Автор Тема: Акпп  (Прочитано 9357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #15 : 24/03/2016, 22:48:09 »
это медленная и  не  модная тоже скоро сносится ))))) придется менять авто вот только проблема будет с выбором потому как с такой конфигурацией как у вас уже возможно не будет машин)))

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #16 : 24/03/2016, 22:54:49 »
Согласен. Но думаю логаны никогда не изчезнуть,как и тазы.))))

Оффлайн Aleksandr

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #17 : 24/03/2016, 22:57:51 »
да это чудо бессмертно))) ноя считаю что нормальный мужик французскую машину не купит))))

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #18 : 25/03/2016, 08:06:04 »
Да где взять щас нормальных (с)

Логанъ вроде цыганско-болгарские румынские консервы?))

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #19 : 25/03/2016, 19:48:59 »
Вернемся к теме акпп на мопедах.

Вот кто знает,какой ресурс и стоимость ремонта у автомата  Дна и роботов на других хондах/имахах?

 Вот варик  на максискутерах достаточно живуч и не обременителен для кошелька,хотя и не так прогрессивен.

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #20 : 25/03/2016, 23:13:24 »
ну вот с выфер форума по поводу коробки литрдвести -
"Мот с 10-го года в продаже. Почти за 5 лет ни на нашем форуме ни на заграничном не встречал ни одну проблему с АКПП. Амортеры, вилки текут, кардан ломается, я даже видел как на американском форуме движок стуканул и как его половинили... Красивое зрелище. Но с АКПП проблем ни разу не было."
у многих пробеги близко к сотне...тьфу-тьфу нареканий нет...единственно в 11 году была перепрошивка мозгов коробке...
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #21 : 25/03/2016, 23:16:52 »
Ну таки я езжу на роботе. Правда это робот от Ямахи. Пока всё пучком.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #22 : 04/04/2016, 20:11:30 »
Компания Honda, очевидно, хочет выпускать больше мотоциклов с коробкой скорсотей DCT (Dual Clutch Transmission), так как японцы открыли новую страничку, посвященную коробке скоростей с двумя сцеплениями.
Honda работает над адаптацией коробки DCT для спортивных мотоциклов, а пока система доступна только на горстке моделей: VFR1200X Crosstourer, VFR1200F, CRF10000L Africa Twin, NM4 Vultus, NC750X и NC750S, CTX700 м CTX700N, макси скутер Integra. Согласно слухам, вскоре будет представлена технология для CBR1000RR/CBR600RR. Почему не сейчас? Дело в том, что текущая версия коробки DCT слишком громоздкая. Инженерам Хонды для начала нужно решить вопрос компактности и массы, а уже затем адаптировать коробку на спортбайк.

Новый веб-сайт доступен на английском и японском языках, но планируется больше. Очевидно, что японцы хотят привлечь внимание мотообщественности к технологии.

На новом сайте http://world.honda-dct.com/ можно посмотреть на внутреннюю работу коробки скоростей, а также почитать интересную информацию.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн igor1352

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #23 : 01/05/2016, 10:39:00 »
Я очень хотел выфера но увы по грошам не потянул , почку на потом оставил ;) . робот это круто. А теперь раскажу как я делал (доделываю) гиперскутер . в качестве донора взят бмв р1150рт . я его чиповал . установил квикшифтер . в результате эксплуатации пришлось дополнить (собственого) изготовление маленьким ахрегатиком для обеспечения функции "проскальзывания сцепления" . так вот совершенно ответствено заявляю -это теперь другой мотик ;) . Проскальзываюшие сцепление необходимо если вы хотите мягкого переключения на малых оборотах ~ 1800-3000. На больших оно и так здоровски переключается ) так же пришлось дополнить "помогалку" по аналогии с фирменой бмвшной "ассист квикшифт про" . да я изврашениц ,но скутерное прошлое не отпускает , ужж очень хоца литровый "гиперскутер" ;) в итоге я имею "робот" с ножным управлением .

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #24 : 01/05/2016, 10:40:55 »
Я очень хотел выфера но увы по грошам не потянул , почку на потом оставил ;) . робот это круто. А теперь раскажу как я делал (доделываю) гиперскутер . в качестве донора взят бмв р1150рт . я его чиповал . установил квикшифтер . в результате эксплуатации пришлось дополнить (собственого) изготовление маленьким ахрегатиком для обеспечения функции "проскальзывания сцепления" . так вот совершенно ответствено заявляю -это теперь другой мотик ;) . Проскальзываюшие сцепление необходимо если вы хотите мягкого переключения на малых оборотах ~ 1800-3000. На больших оно и так здоровски переключается ) так же пришлось дополнить "помогалку" по аналогии с фирменой бмвшной "ассист квикшифт про" . да я изврашениц ,но скутерное прошлое не отпускает , ужж очень хоца литровый "гиперскутер" ;) в итоге я имею "робот" с ножным управлением .

Молоток))

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #25 : 01/05/2016, 19:23:03 »
Во замудрил  :eggs:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #26 : 19/08/2016, 12:45:21 »
    Сторонники автоматических трансмиссий на мотоциклах в XXI веке получили новые аргументы.

Новому веку — новые игрушки. Или хорошо забытые старые. Например, автоматические трансмиссии для мотоциклов.


Хотя для других видов мототехники (скутеры, мотовездеходы, снегоходы) автоматический вариатор стал фактически стандартом, на современных мотоциклах мы найдем этот узел лишь на дебютировавшей в 2006 году Aprilia Mana, — а этот аппарат хитом так и не стал. Зато более экзотические типы трансмиссий дорвались-таки до потребителя. В 2005 году на моторшоу в Токио концерн показал прототип мотоцикла Honda DN-01 c гидростатической трансмиссией и в 2008 году запустил машину в серию. Увы, этот весьма дорогой и не слишком динамичный (несмотря на возможность ручного управления перебором шести виртуальных передач) аппарат не снискал популярности, и в конце 2010 года сошел со сцены.

Гидроблок (насос+мотор) на Honda DN-01 объединен в один компактный узел.

В 2006 году на спорт-турере Yamaha FJR1300AS инженеры внедрили устройство YCC-S (Yamaha Chip Controlled Shift, то есть «Переключение с электронным управлением от Yamaha»). Снабдив мотоцикл актуаторами выжима сцепления и переключения передач, конструкторы слегка облегчили работу водителя, избавив его от необходимости хвататься за рычаг сцепления; функции переключения передач, правда, остались за ним — хотя теперь он мог делать это не только педалью, но и клавишей на руле.

Вариатор прописался на мотоцикле Aprilia Mana лишь в силу тесной унификации со скутером SRV850.

Но все же дальше всех по пути автоматизации мотоциклетных трансмиссий продвинулась Honda. В 2010 году на рынок вышел спорт-турер VFR1200F, оснащенный роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Еще через год дебютировало двухцилиндровое семейство NC, на котором подобный узел предлагался опционно. А в этом году на рынок вышел первый внедорожный мотоцикл с такой трансмиссией — новая Honda Africa Twin. Стоит сказать, что обе версии автоматики — и гидростатическую трансмиссию, и «робот» — Honda поначалу обкатала на своих мотовездеходах.

Роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, похоже, стала приемлемой альтернативой для мотоцикла.

И все же автоматические коробки передач и в XXI веке не стали типичным мотоциклетным оснащением. А вот две другие примочки — пауэр-шифтер (квикшифтер) и слиппер-клатч — получили этот статус, хотя бы на мощных мотоциклах большого рабочего объема. Первый узел позволяет переключаться без выжима сцепления, причем в более совершенной версии как вверх, так и вниз. В отличие от сложной системы Yamaha YCC-S пауэр-шифтер обходится без актуаторов, просто обрубая на момент переключения зажигание и подачу топлива.



Слиппер-клатч, или проскальзывающее сцепление, обеспечивает пробуксовку при резком сбросе газа, предотвращая блокировку и дробление заднего колеса. Применяемое на некоторых мотоциклах еще в 80-е годы прошлого века, широкое распространение оно получило лишь в новом веке. Порой такого эффекта пытались достичь с помощью довольно сложных систем (вакуумной на Aprilia, электронной на MV Agusta), но в итоге победило простое механическое решение: проскальзывающая муфта с клиновидными выступами.

Проскальзывающее сцепление работает по принципу обгонной муфты, но все же способно передавать определенную величину момента в обратном направлении, чтобы мотоцикл не утратил способности тормозить двигателем.

А в общем вопрос автоматизации мотоцикла, как и многие вызовы цивилизации, есть борьба между жадностью и ленью. До сих пор лень всегда побеждала...)))
Инфа с http://moto-magazine.ru/
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Акпп
« Ответ #27 : 19/08/2016, 15:40:33 »
Лень это могучая сила, по себе знаю ))) Спасибо Паша за обзор.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО