Общее > Флуд

Немного о жизни в целом и в частности...

(1/19) > >>

LOLIriwka:

– Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
– Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
– Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
– Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
– Я – во имя любви. А вы?
–- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
– А вы что в качестве жертвы принесли?
– Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
– Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
– Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.

Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
– Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
– Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
– А как? А почему? Почему не сразу?
– Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».

– Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!

– Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
– Отношения…
– Понятно… Ну, показывайте.
– Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
– Ради чего вы ими жертвуете?
– Ради сохранения семьи…
– Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
– Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
– А вы что?
– Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
– Так вы эти новые отношения – в жертву?
– Да… Чтобы семью сохранить.
– Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
– Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
– То есть вас все устраивает?
– Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
– Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
– Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
– Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

– А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
– Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
– Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
– Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
– Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
– Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
– А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!
– Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
– Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
– А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
– Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
– Значит, не вы к нему, а он к вам?
– Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
– Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
– Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
– Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

– А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
– А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
– Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?
– А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
– Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
– Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
– Нет… Не готова. Мне надо подумать.
– Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
– А советы вы даете?
– Охотно и с удовольствием.
– Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
– Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
– Да? Вы думаете, поможет?
– Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
– Я подумаю…

№ 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.

№ 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.

– Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.

Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

(с)тырено

LOLIriwka:
Одинокие замужние женщины

Страшная правда открывается при доверительном личном общении. Что с ними не так?
Внешне они ничем не отличаются от тысяч замужних женщин. Красят губы помадой, носят черные стринги, устало бегут по мокрым тротуарам. Ходят в спортзал и на йогу, бреют зону бикини, оставляя узкую дорожку волос по моде, трут попу антицеллюлитной варежкой. Страшная правда открывается при доверительном личном общении.

Что с ними не так?

Они одиноки!

Разве такое бывает в браке? — спросите вы. К сожалению, в браке и не такое бывает.

Приходят с работы одинокие замужние поздно, на работе всегда много дел. Особенно после шести. Среди одиноких в браке женщин полно вынужденных трудоголиков.

Причин находят множество: то начальник козел, то подчиненные – дуры. Боятся признаться себе, что пугает их на самом деле. Гулкая домашняя пустота. Безвкусный ужин. Дежурное «как дела» и муж, уткнувшийся в экран монитора. Некоторые мужья и до «как дела не созрели», а только до «жрать давай». Такое тоже бывает. Замужние одинокие страшно боятся выходных.

Как это получается, что когда-то дорогой и желанный превращается в чужого и далекого? Происходит это постепенно или за один день? Можно ли этого избежать? Это совершенно не важно.

Люди меняются, и это все, что вам нужно знать о них. Реки текут, киноленты всегда имеют конец, продукты портятся, а люди под гнетом жизненных обстоятельств меняются, иногда непоправимо. Меняются так, что нам с ними не по пути.

Разбиваются любимые чашки, и иногда нет резона их склеивать. Выходят из строя электрические чайники. Сгорает проводка. Рвется осеннее пальто. Приходит в негодность старая косметика. Такое бывает. Когда это случается, мы просто выбрасываем хлам на помойку.

Никто не говорит нам: нужно было лучше выбирать косметику, тогда бы она не испортилась. Надо было быть аккуратнее с чашкой, тогда бы она не разбилась… Тогда почему о браке частенько такое говорят? Почему осуждают? Грозят одиночеством?

Мы понимаем – у вещей есть свой срок годности и свой конец. Мы не делаем из этого трагедии. Про отношения мы такого знать не хотим. Пытаемся убедить себя, что они вечные. Сидим на высохшей мумией отношения и убеждаем всех, что она живая.

Представляете весь ужас ситуации, когда ты спешишь домой, а там какой-то непонятный мужик. Режет твой хлеб твоим ножом. Пачкает твой туалет. Оставляет мокрые следы, выходя из твоего душа. Переключает каналы твоего телевизора, оглашая тишину лишь ему нужными звуками. И никуда не уходит!

Более того, этот мужик еще и имеет право требовать отчета, где ты была! Этот мужик может потребовать его сексуально обслужить, имеет право на свои слюнявые объятия. Этот мужик имеет право ограничивать твою жизнь, отпугивать твоих кавалеров, не пускать тебя на отдых и на сайт знакомств. Этот мужик мешает тебе жить и развлекаться.

Одинокие замужние, если есть возможность, заруливают с подругами на шопинг, в кафе, или воровато спешат к любовнику. Исподтишка, украдкой вдыхают свежий воздух адюльтера на скомканных гостиничных простынях. Постоянно смотрят на экран телефона, потому, что спешат домой. И сами не могут объяснить, зачем сменили жаркие объятия на холодный борщ, и 1349 серию сериала «След». Они не могут пояснить, почему они это делают, а я могу. Они боятся. Боятся остаться одинокими.

Они красят губы помадой, носят черные стринги, устало бегут по мокрым тротуарам и не понимают одного – они УЖЕ одиноки. Самый страшный их кошмар давно уже стал реальностью.

(с) Морена Морана

LOLIriwka:


Потом налила чаю, завернула ягодицы на подоконник и вслух сказала:
-Так, ну и что мы имеем? разведенный с алиментами и зануда-1штука, разведенный и просто зануда-1 штука, женатый-1 штука, молодой да ранний да мелкий-2 штуки, ОН...-и задумалась, а что он? есть он? испарился? исчез? пропал? бросил? ушел? значит его нет. Но он есть. Вот тут сидит: в печенках, в почках, в мозжечке, в сердце, под сердцем, над сердцем. Не выгнать поганой метлой. Даже эти все штуки не заменят. А он что мне сказал? Тебе нужен другой мужчина. Проблемная я. Я значит проблемная. Трудная значит. Не смог значит. Не потянул-чай лился на колени, пока она навзрыд рыдала, сама того не замечая. Когда колени уже зачесались от чая и слез, она поняла, что рыдает:
-Последний чайный пакетик на тебя израсходовала. Последний пакетик чая тебе отдала! И это я пустая, тупая, не приспособленная к жизни курица?
В шкафу нарыла чай, подаренный на новый год. Вонючий такой, ароматизированный. Заварила. Звонил штука.
-Что делаешь?
-Вяжу
-О, ты даже вязать умеешь?
-Да, я вообще способная
-А мне свяжешь носки?
-Я носки не умею, только гольфы.
-Шутница. Давай сходим в кино?
-Я не люблю кинематограф.
-Да ладно-и опять это смешок неприятный-ну давай в кафе, чай попьем, потрещим.
-Чай не пью, вредно для здоровья. Я только спирт пью. Чистый. А трещат трещетки.
-Ты шутишь так, не могу понять, или правду говоришь? Я про спирт.
-Да какие тут шутки, я шутить вообще не умею.
-Ты всегда такая злая? или случилось что?
-Да, немного. Спицей укололась. Вот думаю, щас усну как спящая красавица или нет?
-Ну, ты это, давай аккуратнее. Кровь-то не идет?
-Я безкровная.
-Ну ты даешь, юмористка-и снова этот неприятный смешок.
-Слушай-говорю я- может попозже созвонимся? Ну например через недельку, чувствую глаза слипаются.
-Ты что неделю спать будешь?
-Я всегда понедельно сплю. Я как трусы-неделька. Все, не могу больше, засыпаю. И отключила телефон, пробормотав-идиот!
Чай заварился (пока я вязала). Налила себе вонючего чая и пошла снова на подоконник. Зазвонил телефон, звонил не он, звонил штука. Следующая.
-Хай, малышка
-(блядь, какая я тебе малышка?)-подумала я-привет-говорю я.
-Хочу тебя
-(акуеть)-подумала я-ничего себе-говорю я.
-Ну правда, когда вижу тебя, сразу хочу, а я дома один, приезжай, я такси оплачу, винца сейчас сбегаю куплю.
-Я вино не пью, только чай. Такси меня не возьмет-я у них в черных списках.
-Ха-ха, ты че приставала к ним?
-Ага. Изнасиловала 8 водил, теперь у всех в ЧС. Потому сексом я насытилась и к тебе не поеду. Давай через недельку созвонимся, я как раз снова захочу.
-Ты, че, прикалываешься?
-Я не умею прикалываться, я всегда только правду говорю, бывший муж научил.
-Да не верю я тебе, давай я сам заеду.
-Я не в городе.
-Я тебя сегодня видел на работе. Когда успела-то?
-Да жены таксистов за мной охоту устроили, так мне опасно дома находиться, уехала в лес. Давай, созвонимся, через недельку.
И отключила телефон, пробормотав-придурок!
-Я сегодня чаю-то попью или нет?!-сказала я сама себе. Кое-как залезли ягодицы на подоконник, звонит снова телефон.
-Але?
-Привет, красотка. Чем занимаешься?
-На рыбалке
-Да ладно? Где? С кем?
-Столько вопросов от одного человека. Мне нельзя много разговаривать, всю рыбу распугаю. Говори ты.
-Да я тут тебя недавно видел, через дорогу переходила. Я тебе сигналил-сигналил, а ты не алё. Как жизнь-то? Я уж соскучился по тебе.
-Меня муж бросил. В речку. Я всплыла, ибо говно не тонет, так тут и осталась. С рыбами.
-(Ржет) Ты не меняешься. Че, правда развелась?
-Нет еще, на речке ж нет ЗАГСов. Одни камыши и водяной.
-Ладно, твои шуточки вечные. Раз разводишься, может встретимся? У меня уж секса 2недели нет. Вытяну тебя из тресины (Ржет)
-А что опять с женой посрался? Опять тебе изменила. (Ржу я)
-Да пошла она. Так чего, давай приеду. Ты щас где живешь?
-Блядь, да прости мой русский акцент. Я же сказала, я на речке. И я не вру. Меня мой муж научил.
-Чему научил? Акценту русскому?
-Не, ты ж должен помнить, это у меня от природы. Не врать научил. Аж 2года у него на это ушло. Терпеливый был.
-Дак чего случилось-то? Почему разводитесь?
-Я рыбу ловить не умела.
-Аа. Ясно. Ну, ладно, ты там насмеешься, так звони. Я приеду. Звони только до 5вечера, пока моя дура не пришла с работы. У меня-то отпуск.
-Да обязательно позвоню, рыбу жареную тебе привезу. В чешуе. Пока, пупсик.
И отключила телефон.
Ржу. Бормочу-дебилы...блин!
Думаю, хоть бы еще одна штука позвонила, а-то я прям в раж вошла, настроение поднялось, сижу улыбаюсь улыбкой Мартиросяна.
О, звонок. Так-так-так.
-Да-говорю милым голосом.
-Привет. Мм. Я тут на работе к тебе хотел зайти в кабинет, да постеснялся. Приезжал после обеда к вам.
-Ну что ты такой стеснительный. Я бы тебя чаем угостила. Ароматизированным. С нового года стоит, жалко выбрасывать. Так угощаю приезжих.
-Я без конфет был.
-Да что ты. Это такая ерунда! У меня конфет завались. Все заходят ко мне, приезжают, все чего-то хотят, ну и не с пустыми же карманами хотеть. Вот а ты исключение. Тебе можно и без конфет. Так что зря не зашел.
-Я хотел спросить. Ты замужем?
-А зачем тебе? Мне муж сказал сам-изменяй. Он у меня умный мужчина.
-Да я не про это. Просто ты понравилась. Вот хотел прогуляться может по набережной. Или на теплоходе покататься.
-(блядь, как раз я с рыбой)-подумала я. Так это ж тоже измена. А что ты думаешь под словом измена?
-Ммм. Ну не знаю даже. Я не был женат.
-Да ладно? А девушка то у тебя была?
-Была. Давно.
-На теплоходе тоже катал? Хихи
-Да нет. На лодке. В деревне у нас лодка была.
(Че-то жалко его. Порядочный слишком. Испоганю парня. Разобью сердце, как весло об лодку)-подумала я. АА-сказала я-здорово. Я тоже б щас в деревню на пару дней. Ты это, я сейчас занята немножко. Давай как нибудь потом заходи на чай, на работу. А я замужем. Да. Замужем.
-Ну ладно, прости. На чай как-нибудь зайду. Спасибо. Всего доброго.
-Ага (и тебе не хворать)-подумала я-и тебе всего доброго-сказала я.
И отключила телефон.
-Все настроение испортил. Лодкой своей. Лодочник хренов. И чай остыл.
Поставила чашку на подоконник и поняла одну вещь.
-Рыбу-то я ловить не умею! Все умею, деньги тратить, не молчать когда надо бы, истерики закатывать-а вот рыбу ловить не умею. Другой мне нужен мужчина? Да, мне нужен рыбак. Будем с ним каждое утро ходить на речку и ловить-ловить-ловить. Сети ставить. Красота. Рожа в прыщах, трусы пахнут лещем, а мы счастливые. В броднях. По самые не улыбайся. Вот к чему я пришла-я вреда не приношу только если меня изолировать от людей.
Замечтавшись речным пейзажем, я не обратила внимания, как уже почти 5 минут звонят в дверь.
Я соскочила:
-Кто?
-Открой дверь, ненормальная.
(явился через 3 недели, ага, пропсиховался что ли?)-подумала я-привет-сказала я.
-Почему не звонишь?
-Так ты сказал, чтобы я не звонила.
-Я сказал, чтобы ты несколько дней не звонила, чтобы я успокоился. Я тут подумал и решил, что перевоспитаю тебя.
-Сил то хватит?- съязвила я.
-Не язви -сказал он.
-А я уже чуть не уехала на рыбалку. Хочу рыбу научиться ловить. А еще на саксофоне играть хочу научиться.
-При чем тут рыба и саксофон?
-Буду играть на саксофоне для рыб. Они быстрее клевать будут.
-Мне не хватало твоей дурной головы…. На счет саксофона не знаю, а рыбу я научу тебя ловить…
-А если не научусь, снова уйдешь на 3 недели?
-Не уйду больше. Я уснуть не мог все это время без твоих трындений. Понял, что на двоих одна голова вполне нормально для семьи. Ну, и как вариант, надеюсь зародить в тебе семя разума.
-Какое выражение-то красивое. Семя разума. Иноземное?.......

Мораль?
Амораль. Одна сплошная амораль. Ибо сумасшедших не изменить, не перевоспитать, а только любить, терпеть и принимать со всеми семенами не совсем разума. И оберегать от рыбаков.

(с)тырено

LOLIriwka:
Люди и Нелюди.

Переступив через ствол поваленного дерева, Кирилл осмотрелся по сторонам. Под опавшей листвой было сложно заметить грибы, особенно в уже сгущающихся сумерках. Вздохнув, он посмотрел в свое ведерко, на дне которого одиноко лежали несколько опят.
- Мда... Не густо, - сам себе сказал он и зашагал в сторону опушки.
Не успев сделать и нескольких шагов, он замер. Какое-то молниеносное движение слева привлекло его внимание. Осмотрев то место, где только что что-то двигалось, он пожал плечами и направился дальше. Чего только не привидится в темнеющем лесу. Сделав еще один шаг, он снова остановился. Определенно, слева среди деревьев что-то двигалось. Причем когда останавливался Кирилл, тогда замирало и оно.
- Кто здесь? - выкрикнул он в чащу.
Тишина.
- Эй!
Никого.
Аккуратно ступая по шуршащей лесной подстилке, Кирилл сделал еще пару шагов. Оперевшись спиной на одно из деревьев, он медленно выглянул из-за него, не переставая шуршать листьями.
- Страшно?
Голос раздался прямо над его ухом, отчего Кирилл одновременно пригнулся и отпрыгнул на несколько шагов назад, выронив из рук свое ведерко. Приземлившись на спину, он попытался встать, но как-будто все силы ушли из него в один момент после того, как он увидел источник голоса.

В непринужденной позе, облокотившись на ствол дерева, около которого только что стоял Кирилл, расположилось нечто. В сумерках и издалека его можно было бы с большой натяжкой принять за человека, но вблизи это создание вызывало только подсознательный животный ужас.
- Страшно или нет? - повторило оно, - да ладно, вижу, что страшно.
Кирилл попытался что-то ответить, но на ум не приходило совершенно ничего. Даже все молитвы, которые он знал, вылетели из головы. Хотя, вряд ли бы после них существо растворилось и исчезло бы с глаз долой.
- Совсем ничего не насобирал? - как ни в чем не бывало продолжило создание, - надо было вчера приходить. Вчера много грибов было.
- Ты кто? - наконец-то выдавил из себя Кирилл.
- Я? - создание отделилось от дерева, и подошло вплотную к лежащему на земле человеку, - здрасти, приехали! Вурдалак я!
- Чур меня! - вспомнил Кирилл одно из средств разгона потусторонних сил.
- Чего тебя? - упырь удивленно наклонил голову набок.
- Чур. Меня, - как-то неуверенно повторил человек.
- Это что? Ты иноземец что ли?
- Нет.
- Ну так выражайся яснее тогда. Я ж не понимаю, что ты там лопочешь. Вставай уже. Разлегся он тут...
Упырь протянул человеку почерневшую сморщенную руку.
- Я сам, спасибо, - взглянув на нее, ответил Кирилл и быстро встал на ноги, - и что теперь? Жрать будешь?
- Тебя? - усмехнулся вурдалак, - да ну ты брось! Разговор есть. Не спешишь?
Кириллу очень хотелось сказать, что он спешит, что он жуть, как хочет домой, но почему-то отказать вурдлалаку не получилось. В такие моменты люди обычно становятся чрезвычайно вежливыми.
- Да нет, - грустно вздохнув, ответил он.
- Вот и хорошо. Пойдем посидим, поговорим, - упырь махнул рукой в сторону поваленного дерева, через которое переступил Кирилл несколько минут назад.

Расположившись на дереве, вурдалак посмотрел на сжавшегося Кирилла.
- Есть хочешь?
- Да, то есть... Нет, - растерялся тот.
- А я хочу. Очень хочу, - облизнулся упырь, - вот и думаю - куда все люди-то подевались, а?
Сотни мыслей пролетели в голове Кирилла за секунду.
"Видимо, он думает, что я не человек. Наверное, он меня за своего принял. Это радует, надо ему подыграть".
- Да я сам не знаю, - пожал плечами он, - сегодня ни одного в лесу не встретил.
- Эх... - вздохнул лесной житель, - вот раньше время было... Напугаешь кого-нибудь до смерти. Ну, не до смерти конечно, так... До потери сознания. Наешься на неделю вперед и спишь себе спокойно. Да?
- Угу, - кивнул Кирилл.
- А какие эмоции были! Жирные, чистые, сильные. Не то, что сейчас. Я в последний раз любовь ел лет тридцать назад.
"Ага!" - сообразил Кирилл, - "Видимо он не мясом питается, а эмоциями. Это уже лучше... Впрочем, куда ему мясо? Всё из ребер повываливается обратно".
- Страх - он же не питательный совсем, - продолжил жаловаться вурдалак, - да и не вкусный. Горький, противный, жесткий. Вот радость, нежность - это да! И вкусно и полезно. Но чтобы их добыть, это постараться нужно. Знаешь, как я раньше делал?
- Как?
- Я обычно за парочками охотился, - вурдалак уселся поудобнее, - идут они, значит, по лесу, я из-под земли - раз! Схвачу, к примеру, девушку за ногу, чтоб упала. Кавалер ее поднимает, отряхивает, а сам-то переживает, волнуется... А мне хорошо. Я ем. Когда нежность, когда сочувствие, а когда и любовь перепадет. Ты ел любовь?
Кирилл поперхнулся и закашлялся.
- Честно говоря, нет, - отдышавшись, проговорил он.
- Полжизни загробной потерял, - утвердительно кивнул вурдалак, - она знаешь какая? Она сочная такая, чуть сладковатая. Но не перепутай со страстью. Вот она прям приторная. От нее потом живот болит, хоть и быстро проходит. Любовью за один присест надолго наедаешься.

Упырь ненадолго замолчал, затем, еще раз облизнувшись, продолжил свой монолог.
- В общем, пропали куда-то все люди. Бродят по лесу какие-то комбикормы двуногие.
- Да ладно тебе! - осмелел человек, - никуда они не делись. Кто ж в лес будет тащить с собой все это? Сюда обычно, наоборот, приходят чтобы отдохнуть, сбросить все плохое, что накопилось.
- Да я-то это знаю, - кивнул вурдалак, - я этим и питаюсь в последнее время. Тем, что они с собой принесли. Только вот я тоже не дурак. Я же чувствую, когда есть внутри у человека что-то вкусное, а когда он весь только из всяких страхов и состоит. Добрый человек зайдет сюда, покормит меня своими плохими чувствами, да и уйдет чистым, а если в человеке нет ничего доброго? Плетется домой, как мешок пустой - внутри-то ничего не осталось... Вот такие дела.

Кирилл посмотрел на своего нового знакомого.
- Так ты только чувствами питаешься? Людей не ешь?
- Нет, конечно, - усмехнулся вурдалак, - мне их некуда есть. Желудок уже сгнил. Это молодые еще могут перебиться иногда мясцом, а я уже всё...
- Так может тогда... - Кирилл ненадолго задумался, - ладно. Скажу тебе по-честному. Я - человек. Бери, ешь, что найдешь.
С этими словами Кирилл поднялся с бревна и раскинул руки в стороны. Вурдалак посмотрел на него и покачал головой.
- Серьезно? Человек? Прям человечище? Спасибо конечно, но всё, что можно было с тебя взять, я уже взял. Остальное себе оставь, оно несъедобное. А за грибами через пару дней приходи. Будут.
Упырь поднялся с бревна и побрел вглубь леса, махнув на прощание рукой, оставив растерянного человека в темноте и одиночестве.

***
- Ну что, грибник, насобирал? Опять вымазал всю одежду... Ты что ли стираешь ее потом? Я за тобой убираю, стираю, жрать готовлю, а ты что делаешь? - супруга Кирилла уперла руки в бока и зло посмотрела на него, - только и делаешь, что бродишь по своим лесам. Да хоть бы толк был, а то... Принес грибов?
- Да что-то не было сегодня, - виновато промямлил Кирилл.
- Не было... Просто нужно зенки пошире открывать. Тоже мне, добытчик.
- Да закрой ты рот! Что ты орешь постоянно?
- Да потому что! Достал уже!
Жена махнула рукой и скрылась на кухне. Кирилл хотел что-то возразить, но вдруг понял, что ему уже давно всё равно. Ругнувшись про себя, он принялся снимать грязную обувь.

***
А где-то в лесу старый вурдалак заботливо укрывал осенней листвой свою жену.
- Не было сегодня людей, милая, вот, немного страха принес. Поешь.
- Ну, ничего, ничего, - устало улыбнулась она в ответ, - говорят, что они еще остались. Может и встретим еще, да?
- Обязательно встретим. Обязательно, - отводя взгляд в сторону, ответил вурдалак.

Автор: Евгений Чеширко

LOLIriwka:
Не надо жить с мудаками

А мудаки – это не все мужчины. Это вообще не Мужчины. У них от мужчин только детородный орган и убежденность в том, что они офигенные, в данном случае, необоснованная.

В начале знакомства мудаки выглядят, как нормальные мужчины. Бывает, сразу и не разберешь, они мимикрируют. Их только по действиям можно распознать, по отношению к женщине.

Главная особенность мудака – явное или хорошо скрываемое неуважение к женщине. Оно может выражаться в осуждении женского выбора, работы, занятий и прочее, в высказывании неудовлетворенности ее телом или ее личностными качествами, в сравнении с мифической “нормальной женщиной”, в непризнании ее права на ошибки и промахи, в игнорировании ее чувств и переживаний.

Мудаки в глубине души считают себя идеальными и знают, как надо и как должно быть. Если вы ощущаете себя в отношениях будто на суде, то тот, который изображает прокурора, и есть мудак.

Следующий отличительный признак мудака – ярко выраженный нарциссизм, красиво упакованный в рафинированность. Если он, например, моется раз в неделю или неразборчив в еде, все это выдается за исключительность и имеет идеологическую подоплеку. Мудак совершенно безапелляционно считает, что мир должен вращаться вокруг него, даже если, играя в скромность, говорит иначе.

Если мужчина обвиняет женщину в эгоизме и излишней заботе о себе, значит, она еще здорова и не прислуживает мудаку. Весь фокус в том, что когда она запретит себе думать о себе и своих интересах, он сожрет ее жизнь. Мудаку никогда не бывает достаточно. Ему не бывает достаточно ни любви, ни заботы, ни жертв, ни слез.

Еще один критерий – мудаки не извиняются. То есть на словах что-то может быть выражено, но искреннего раскаяния не будет. Совершенству не в чем раскаиваться, неужели не понятно?

Любое естественное проявление чувств в адрес женщины мудак выдает за подвиги ждет небывалого восхваления и безмерной благодарности. За то, что сделал кофе, или отвез машину на шиномонтаж, например. Второе – это уже очень много, поэтому благодарить придется годами.

Справедливости ради стоит сказать, что большинство женщин прошли через опыт отношений с мудаками, многие – еще пройдут. Таков нормальный ход развития личности и роста духа. Попасть в мудака помогает бессознательное, а вот оставаться или нет в этих отношениях – это уже выбор.

Нужно самой вырасти до того, чтобы подобные отношения перестать считать нормой. Нужно вырасти до того, чтобы принимать себя абсолютно и прощать любой свой опыт. Нужно любить достойного, а не того, кто оказался рядом волею судьбы. Нужно уметь быть в одиночестве и любить его, чтобы не держаться за мудака до последнего. Нужно верить в то, что мужчина, который умеет любить, отдавать, заботиться, поддерживать, совершать поступки, есть, и он – твой и для тебя.

Слишком много “нужно”… На самом деле, ничего не нужно. В жизни много способов и сценариев существования. Каждый человек подбирает себе наилучший опыт в настоящий момент.

Хочется сказать только одно, мудачество – это навсегда. Мудачество формируется психотравмами, часто – из детства, и без терапии, без роста осознанности не проходит.

Не останавливайтесь на мудаках. За пределами этого опыта есть другой. Лечите себя, чтобы его разглядеть.

Автор: Лилия Ахремчик

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии