Honda Silver Wing > Двигатель Silver Wing

Жрет масло

(1/12) > >>

Romario:
Добрый день! Имею Сильвер 400ка 35к пробега. Кушает масло где 300-400 мл на 1000 км. Нигде не течет, после стоянки ночью под скутером сухо. Пробовал менять масло c мото Мотюля 5000 на авто Мобил Ультра - никаких изменений. Я так понимаю проблема в самом движке, либо поршневые кольца либо колпачки клапанов. В любом случае лезть в двигатель, что я делать не буду. Летом собираюсь в Крым и возить с собой канистру как то не хочется. Кто нибудь посоветует сервис или поделится опытом решения.

Кот Базилио:
Прогреть давигло. Выкруть свечи и проверить компрессию. Залить из маленького шприца масло 1/2 и проверить компрессию.
Если не увеличилась - пропустают клапана, если увеличилась - конец кольцам.

RUS:
Еще внизу есть сливная трубка с заглушкой, надави на хомут оттяни в сторону и сними заглушку, проверь много там масла накопилось.

Romario:
RUS, смотрел эту трубку ради интереса неделю назад, снял заглушку, вытекло пара грамм какой то гадости.

Denver:
при таком расходе. он должен заметно дымить. причем очень заметно. под нагрузкой и переходных режимах.
дым присутствует?
если нет, то тогда, вряд ли, дело в неисправностях ЦПГ или колпачков.
Либо, если ты ездишь все время около красной зоны и жжешь "на все деньги", то такое может наблюдаться с некоторыми маслами и при исправном моторе.
У меня было, что съело почти литр за 700-800 километров. но это была поездка в бешенном темпе, газ все время на предле, мотор ревет и все такое.
перешел Ipon на мотюль и больше расхода масла не наблюдал.
сейчас перешел на автомобильное Neste. тоже не всегда катаю спокойно. Да еще и с +1.
пока, за почти тыщу, жора не заметил

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии