Автор Тема: Мотоксикоз  (Прочитано 69076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Casper

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 213
  • Мирное привидение)))))
  • Награды За активное участие Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #180 : 05/02/2016, 20:23:28 »
А я скоро заберу, жду когда приедет с Питера прицеп мото)))) и погоним)
Будите плохо себя вести) приду в гости)

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #181 : 15/02/2016, 09:24:10 »
Вчера катался с семьей на картинге. Попытались научить рулить младшую (7лет). Закончилось всё согнутой рулевой колонкой (-600р) :alas:.  А нам понравилось. Оттягивает.
P.S. Ребенок цел .Только весь день потом ворчала... :shirty:

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #182 : 15/02/2016, 09:25:28 »
Берегите детей !!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #183 : 15/02/2016, 09:29:12 »
Берегите детей !!!
и 600 руб.)))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #184 : 15/02/2016, 09:35:05 »

Оффлайн Rockinot

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 765
  • Honda FJS 600A 2005
  • Награды За активное участие За 500 сообщений
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #185 : 02/01/2017, 21:25:02 »
Братцы, есть возможность снять приступ мототоксикоза! Жена сейчас учится на категорию "А" в мотообразе. Это бывшие цеха АЗЛК. Час на ёбрике стоит 1000 рупий) Рекомендую.
http://moto-obraz.com

мы планируем числа 5го поехать покататься. Кто с нами?

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #186 : 03/01/2017, 00:24:42 »
Была где-то тема))) Я в том году ребенка катал на халяву.
У них в офисе лежат пригласительные на бесплатный урок!!!
Выглядят ,как календарик=визитка!!!
Хватай ,как можно больше)))
 :alas:

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #187 : 31/01/2018, 14:40:55 »
Токсико́з, интоксикация (греч. τοξικός — ядовитый) — болезненное состояние, обусловленное действием на организм экзогенных токсинов (напр., микробных) или вредных веществ эндогенного происхождения (напр., при токсикозе беременных, тиреотоксикозе).

Соответственно мототоксикоз — это болезненное состояние, обусловленное отравление организма байкера вредными эндогенными веществами, выделяемыми в период межсезонья, обусловлено длительной депрессией в связи с плохой погодой и невозможностью свободно перемещаться на мотоциклах по дорогам.

Этиология: консервация мотоцикла в октябре-ноябре, в сочетании с переходом на зимнее время и сокращением солнечной инсоляции ведет к значительным гормональным и психическим сдвигам в организме байкера. Уменьшается выработка гормонов мозгового вещества надпочечников в первую очередь адреналина, а также полностью прекращается выработка катехоламинов (эндорфина — гормона радости). Отсутствие мотоцикла как основного средства передвижения оставляет байкера беззащитным перед лицом пробок, он уменьшает перемещения по городу, осткладывая большинство дел до весны или лета, выползая только на работу или в бары для скрашивания межсезонья с другими мототоксикозниками.

Эпидемиология: страдают в основном байкеры умеренных и северных широт, где в зимний период времени средняя суточная температура близка или даже значительно ниже нуля.

Симптоматика. Байкер становится вялым, малоинициативным. Повышается прием алкоголя. Безпричинно грустит и мечтает о катании на мотоциклах. Нередки случаи беспричинной агрессии.

Лечение мототоксикоза
1. Стандартное — алкоголь. Имеет побочные эффекты, дает временное облегчение, нередко приводит к пропиванию мотоцикла и невозможностью в сезон кататься. Заканчивается суицидом)))
2. Покатухи на эндурах — дает временный, но целиком позитивный эффект. Побочных эффектов (кроме трат на экип и байк ) нет. Проблема — через 2 дня снова проявляются симптомы мототоксикоза
3. Катание на лыжах, коньках, сноуборде — сублимация переживаний мотоциклиста, скрашивает зиму, но никак не помогает.
4. подготовка к сезону — работает первые две недели, потом опять возвращаются симптомы, плавно переходя к пункту 1

П.С. Мототоксикоз тяжелое состояние, которое является неотъемлемой составляющей конечного экстаза от начала сезона))))
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #188 : 31/01/2018, 21:00:14 »
Эко тебя вштырило :be happy:

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #189 : 31/01/2018, 21:56:56 »
мототоксикоз фигли..пора :be happy:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #190 : 08/02/2018, 08:42:40 »
Весна все ближе,но симптомы не отпускают и дабы занять свои ручки, потихоньку, по возможности,времени и финансам готовлюсь к новому сезону,пока приведен в порядок только шлем,куплено зарядное устройство,а на очереди еще замена ручек и масел,покупка аккума для Сима и кофра для Сильвера и другие всякие мелочевки.
И так шлем...


подхалтурив в отпуске прикупила я себе простенькие девайсы (какахами не закидывать,на 2-3 года хватит,меня  это устраивает ибо приоритеты слишком круто перестроились для более дорогостоящих)





к гарнитуре я получила в подарок 3ю клипсу-крепление,которую в последствии и приспособила для камеры.
ну моих "кучерявых" рук хватило,чтобы все это собрать воедино)
первым я установила гарнитуру.


в шлемах для установки гарнитуры в принципе все приспособлено и особых проблем не вызвало ни на один из них.







про подарочную клипсу я упоминала и Лешку попросила на работе ее модернизировать по моему проекту,сцепив нужные детали 4мя болтами,т.к. не хотела я на липучку/скотч двусторонний ничего лепить на шлем,ненадежно мне показалось...





крепила по такому же принципу как и гарнитуру,ну чуток поколхозить пришлось,чтобы изображение не было боком, поработав напильничком и убрав ребро фиксатор на креплении камеры.






да крепление массивное,не спорю и вообще дискуссии разводить по тому как можно сделать лучше не буду,исходила из того что есть,своих финансовых возможностей и кучерявых рук :alas:
« Последнее редактирование: 08/02/2018, 08:58:19 от LOLIriwka »
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #191 : 08/02/2018, 08:57:11 »
У вас лохматые руки Ирина??? по
каж??

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #192 : 08/02/2018, 08:59:59 »
не путай понятие "кучерявые" и "лохматые/волосатые" :beee:

обязательно покажу, при встрече :kacsint2:
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #193 : 08/02/2018, 12:01:47 »
Норм! Знавал я мужиков не справившихся с такой работой.  50000027
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Мотоксикоз
« Ответ #194 : 08/02/2018, 12:17:04 »
не,ну я поковыряться люблю.... 3011
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин