Автор Тема: Регулярно проверяйте и меняйте ролики  (Прочитано 21133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Допишу в эту тему свою историю.
вчера разобрал вариатор (спасибо Базиличу с скидку на съемник :)) )
Судя по всему, еще с Япии были установлены ролики, которые при взвешивании показали по 36 грамм.
Еще с года два назад я заказал по вкусной цене себе комплект оригинальных роликов, которые лежали в загашнике. достал. взвесил. оказались по 28 грамм.
Прочитав посты выше и переговорив с Пашей, решил поставить именно новые по 28 грамм. Надеюсь на изменение динамики, так как как тоже раздражал провал между 60 и 80.
о результатах замены отпишу дополнительно.
Если интересен код этих оригинальных по 28 грамм, то вечером посмотрю.

порылся в архиве заказов: 22123MCT000
« Последнее редактирование: 26/04/2016, 11:43:57 от Denver »

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
Поехал сегодня в первый раз с грузами 27г. Суперкомфортный вес! Ремень не трепыхается ни при 50, ни при 60 (что было при 24г), а на скоростях от 70 до 100, вся конструкция мотор-трансмиссия работает настолько мягко, что кажется будто едешь на велике, разогнался и отпустил педали.
28г - отличный вес, но если есть возможность проточить до 27 - получите прямо-таки ездовой оргазм. Разгон очень ровный и мягкий во всем диапазоне работы вариатора. Короче угадал я с весом! Рекомендую.

Оффлайн dzedun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 40
    • Награды
у меня ролики с японии 40 гр. пока еще не осознал их + и -, менять не планирую.

Оффлайн HOBATOP

  • Стал обладателем- испытал щенячью радость!
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
  • Ab ovo usque ad mala!
    • Награды
у меня ролики с японии 40 гр. пока еще не осознал их + и -, менять не планирую.
Какие обороты на 100 км/ч.? Есть ли заводской номер на этих грузах 40 гр. Я сам езжу как мотоовощ и сейчас озадачился экономией топлива. Есть мнение, что на 40 гр. грузах Сильвер "кушает" 4.5 л./100 км. Так как езжу на дальние расстояния- вопрос очень актуальный! Заранее благодарен за информацию.
Если что-то происходит или не происходит- значит это кому-то надо или выгодно!

Оффлайн dzedun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 40
    • Награды
у меня ролики с японии 40 гр. пока еще не осознал их + и -, менять не планирую.
Какие обороты на 100 км/ч.? Есть ли заводской номер на этих грузах 40 гр. Я сам езжу как мотоовощ и сейчас озадачился экономией топлива. Есть мнение, что на 40 гр. грузах Сильвер "кушает" 4.5 л./100 км. Так как езжу на дальние расстояния- вопрос очень актуальный! Заранее благодарен за информацию.

Заводского номера на грузах нет. Вдвоем на 100 км/ч 4700 оборотов. Одному пока не было возможности на сотке обороты замерить.

Оффлайн moldovadnepr

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • SilverWing 600GT
    • Награды
У меня 600GT 13 года, сторовые грузики 40гр. (39,8), поставил белую пружину Malossi, но не успел покататься проверить холодно ... говорят к белой грузики тажелые идут ... но куда еще тяжелее
Нет преград для "Ветров", безграничен их путь, им чужды чувства страх и тревога.
 Дух свободен у них, и в движеньи их жизнь, а звезда им всегда освещает дороги.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
не тяжелее, легче.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн moldovadnepr

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • SilverWing 600GT
    • Награды
легче это 26, 28 или 35гр.
Нет преград для "Ветров", безграничен их путь, им чужды чувства страх и тревога.
 Дух свободен у них, и в движеньи их жизнь, а звезда им всегда освещает дороги.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
У меня конфигурация с белой пружиной и роликами от Пули 27гр.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн moldovadnepr

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • SilverWing 600GT
    • Награды
А что дает такое сочетание, штатные с завода 40гр., чтоб их раскрутить усиливаем белой пружиной, а что дает уменьшение веса роликов?
Нет преград для "Ветров", безграничен их путь, им чужды чувства страх и тревога.
 Дух свободен у них, и в движеньи их жизнь, а звезда им всегда освещает дороги.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Белая пружина, мягче стоковой, сцепление легче расходится. Лёгкие ролики, быстрее вылетают на максимальный радиус. С такой конфигурацией, теряем максимальную скорость, получаем быстрый старт.
При тяжёлых грузах, имеем высокую максимальную скорость. Динамика разгона стоковая.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн moldovadnepr

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • SilverWing 600GT
    • Награды
Палка о двух концах, кому что надо, старт или максималка?! Для дальняков наверно максималка!
Нет преград для "Ветров", безграничен их путь, им чужды чувства страх и тревога.
 Дух свободен у них, и в движеньи их жизнь, а звезда им всегда освещает дороги.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Где-то прибавляем, где-то убавляем. Иначе никак.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Палка о двух концах, кому что надо, старт или максималка?! Для дальняков наверно максималка!
На дальняках нужен малый расход топлива и ускорение, чтоб быстро обгонять ТС на трассе, потому что все равно как не крути средний крейсер для Сильвера 120-130
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Arez

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Может кто нибудь подскажет, где можно купить ролики на 28 грамм?