Автор Тема: бачок радиатора  (Прочитано 22196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #15 : 30/11/2011, 21:12:03 »
Да что ж такое? Че лень скачать мануал? Там же с фотографиями все, даже не понимая немецкого легко по фоткам сообразить "что да как".

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #16 : 02/12/2011, 14:34:06 »
Да что ж такое? Че лень скачать мануал? Там же с фотографиями все, даже не понимая немецкого легко по фоткам сообразить "что да как".
вот,вот об этом я тебе и говорю!леньтяи!
8-925-379-04-12

Оффлайн Француз

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 53
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #17 : 02/12/2011, 15:57:49 »
....................достаточно открутить болт на помпе  ( на движке со соторны варика )...собственно этот болт является сливным .

а ну ка натыч меня носом  ;D (то бишь покажи ;) пальцем ) где этот болт находится........а то откручу чЁ нить другое  :-[

не надо ничего тыкать......есть шланг на хомутах на радиаторе и на движке......открутил хомуты слил жижку........и всЁ  ;D


Да что ж такое? Че лень скачать мануал? Там же с фотографиями все, даже не понимая немецкого легко по фоткам сообразить "что да как".
вот,вот об этом я тебе и говорю!леньтяи!

а давайте все будем смотреть в мануал  ;)..........на фиг сюда писать  ;D ;D ;D ;D ;D.......закрыть этот форум и всЁ.........есть ведь мануал   :P 8) ;D ;D ;D
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

Оффлайн Батёк-Витёк

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 51
  • Не люблю китайчегов!
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #18 : 02/12/2011, 20:52:19 »

замена жидкости от батька
Четыре колеса возят тушу, два колеса возят душу!

Оффлайн Kostello555

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 115
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #19 : 03/12/2011, 02:27:17 »
сначала в мануал,потом на форум...попробуйте на МСК что ни будь спросить в таком духе...быстро пошлют матьчасть учить:)тут еще народ подоброму предлагает мануал посмотреть:)!взрослее контингент.я не в счет:)малолетка тупая и агрессивная(с).
8-925-379-04-12


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #21 : 29/12/2011, 22:45:55 »
Спасибо-Bilbo!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #22 : 30/12/2011, 10:45:18 »
Да не за что!
Вообще там много чего полезного есть, правда на кривом русском.
http://translate.google.ru/translate?sl=it&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.silverwing400.it%2Findex.php%3Foption%3Dcom_content%26task%3Dview%26id%3D320%26Itemid%3D83

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #23 : 05/03/2012, 02:35:22 »
Превратил я замену антифриза в целый геморой, слил, значит я, антифриз, все супер. Но когда закручивал сливной болт, то лишний раз подтвердил пословицу "Сила есть, ума не надо". Сломал, вобщем, я сливной болт(перетянул) и осталась половина болта у меня в руках, а вторая половина в нутри. Ну все, думаю, капец настал, чё делать хз((. Ну делать нечего, надо раскручивать помпу и надеяца, что на снятой смогу выкрутить остатки болта. Отсоединить патрубки удалось все, кроме верхнего, стремно было сильно дергать, но снять его хотел, но как только я (не снимая верхний патрубок) отодвинул крышку помпы, доступ к гадскому болту уже был. При попытке его захватить пассатижами и выкрутить, выяснилось, что помпу ни чё больше не держит и я её смог вытацить полностью(таким образом болт был выкручен). Но меня сильно тревожит, что вал помпы похоже сразу уходит в картер(на вылу было масло), а так как снять и ставить её было крайне не удобно, я теперь переживаю все ли я правильно там на место установил((( и не подбросил ли в картер мусора(если кто чего знает по этому поводу то поделитесь плиз). После того как я детально рассмотрел болт, выяснилось, что витке на 3-м, цвет металла изменяется на желтоватый, вот по нему болт и ломается если сильно пытаться затянуть БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! Вот теперь думаю де новый болт накружить.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #24 : 21/03/2012, 13:05:48 »
Ребят, я тему чота не нашел про охлаждалово, вот пишу в крайне похожую. Вот пару дней поездил при температуре воздуха от 5 до 15 градусов. Температура охлаждающей жидкости постоянно держится на предпоследнем значении, там, где периодически возбуждается карлсон. В принципе, я конечно понимаю - 600 кубов, я горшка, типа так и должно в теории. А вот на практике что летом то будет? У нас температура днем и 45 бывает, а чтобы ниже 37-38 была, так это вообще холодно. Что же мой пипилац тогда кипеть что ль начнет или я постоянно с обдувом ездить буду? Может есть какие жижи для таких условий? И вообще, нормально ли это? Может по всем признакам сдохла жидкость охлаждающая? Соты чистые, карлсон охлаждает радиатор секунд за 15-20...
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Француз

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 53
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #25 : 21/03/2012, 13:08:35 »
скорее всего где то создалась воздушная пробка.......ищи
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

Оффлайн MAKC

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 78
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #26 : 21/03/2012, 13:15:23 »
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО У МЕНЯ ЛЕТОМ В ЖАРУ В ГЛУХИХ ПРОБКАХ БОЛЬШЕ СЕРЕДИНЫ НИ НИ.

Оффлайн Эол

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #27 : 21/03/2012, 13:19:58 »
Хорошо.
Если ненормально - то надо мутить замену ОЖ или выгонять пробку. Вопрос с заменой как бы не стоит. Описано вроде везде. А как выгнать воздух если он там есть? Какая последовательность действий.

Ну это чтобы все не выливать.
Шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой!

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 57
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #28 : 21/03/2012, 13:31:25 »
у меня в любую погоду, когда дойдет до рабочей температуры, на предпоследнем. Охлаждайка заменена, правда еле влезло 2 литра в месте с расширительным бачком, выезжал в воскресенье, погода не жаркая, всеравно на предпоследней было, прошлый сезон отъездил без проблем. В первый раз тоже очень удивился, думал ща перегреется, но вроде все ок.
« Последнее редактирование: 21/03/2012, 13:42:54 от Илья »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: бачок радиатора
« Ответ #29 : 21/03/2012, 14:35:04 »
После замены жижы 400см3,сколько не грел выше 3 позиции температура не поднималась,один раз маргнула на 4ю и потухла.Но это только на холостом ходу с лёгкой подгазовкой.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.