Общее > Что нам готовит Honda

Акпп

<< < (5/6) > >>

Робин Гуд:
ну вот с выфер форума по поводу коробки литрдвести -
"Мот с 10-го года в продаже. Почти за 5 лет ни на нашем форуме ни на заграничном не встречал ни одну проблему с АКПП. Амортеры, вилки текут, кардан ломается, я даже видел как на американском форуме движок стуканул и как его половинили... Красивое зрелище. Но с АКПП проблем ни разу не было."
у многих пробеги близко к сотне...тьфу-тьфу нареканий нет...единственно в 11 году была перепрошивка мозгов коробке...

Кот Базилио:
Ну таки я езжу на роботе. Правда это робот от Ямахи. Пока всё пучком.

KraPaGen:
Компания Honda, очевидно, хочет выпускать больше мотоциклов с коробкой скорсотей DCT (Dual Clutch Transmission), так как японцы открыли новую страничку, посвященную коробке скоростей с двумя сцеплениями.
Honda работает над адаптацией коробки DCT для спортивных мотоциклов, а пока система доступна только на горстке моделей: VFR1200X Crosstourer, VFR1200F, CRF10000L Africa Twin, NM4 Vultus, NC750X и NC750S, CTX700 м CTX700N, макси скутер Integra. Согласно слухам, вскоре будет представлена технология для CBR1000RR/CBR600RR. Почему не сейчас? Дело в том, что текущая версия коробки DCT слишком громоздкая. Инженерам Хонды для начала нужно решить вопрос компактности и массы, а уже затем адаптировать коробку на спортбайк.

Новый веб-сайт доступен на английском и японском языках, но планируется больше. Очевидно, что японцы хотят привлечь внимание мотообщественности к технологии.

На новом сайте http://world.honda-dct.com/ можно посмотреть на внутреннюю работу коробки скоростей, а также почитать интересную информацию.

igor1352:
Я очень хотел выфера но увы по грошам не потянул , почку на потом оставил ;) . робот это круто. А теперь раскажу как я делал (доделываю) гиперскутер . в качестве донора взят бмв р1150рт . я его чиповал . установил квикшифтер . в результате эксплуатации пришлось дополнить (собственого) изготовление маленьким ахрегатиком для обеспечения функции "проскальзывания сцепления" . так вот совершенно ответствено заявляю -это теперь другой мотик ;) . Проскальзываюшие сцепление необходимо если вы хотите мягкого переключения на малых оборотах ~ 1800-3000. На больших оно и так здоровски переключается ) так же пришлось дополнить "помогалку" по аналогии с фирменой бмвшной "ассист квикшифт про" . да я изврашениц ,но скутерное прошлое не отпускает , ужж очень хоца литровый "гиперскутер" ;) в итоге я имею "робот" с ножным управлением .

Gamlet:

--- Цитата: igor1352 от 01/05/2016, 10:39:00 ---Я очень хотел выфера но увы по грошам не потянул , почку на потом оставил ;) . робот это круто. А теперь раскажу как я делал (доделываю) гиперскутер . в качестве донора взят бмв р1150рт . я его чиповал . установил квикшифтер . в результате эксплуатации пришлось дополнить (собственого) изготовление маленьким ахрегатиком для обеспечения функции "проскальзывания сцепления" . так вот совершенно ответствено заявляю -это теперь другой мотик ;) . Проскальзываюшие сцепление необходимо если вы хотите мягкого переключения на малых оборотах ~ 1800-3000. На больших оно и так здоровски переключается ) так же пришлось дополнить "помогалку" по аналогии с фирменой бмвшной "ассист квикшифт про" . да я изврашениц ,но скутерное прошлое не отпускает , ужж очень хоца литровый "гиперскутер" ;) в итоге я имею "робот" с ножным управлением .


--- Конец цитаты ---
Молоток))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии