Автор Тема: АВТО ЧЁС.  (Прочитано 7049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
АВТО ЧЁС.
« : 25/03/2016, 20:09:48 »
Хотел обсудить автомобиль. Не гоже осквернять другие темы, поэтому  тут.

Нужна максимально не дорогая 140-200 +/- тыщ, живая вторая машина.

Требований основных всего несколько:
Не прелая, иномарка,два аэрбега , абс, мкпп и не седан!!!

Ищу не старше 2006года. Вариантов не много Пежо 206 , Пежо 107 и Форд Фиеста.

Недавно смотрел Форд Ка, машина оч. понравилась, но пациент был не живой. Крепко зацепилв эта машина, но щас в продаже пока нет не старых Ка,жду.

Кому есть что предложить или просто сказать по теме?




Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #1 : 25/03/2016, 20:54:29 »
Угадай, что бы порекомендовал???
Ну да, ноут. Только на 1.6

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #2 : 25/03/2016, 21:18:09 »
Ноут за двести не встречал

Оффлайн Андрей 113

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 90
  • FJS600А5
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #3 : 25/03/2016, 21:44:00 »
У брата цивик хечбек на вариаторе 97 года, уже без подушек ))) понимаете. Взял пол года назад за110. Посмотрите! По мне получше будет

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #4 : 25/03/2016, 22:14:22 »
10лет это самый край. 2006 не старше

Вообще жду 107 на ручке с небольшим пробегом или форд)))

Может кто нить конструктивно обос рать данные машинки. Или предложить что нить годное

« Последнее редактирование: 25/03/2016, 22:28:56 от BAT »

Оффлайн Casper

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 213
  • Мирное привидение)))))
  • Награды За активное участие Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #5 : 26/03/2016, 17:51:20 »
Почему мерседес а клас убрал
Будите плохо себя вести) приду в гости)

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #6 : 26/03/2016, 21:53:12 »
10лет это самый край. 2006 не старше

Вообще жду 107 на ручке с небольшим пробегом или форд)))

Может кто нить конструктивно обос рать данные машинки. Или предложить что нить годное


я в пежне катался= очень убого. похож на матиз
мне понравилась тойота IQ.но не в твоём ценнике
и Смарт

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #7 : 26/03/2016, 22:02:55 »
у всех этих машин (мотор 1,0-1,4) проблема будет скорее с мотором!!
объясню- чтобы ехать как надо, мотор надо крутить. Поэтому ресурс скорее на исходе(грядет замена колец,цепей и т.п.)
Опять жа зависит от хозяина. но в целом как и по мотикам.
 меньше мотор- больше крутят. чаще передачи тычат. вылетают 3-4.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #8 : 26/03/2016, 22:20:04 »
относительно современные мерседесы вообще не интресуют, да и в небольшом бюджете =дрова

107 пежо ездил на тест драйве на роботе, очень понравился, прям очень!  Притом, что сзади сидел крупный мужик 100+ кг, а справа тетка из автосалона. На Матиз ездил то же ( на автомате кстати), ничего общего!

кстати, рассмотрел бы живую инжекторную  зубилу 14 или 13 модели, но они по древнерусской традиции дороже иномарок тех же годов!
« Последнее редактирование: 26/03/2016, 22:24:32 от BAT »

Оффлайн Андрей 113

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 90
  • FJS600А5
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #9 : 26/03/2016, 22:48:52 »

кстати, рассмотрел бы живую инжекторную  зубилу 14 или 13 модели, но они по древнерусской традиции дороже иномарок тех же годов!
Ну и посмотри лучше их , там хотябы с ремонтом все понятно. да хоть двиган новый :alas:

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #10 : 26/03/2016, 23:58:40 »
никакого смысла не вижу поддерживать жадность  продавцов зубил по цене иномарки. Зубила 2010 года не должна быть дороже 80-100 тр.

Дороже не вижу смысла брать эти ржавые проблемные машины( владел всеми типами зубил в свое время)

п.с. Мой хороший друг купил Пежо 206 1.6 мкпп 2006 134000 пробег в реально хорошем состоянии, с прозрачной историей у вменяемого хозяина за 140000 рублей.

Напомню. кузова у пежо вообще не ржааеют, это не ипонсокие  тонкостенные консервные банки с ржой по кругу

За несколько месяцев вложил в машину 9000 рублей на расходники и выявленные недостатки при осмотре.

Есть несколько специфических пежовских проблем по машине, но не критичных абсолютно. Мне очень понравился аппарат, например мотор 1.6 109 л.с.   реально ЕДЕТ, в отличии от  его же почти новой корейской машины с таким же 1.6 , но заявленными 125 лс

Мне не нравится пежо, из-за специфических конструктивных особенностей , и я готов немного больше потратить на машину, поэтому ищу другие варианты( 107 или фиесту или  Ка )

 Пежо 206  возьму, если будет оч  выгодное предложение


« Последнее редактирование: 27/03/2016, 10:34:21 от BAT »

Оффлайн ДУХ

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 125
  • SW600 Москва. Гольяново
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #11 : 27/03/2016, 22:39:44 »
не надо на нипонов гнать %)))))))) моей щас 13ть лет и ни пятнышка на кузове %))))))) да и ниссан 15ть лет проходил пока я его не запустил и он гнить в гараже не начал %)))))))
по поводу Пыжей . как высказывался мой знакомый в 2004м году ( в то время он работал начальником гарантийного отдела Пежо на Амурской)
" Пыжа не угоняют -потому что он не заводится" %)))))) хотя сам катался на 206м с каким то ацким мотором почти в 200кобыл. но чинили эту таратайку постоянно %))))))потом пошло новое поколение пыжиков гораздо больше по размеру ибо тот 206й был жутко мелкий и тесный для меня.
 форд Ка крайне смешная машинка....но ломучая....подруга каждую зиму мается......но менять не хочет ибо она ей к сапогам по цвету подходит %))))) мужик в Ка выглядит нелепо %))))))))))))
На Бога надейся,а к берегу греби сам %)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #12 : 28/03/2016, 00:07:39 »
мужик в Ка выглядит нелепо %))))))))))))
ВАТ, он и так= недепый))). Без обид.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #13 : 28/03/2016, 00:51:10 »
Приятно. Не каждый день  такое слышу о себе, от столь осмысленного и гармоничного человека.

Теперь придется на  Ленд Круз, как у тебя, кредит брать.

п.с. какие обиды

НЕЛЕПЫЙ=
1. не соответствующий представлениям о здравом смысле, разуме.
2. не соответствующий представлениям о красоте, пристойности.

Это как раз про меня! Ты первый мущина, правильно указавший на мое место в этом мире)

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: АВТО ЧЁС.
« Ответ #14 : 28/03/2016, 01:20:27 »

не надо на нипонов гнать %)))))))) моей щас 13ть лет и ни пятнышка на кузове %))))))) да и ниссан 15ть лет проходил пока я его не запустил и он гнить в гараже не начал %)))))))
по поводу Пыжей . как высказывался мой знакомый в 2004м году ( в то время он работал начальником гарантийного отдела Пежо на Амурской)
" Пыжа не угоняют -потому что он не заводится" %)))))) хотя сам катался на 206м с каким то ацким мотором почти в 200кобыл. но чинили эту таратайку постоянно %))))))потом пошло новое поколение пыжиков гораздо больше по размеру ибо тот 206й был жутко мелкий и тесный для меня.
 форд Ка крайне смешная машинка....но ломучая....подруга каждую зиму мается......но менять не хочет ибо она ей к сапогам по цвету подходит %))))) мужик в Ка выглядит нелепо %))))))))))))

На японцев не гоню, старые  до 2006 +.-мазды, нисцаны и т.д. все с  тюнингованной ржавой бахромой. До качества кузова у Пежо им как до луны. Потребительские свойства я не обсуждаю в данном случае.

Вообще пежо меня интересует , только литровый 107, который по сути не является Пежо, а совместная разработка Тойота ( тойота айго) и ПСА ( пежо 107 и ситро с1)  Сделаны все эти машины на одном заводе в восточной гейропе. Я на нем ездил, мне удобно.

Форд Ка мне нравится, мне в нем то же удобно. да и Павел разрешил чуть выше мне его купить.

У меня нет комплексов из-за размера,  поэтому машина- "насадка" мне не нужна.

Плюс, особенно приятно дать пиз дюлей водителю какого нить прелого бнв, выйдя из матиза, например...

Прекрасно себя чувствовал на Смарте и на Матизе. Плюс вся Европа и Азия ездит в маленьких машинах , даже в США народ часто выбирает,  ибо это удобно и не дорого, а щас кризис. У нас медленно, но верно меняется сознание у людей, особенно тех, кто брал машину в тесной европе на прокат( а это будет почти обязательно мини), или просто там бывавшие.

К слову, в нормальных странах на дорогах одни универсалы,маленькие беспонтовые седаны почти ен увидишь, это считается не прилично, считается, что маленьких седан может купить только пенсионер, которому не к чему стремиться, велосипеды и лыжи не возит, никаких увлечений у него нет и т.д. 


Короче, никого не агитирую, гоняйте на чем хотите.