Honda Silver Wing > Тюнинг для Silver Wing

Настройки вариатора

(1/6) > >>

Romario:
Поделитесь настройками вариатора. У меня четырехсотка. Мне кажется что у меня аппарат едет постоянно на повышенных оборотах: сцепление начинает работать от 3000 оборотов, сотку начинает набирать после 6000, по городу получается езжу в основном на 5000-5500, на трассе вообще ухожу за 7000. Мне кажется и жрет как не в себя, по городу бака на 200км хватает. Грешил на ремень, позвонил старому владельцу он сказал что ремень менял недавно, плюс ставил варик Малоссии, он я так понимаю и расчитан на более "спортивные" повышенные обороты. Причин не доверять у меня ему нет, покупал еще в январе, смысла врать ему нет. Что можно заменить в вариаторе чтобы понизить рабочие обороты?

Denver:
Все у тебя нормально. Привыкай :))
Мотор у мопеда оборотистый и на более низких оборотах просто не будет тянуть.
Тюнинговыми комплектами ты можешь улучшить динамику, но,  опять же, рабочий режим будет тем же в плане оборотов, а может и выше.
В этом и есть принцип работы вариатора, что он все время "стремится" к использованию оптимального момента/мощности.
Расход для города тоже норм.

RUS:
Смени груза на более тяжелые, обороты упадут, более станет экономичным но при этом всем ты теряешь динамику старта.

Denver:

--- Цитата: RUS от 22/04/2016, 16:33:46 ---Смени груза на более тяжелые, обороты упадут, более станет экономичным но при этом всем ты теряешь динамику старта.

--- Конец цитаты ---
А учитывая, что у тебя 400-ка, подумай, надо ли это тебе.

Кот Базилио:
Механика процесса выглядит так - сначала начинает работать вариатор в паре с растущими оборотами, но основное варик. Когда он выходит на максимальный радиус, дальше работает только мотор. Работа сцепления зависит от жесткости пружин. Маленькие на начало работы сцепления, большая - на сопротивление работы вариатора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии