Honda Silver Wing > Трансмиссия Silver Wing

Регулярно проверяйте и меняйте ролики

<< < (7/10) > >>

Denver:
Допишу в эту тему свою историю.
вчера разобрал вариатор (спасибо Базиличу с скидку на съемник :)) )
Судя по всему, еще с Япии были установлены ролики, которые при взвешивании показали по 36 грамм.
Еще с года два назад я заказал по вкусной цене себе комплект оригинальных роликов, которые лежали в загашнике. достал. взвесил. оказались по 28 грамм.
Прочитав посты выше и переговорив с Пашей, решил поставить именно новые по 28 грамм. Надеюсь на изменение динамики, так как как тоже раздражал провал между 60 и 80.
о результатах замены отпишу дополнительно.
Если интересен код этих оригинальных по 28 грамм, то вечером посмотрю.

порылся в архиве заказов: 22123MCT000

Ateist:
Поехал сегодня в первый раз с грузами 27г. Суперкомфортный вес! Ремень не трепыхается ни при 50, ни при 60 (что было при 24г), а на скоростях от 70 до 100, вся конструкция мотор-трансмиссия работает настолько мягко, что кажется будто едешь на велике, разогнался и отпустил педали.
28г - отличный вес, но если есть возможность проточить до 27 - получите прямо-таки ездовой оргазм. Разгон очень ровный и мягкий во всем диапазоне работы вариатора. Короче угадал я с весом! Рекомендую.

dzedun:
у меня ролики с японии 40 гр. пока еще не осознал их + и -, менять не планирую.

HOBATOP:

--- Цитата: dzedun от 01/05/2020, 18:19:44 ---у меня ролики с японии 40 гр. пока еще не осознал их + и -, менять не планирую.
--- Конец цитаты ---
Какие обороты на 100 км/ч.? Есть ли заводской номер на этих грузах 40 гр. Я сам езжу как мотоовощ и сейчас озадачился экономией топлива. Есть мнение, что на 40 гр. грузах Сильвер "кушает" 4.5 л./100 км. Так как езжу на дальние расстояния- вопрос очень актуальный! Заранее благодарен за информацию.

dzedun:

--- Цитата: HOBATOP от 29/10/2020, 09:31:53 ---
--- Цитата: dzedun от 01/05/2020, 18:19:44 ---у меня ролики с японии 40 гр. пока еще не осознал их + и -, менять не планирую.
--- Конец цитаты ---
Какие обороты на 100 км/ч.? Есть ли заводской номер на этих грузах 40 гр. Я сам езжу как мотоовощ и сейчас озадачился экономией топлива. Есть мнение, что на 40 гр. грузах Сильвер "кушает" 4.5 л./100 км. Так как езжу на дальние расстояния- вопрос очень актуальный! Заранее благодарен за информацию.

--- Конец цитаты ---

Заводского номера на грузах нет. Вдвоем на 100 км/ч 4700 оборотов. Одному пока не было возможности на сотке обороты замерить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии