка нет кайфа!
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #1 : 26/01/2017, 16:30:45 »
А сигналки нет, которая показывает состояние аккума??

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #2 : 26/01/2017, 17:25:36 »
А сигналки нет, которая показывает состояние аккума??
СтарЛайн, показывает на своё усмотрение))) То показывает, то-нет.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #3 : 26/01/2017, 18:54:12 »
Автофон показывает и отслеживает. 2 в 1 с меткой владельца.
Сам пользую зарядку СТЕК уже лет 7 для авто и мото. Только плюсы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #4 : 27/01/2017, 09:56:51 »
Вещица забавная, но таких денег она не стоит, гораздо дешевле в прикуриватель вольтметр, в нагрузку и температурный датчик.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #5 : 27/01/2017, 11:13:55 »
Руслан, ценник не гуманный, но зато есть это как сигналка,, которая спит и про неё ни кто не знает кроме владельца.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #6 : 28/01/2017, 14:32:16 »
Согласен Женя.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: CTX BATTERY SENSE
« Ответ #7 : 28/01/2017, 14:53:11 »
starline v62 на брелке умеет показывать)
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Зарядка для АКБ.
« Ответ #8 : 19/11/2017, 20:48:45 »
Перелопатили сегодня с Ириной и её другом интернет в поисках зарядки для АКБ.
Выбор пал на Такое устройство.

Описание
Зарядное устройство ОРИОН ВЫМПЕЛ-09 0.2-1.2А 12-16В

Зарядное устройство предназначено для заряда или хранения в буферном режиме 12В герметичных гелевых аккумуляторных батарей (WET, GEL, AGM, VRLA и т.д) любой емкости; от 0.8 Ач до 20 Ач.

Особенности

Регулировка тока и напряжения
Заряжает полностью разряженные батареи
Безопасное долговременное поддержание заряда
Защита от перегрева
Можно использовать для компенсации саморазряда батарей большой емкости: автомобильных, лодочных и т.п. (зимнее хранение)

Характеристики

Зарядный ток 0,25-1,2 А
Напряжение заряда 12-16 В
Три варианта установки: на DIN рейку; крепление на стену; на плоскую поверхность (стол, полка и т.п.)
Вес 0,2 кг.

Ждём честный отзыв от Ирины.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Hammer

  • MOTO59
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 98
  • Сообщений: 1,323
  • MOTO59.RU
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • MOTO59.RU
    • Награды
Re: Зарядка для АКБ.
« Ответ #9 : 20/11/2017, 18:22:02 »
А стоимость дивайса?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Зарядка для АКБ.
« Ответ #10 : 20/11/2017, 18:26:26 »
А стоимость дивайса?
В районе 1000руб.,+/- где как. В Ростове-на-Дону нашёл самую дешёвую за 880руб.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Зарядка для АКБ.
« Ответ #11 : 20/11/2017, 18:46:35 »
у самого производителя в Питере если брать,как написано на сайте 900р это добро стоит.
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Зарядка для АКБ.
« Ответ #12 : 02/12/2017, 00:08:58 »
и так-с начнем...забрала я сегодня свой зарядник в Юлмарте, обошлось сие чудо мне в 980р деревянных



придя домой и распаковав сие чудо, получила сплошную необоснованную и неподдержанную ничем критику от Алексея на тему "что за говно ты купила?как я буду им заряжать автомобильный аккум?"на что был послан в пешее эротическое путешествие ибо нефиг...


Далее проверяла все по инструкции, на тему работы данного чуда: замыкала клеммы друг на друга,при этом светодиод гас как написано, указывая на работу автоматики.



на Вымпеле-9 2 регулятора: верхний регулирует подаваемую напругу, регулировка осуществляется с помощью крестовой отвертки (видимо от шаловливых ручек,чтобы не открутили куда не надо), нижний регулирует ток, там обычный регулятор



данные манипуляции были произведены по инструкции



Максимально допустимое напряжение заряда аккумуляторов составляет 14,3–14,4 по рекомендациям производителя, ток считается от значения на аккуме (т.е.12 Ah) деленное на 10.



т.к. аккум у меня норм заряжен, диод быстро из красного стал зеленым и ток начал падать...

вообще в целом, вроде как все работает правильно, дальше же покажет практика 20036


Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Зарядка для АКБ.
« Ответ #13 : 02/12/2017, 05:54:51 »
А выше 14.4 и не надо.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Зарядка для АКБ.
« Ответ #14 : 11/09/2018, 14:34:21 »
Ир, что показала практика? Интересует в первую очередь возможность заряжать полностью пустой АКБ.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.