Автор Тема: Регулярно проверяйте и меняйте ролики  (Прочитано 21121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
У моих роликов к 10к пробега повылезали сердечники, и запилили корпус вариатора.





Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Ролики были установлены не правильно. Если их внимательно рассмотреть, видно,что с одной боковой стороны торчит металл а с другой его не видно и он находится под пластиком. Варик крутиться против часовой стрелки и боковой упор грузов при старте происходит в обратную сторону от вращения. Если грузы стояли металлом назад, вот и результат. Ставьте ролики правильно во избежании получения результата как на фото выше в 1ом посте.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
вот сюда бы фото или ссылку на то как надо.
вот было бы здорово.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
На фото с правой стороны 4ре стоковых ролика.Почувствуйте разницу. Два верхник сфотографированы со стороны без пластмассы, вот этот металл и набил варик.Еслиб установили правильно, всё было бы=нормально.
« Последнее редактирование: 18/04/2016, 17:50:10 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Ойойй Паша, а мне то мне правильно ролики установил ?)))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Ойойй Паша, а мне то мне правильно ролики установил ?)))))))
Тееебеееее=НЕТ.))))
Советую проинспектировать, если помнишь, груза мы ставили Малосси-самосборные и возможна вероятность,что они вышли из своих посадочных мест. Маловероятно. В любом случае пластмасса не даст разбить варик.
« Последнее редактирование: 18/04/2016, 17:54:01 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Ой маладэц!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
С оригинальными вопросов нет. Но это ролики из скутермага, симметричные, поэтому поставить их неправильно нельзя.
Там латунная середина просто от возраста расшатывается и вылезает. Поздно я заметил.
За новыми буду следить, если увижу подвижки подумаю, может как-то их заклеить и раскернить.. Не знаю пока. Так что всем, у кого стоят достаточно давно ролики из скутермага, зайдите в вариатор в солнечный выходной и проверьте, как оно.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Вывод - не брать груза в Скутермаге ))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Вывод - не брать груза в Скутермаге ))))))
Кроилово ведёт к попадалову.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
Стандартные не ясно как покупать
« Ответ #10 : 19/04/2016, 16:30:03 »
А я не знаю, как взять оригинальные. Парт-номер, который везде опубликован никак не отражает их вес. И вероятнее всего - это японские 35г.
У меня стояли родные именно 35г. С ними мопед не ехал вообще, а между 60 и 80 вовсе хотелось слезть и его подтолкнуть. Я знаю, что есть европейский оригинал 28г, но вот как его идентифицировать, чтобы заказать на экзисте - не нашел. Потому купил в скутермаге, но они оказались - на 10к пробега, не больше (либо надо модернизировать). Сейчас поставил скутермаговские 24г, реально ехать стало бодрее, если все время откручивать, но на низких скоростях менее комфортно, и кстати стал ремень хлопать, а с 28 не хлопал. Видимо появились какие-то режимы с этими грузами, при которых он попадает в резонанс, который вызывает расколбас. Думаю, что в итоге вернусь к 28г, самый оптимальный вес на мой взгляд.

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
А я не знаю, как взять оригинальные. Парт-номер, который везде опубликован никак не отражает их вес. И вероятнее всего - это японские 35г.
У меня стояли родные именно 35г. С ними мопед не ехал вообще, а между 60 и 80 вовсе хотелось слезть и его подтолкнуть. Я знаю, что есть европейский оригинал 28г, но вот как его идентифицировать, чтобы заказать на экзисте - не нашел. Потому купил в скутермаге, но они оказались - на 10к пробега, не больше (либо надо модернизировать). Сейчас поставил скутермаговские 24г, реально ехать стало бодрее, если все время откручивать, но на низких скоростях менее комфортно, и кстати стал ремень хлопать, а с 28 не хлопал. Видимо появились какие-то режимы с этими грузами, при которых он попадает в резонанс, который вызывает расколбас. Думаю, что в итоге вернусь к 28г, самый оптимальный вес на мой взгляд.

я так же с полтосом колдовал))) путем проб и ошибок нашел свои груза!!!

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Ateist, поставь поллини и подшипник в задний варик и забудь про хлопки и провалы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Gamlet, колдуют от 50 до 400 включительно! :be happy: Самый популярный вопрос - "А какой вес надо поставить, что бы валил?" :alas:


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
поставь поллини
Поставил и появились хлопки)))). Правда подшипник не ставил, нету у меня его.(((
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.