Автор Тема: Дополнительный свет для Сильвер Винг  (Прочитано 14327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyri

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Конечно лучше через реле

Вот хороший вариант:



На управляющие контакты с фары ближнего света, "+" откуда лучше взять?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
С ближнего или совместить с дальним. + можно хоть от АКБ брать. Я обычно цепляю на + к реле стартера на самой релюшке, там винтовой контакт.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Kyri

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
С ближнего или совместить с дальним. + можно хоть от АКБ брать. Я обычно цепляю на + к реле стартера на самой релюшке, там винтовой контакт.

Спасибо!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Вариантов тьма. Япошки к предохранителям цепляют. Там как вариант при зажигании + появляется и предохранитель уже есть.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Kyri

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды

Есть мысля замутить такое:


Чтобы была возможность включать:
1. Доп. ходовые фары в режиме "постоянно горят"
2. Доп. ходовые фары в режиме "мигают"
3. Звуковой зуммер
п.2 и п3 - думаю будут полезны в междурядье в пробках.

Вот прикупил:


















Оффлайн Миха

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 264
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Чем проще,тем надежнее.... Удачи

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
2. Доп. ходовые фары в режиме "мигают"

ч. 3 ст. 12.5 Коап РФ: управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

КоАП РФ 12.5.3
Управление ТС, на передней части которого установлены свет приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют Основным положениям по допуску ТС. Наказание – лишение права управления ТС на срок от полугода до года.

«Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83), введен 01.01.1976, действует до настоящего времени с изменениями.
1.7. При отсутствии особых указаний ни один фонарь, предусмотренный настоящим стандартом, не должен работать в прерывистом режиме, за исключением указателей поворота и аварийной сигнализации.

Вот сиди и складывай.
Обычно отмазываются или пытаются, вот по этой фразе=== цвет огней и режим работы которых.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bro.For

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 95
  • Я не старый, я раритетный!
    • Награды
 Категорически согласен! За стробоскопы могут атата сделать. Причем не важно- выключаются они или нет. Если уж за синие ведерки трахали... 20021
-Когда умру,
  Прошу, без ликованья!-

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Лучшая отмаза - Извините, контакт плохой, щас доеду и все будет в шоколаде. :be happy:

Оффлайн Gillette

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • Награды
Это всё фигня, эти кЕтайские противотуманки в которых стабаскопы не той мощности, так что похеру.

Оффлайн Kyri

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Чем проще,тем надежнее....

Ну на самом деле не так уж и сложно.

Оффлайн Kyri

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
При отсутствии особых указаний ни один фонарь, предусмотренный настоящим стандартом, не должен работать в прерывистом режиме, за исключением указателей поворота и аварийной сигнализации.
А вот это существенно.

Спасибо Павел, молодец разложил всё по полочкам.
Если против закона, то не буду делать, чтоб мигали...
Очень жаль, сейчас приходиться рукой переключать и сигналить ближним, а это отвлекает.
Хорошо бы было автоматически..., но видно не судьба.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Юр, да не за что. Я просто констатировал факт. Решает каждый сам для себя.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bro.For

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 95
  • Я не старый, я раритетный!
    • Награды
Вспоминается старый анекдот, когда мужик просыпается утром, а на пупке гайка... :alas:
-Когда умру,
  Прошу, без ликованья!-

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
а на пупке гайка.
Напомни, смутно помню.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.