Honda Silver Wing > Двигатель Silver Wing

Жрет масло

<< < (3/12) > >>

Sektormoto:
отстаньте от мотора,  критический жор 1л на 1000км

RUS:
Я свою чесотку докатал до 33000, максимум 200 грамм за сезон доливал, и то потому что была течь датчике хола и на межгород с 55 литровым кофром и боковыми сумками катал. А может у тебя пробег не реальный через аукцион проверял ?

Gamlet:

--- Цитата: Кот Базилио от 30/05/2016, 13:09:59 ---Прогреть давигло. Выкруть свечи и проверить компрессию. Залить из маленького шприца масло 1/2 и проверить компрессию.
Если не увеличилась - пропустают клапана, если увеличилась - конец кольцам.

--- Конец цитаты ---
Самая правильная диагностика.

Gamlet:

--- Цитата: Sektormoto от 30/05/2016, 19:59:54 ---отстаньте от мотора,  критический жор 1л на 1000км

--- Конец цитаты ---
У меня тоже подъедало, но начинало ближе к замене!!
Сколько на масле проехал после замены, когда заметил??

Romario:
Пробег на Sempermoto по номеру рамы был 25000. В 2014 году мот пригнали в Россию. У прошлого владельца я купил его с пробегом чуть более 30000. Тогда же залил Motul 5000, поменял масляный и воздушные фильтра. Где то на 32000 проверил щуп - на нем было ни капли. Проверяю на прогретом двигателе, постоявшем 3 минуты и не вкручивая щуп. Долил где то 300 грам до отметки М на щупе, остальное долил Mobil Ultra. Поехал в Нижний Новгород, туда-обратно около 1000км, уровень ушел на нижнее деление щупа. Потом поменял масло на Мобил полностью, сейчас пробег 34600 и я уже долил 600 грамм. Кстати по поводу пробега мне кажется он все-таки скручен, на тормозных дисках ощутимые борозды на краях, и их толщина даже чуть меньше регламентных 5мм, разве такое может быть за 30000 пробега?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии