Автор Тема: Немного о жизни в целом и в частности...  (Прочитано 24969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bro.For

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 95
  • Я не старый, я раритетный!
    • Награды
-Когда умру,
  Прошу, без ликованья!-

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
 50000027
понравилось

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
В связи с последними событиями с собой нахожусь в раздумьях. Поменять на что-то поменьше и менее быстрое?
Или ну её нафиг и так сойдет?

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
ты к тому что фыжик разменять на что-то менее кубатурное?ну это надо думать к тому лежит ли так сказать душа или нет...я вот например слишком практичный человек в плане данного вопроса
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Жень, не торопись. Меня когда со спиной прихватило, жена тоже советовала Сильвера продать, ничего, восстановился для езды.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Значится надо брать ещё мощьнее

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Значится надо брать ещё мощьнее
20004 20004 20004
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Думаю менять не стоит, потише катать и все  20004
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Я понял. Надо взять голду для "души" на выходные, а для "на каждый день" - что то из разряда СВ400. :be happy: :alas:

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Хорошо сказал  :be happy:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
Отголосок 8 марта

Мы, женщины, с детских лет благодаря глянцевым журналам и кабельному телевиденью знаем, что над отношениями всегда нужно работать. То есть девочка не просто должна окончить школу, потом еще институт или что-то другое – на что у нее ума, а у родителей денежек хватит, –и устроиться на работу по специальности. Нет, все не так просто.
Если ты женщина, то не ограничишься одной только профессией бухгалтера или там архитектора. У тебя должен быть еще диплом по построению отношений. Потому что строить отношения – это работа. И быть матерью – это работа. И по дому уют и чистоту поддерживать – работа. И выглядеть красиво – тоже работа. Вообще в жизни бабы все работа кроме мужика. А мужик это праздник!

И отношения с ним это вам не вши – от грязи не заводятся. Их всенепременнейше нужно строить. Возводить из говна и палок, из домашних тирамису и пиццы, из массажей и горловых минетов, как панельную многоэтажку! Не жалея сил, нервов и живота своего. Работать и подрабатывать, чтобы быть интересной и не требовать финансовых вложений, ходить в спортзал, чтобы выглядеть подтянутой и быть в тонусе, мыть полы до зеркального блеска, чтобы в них отражалось твое счастливое улыбающееся лицо, и готовить так, чтобы Андрей Макаревич, Ваня Ургант и Юлия Высоцкая звонили тебе среди ночи и умоляли дать рецепт.

Иными словами, работать над отношениями нужно в три смены, сверхурочно, без выходных и проходных. Если трудно, можно немножечко посидеть в углу, обняв коленки, и поплакать, а потом, естественно, все по новой.
Хорошо, конечно, если есть, ради чего стараться. Если мужик, как породистый кобель, хороших кровей, статный, красивый, добронравный, на чужих тетенек не смотрит, у незнакомых людей еду из рук не берет и всякую дрянь, найденную на улице, в дом не тащит, а только все сплошь деньги да цветы и ювелирку. И тогда ты ощущаешь себя с ним ну точь-в-точь диснеевской принцессой из сказки. И любовь у вас с ним такая красивая, хоть и трудозатратная местами!

А бывает и другая картина. Ты вроде бы и принцесса, вот только на голове у тебя не корона, а рога выше проводов, на лице вместо румянца синяки, в вагине колосится бамбук, в семейном бюджете принцем проедена и пропита огромная дыра, и все соседские дети похожи лицом на принца.

Но даже и тут наша баба не сдается, а преодолевает и преодолевает, работает и работает над отношениями, не покладая рук с усердием, достойным лучшего применения. Ведь мама и бабушка учили, что лучше такой, но свой, что если загулял, то не досмотрела, а если ушел – упустила, растяпа! И вот поэтому наша героиня-дура работает в поте лица над этими, прости господи, отношениями и все ждет, наивная, что вот-вот ее мужчина позовет ее под венец, а потом начнет, наконец, приносить в дом что-то помимо венерических заболеваний. Она самозабвенно врет себе, что ее суженый не кобель, а просто коммуникабельный, что он гений и талант, а то, что весь диван уже пролежал, так это муки творчества. Это тот самый темный час перед большим и ярким рассветом вашей прекрасной совместной жизни.

Милые дамы, рассвет в нашей жизни наступает только тогда, когда мы на своем горьком опыте учимся отличать мужчин от козлов, подруг от овец и вообще людей от всякого рода скотины. Когда мы начинаем понимать, что не с каждым можно построить любовь или дружбу. Что иногда нужно просто драматично выдохнуть, опустить руки, сказать наше коронное «дело не в тебе, а во мне» и уйти со сцены бухать в буфет.

Есть люди, отношения с которыми стоят того, чтобы их строили и за них боролись, а есть люди, связавшись с которыми стоит строить разве что лестницу, по которой вы сможете из этих отношений выбраться и убежать далеко-далеко, за тридевять земель, туда, где сможете, наконец, создать себе другую, настоящую сказку.

© Аника Вишес, "Героиня-дура"
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
нравица

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
нравица
утрированно все,но жизненно отнюдь...
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
"Россия - страна крепостных". Да. Это верно. Каждый здесь ждет какой-то мифической справедливости. Все научились отменно критиковать власть, начальство, общество. Здесь вот дороги плохие, там медицина, все хамят и вообще фу.
Полюбуйтесь, какой же я интеллигент, компетентный в каждом вопросе, а главное ни разу не хам, трудолюбивый и рукопожатный, ибо имею гражданскую позицию. Именно имеете. А что толку от ее имения? Ее нужно отстаивать. Как и все остальное.

У всех в нашей стране есть какой-то образ государства, представление о том, что власть должна заботится о своем народе, должна то, это, пятое, десятое. А я, в свою очередь, должен быть жителем этой страны с недовольным лицом и все вокруг объяснять фразой: "Это - Россия". Это в нашем представлении является определением такого человека, как гражданин. Ну, спрашивается, и чего же вы после этого хотите? Посмотрите на себя: что вы делаете, когда видите, что творится балаган, что вокруг мусор или кому-то нужна помощь? Ни-че-го. Вы проходите мимо, приговаривая: какой беспредел, что за страна. А ведь вы - часть этой страны и причина всего происходящего. Вы с вашим безразличием и пассивностью. Можно сколько угодно винить тупое телевидение, наглых зажравшихся политиков, какую-то систему. Но причина в том, что мы все это допускаем. Мы видим как нас обворовывают и говорим: "Это же Россия". Мы видим, какой бардак нас окружат, и говорим: "Рооссииия!". Видим, что кто-то нарушает закон и все у него все прекрасно складывается: "Ну что ж, в России живем". Так вот, это не Россия, а мы с вами виноваты.

Да, власть окончательно охамела и веревки из народа вьет. Да, рабочие строят дороги спустя рукава. Медицина, образование, социальная защита - все это оставляет желать лучшего. Ну а что поделать? Это же Россия! И гражданином я буду так себе по такому случаю. Пусть оно все катится... Сейчас всем решительно наплевать на то, что вообще творится в стране, почему оно творится, что с этим делать. Это все Путин! Вот! Причина! А я - маленький человечек в алчной системе. И вообще я с лапками вместо гражданской позиции. Кажется, здесь мало кто в курсе, что же за пресловутая гражданская позиция такая, так вот пора узнать.

Гражданская позиция - это целостная система взглядов на политические и социальные вопросы, актуальные для данного общества, которая проявляется в стремлении обсуждать и решать общие проблемы.

Обсуждать и решать общие проблемы! А не извергать маловразумительные речения о мнимой генетической предопределенности политической пассивности, рассуждать о крепостных и приводить в пример людей, которым вообще до политики дела нет и хватает проблем, с которыми нужно разбираться.

Куда ни плюнь, всюду у нас полным полно уникумов с советами, сводящимися к одному: хочешь настоящей жизни, ищи иностранцев, которые возьмут тебя на буксир. Как просто! Вся эта неповоротливая, унылая биомасса не хочет ничего улучшать и бороться за достойные условия существования, ей жизненно необходимы спасательные круги, которыми, как ей мечтается, по доброте душевной обеспечат ее те, кто на это способен.

"Потраченная страна"? Да, вся вдоль и поперек. Но начинается все с тебя. Да, это очень по-русски - наблюдая беспредел, творящийся вокруг, ничего не предпринимать, а вместо этого идти писать философские очерки и романы. В которых все доходит до шизофрении какой-то, до абсурда. Сразу у всех в их опусах бызысходность и тлен. А попробовать найти решение - нет, куда уж там, это нонсенс.

Да и чего я тут распинаюсь... Вы все равно ничего не поймёте. Это же Россия. ©тырено
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Прочел ,красиво написано с таким нажимом что мол мудоки вы и нечего не делаете. Замечу что многие не знают что и как, потому как наши законы заточены под это и судебная система     и еще некая другая. Вспомните Немцова да и многих других. Спросите у тех кто пробовал они вам расскажут и уверяю вас статейку вы потом другую напишите. Но отступать нельзя просто тот путь по которому нужно идти он ка лабиринт и часто заводит в тупики и неприятные засады. А если в самую крайность то ты уже боевит, терорист и не как иначе и ни кто не спросит что как почему, и это система так удобно. Но и любовь к халяве и нечигонеделанью преобладает да и пиздеть мы любим тоже Факт .