Автор Тема: обзор сумки OGIO  (Прочитано 3226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
обзор сумки OGIO
« : 20/02/2016, 16:30:32 »
обзор сумки OGIO. Как всегда, статья позаимствована)))

Кофры это хорошо.Удобно. Но сумка все равно нужна-не хочется мне кидать дорогой ноут и мелочевку россыпью в кофр)
Гражданские сумки из кожы/замши показали себя плохо. За один сезон кожа от контакта с внутренностями кофра истерается и теряет внешний вид.
Сумки-чехлы для ноута мне не подошли. Сам формат в виде чемодана не нравится да и с размещением чего то, кроме ноута бывают проблемы.
Начал искать прочную сумку, которая подойдет для поездок на мотоцикле.
Нашел!
13" OGIO Covert Shoulder Bag, Black, 111065.03



Описание сумки:
Материал: Гросгрейн, нейлон, кондура 1000D с водонепроницаемым покрытием,
хипалон, ремень из нейлона, молнии Vislon
В основное отделение, подбитое мягким материалом, помещается ноутбук или планшет с экраном до 13"
Молния на карманах имеет защиту, чтобы не повредить экран устройства
Передний карман на молнии для аудиоплеера со скрытым отверстием для наушников
Удобные ручки из нейлона
Накладной карман на задней стороне с удобным доступом

Объём: /5,7 л, Размер: 14" В x 9,25" Ш x 2,5" Г
Вес: 0,6 кг, Размер кармана для ноутбука/планшета 13,75" В x 9,25" Ш x 1" Г

Как только прочел-сразу удивил основной материал сумки-кондрура.
Что такое кондра мотоциклисту, обычно рассказывать не надо. Добавляю для справки для новичков:
Кордура(кондра) — толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Кордура изначально предназначалась для армии.Полное писание- Кондура

Ценник на сумку расстраивал(весна 2015.Средняя цена 5000 р), но приложив немного усилий-нашел эту сумку по цене 2500 р. К слову, сегодня так же нашел ее по схожей цене.
Впечатления:
-отличный, я даже скажу-брутальный вид
-идеальный для меня форм-фактор планшетки
-масса отделений
-качество изготовления
-очень приличные «язычки» и сами молнии
-неубиваемость(о ней позже)




Сумка прошита и выполнена очень и очень качественно. Ogio серьезно подошла к делу-вещь солидная и ее приятно держать в руках. Кондура грубая, но очень подходит под внешний стайл мотоциклиста, который еще и с клиентами встречается. Являлся с этой сумкой и при галстуке и в мотокоже-абсолюно гармонирует и с тем и с тем.
Отделение для ноутбука спокойно вмещает в себя ноутбук класса до 14 дюймов. Проверял со всей линейкой Apple и с большинством Thinkpad( вкл брутальные защищенный «кирпичи». могу сказать что если нотик последний годов, то купе с ним влезает еще и планшет. Он влезет и с 14 дюймовым «толстым» ноутом, но пространство смежного отделения сократится прилично.Для ноутбука 15 и дальше эта сумка не подойдет.Стоит поискать что то другое.



Основное отделение удобное. Масса мелких фиксаторов под мелочь.
Внешнее мелкое отделение я использую под карточки-пропуска на парковки и в офис. В нем есть отверстие под провод наушника-видимо, производитель планировал что там будет телефон или плеер.
Сумка реально спокойно переживает ливень.Ни молнии ни сама сумка не дали промокнуть моему скрабу дважды(а лето 15 было с дождиками).
Не нашел упоминание что такое молнии Vislon, но воду они не пропускают.
Сумке скоро год и она побывала в 9 самолетах, поездах, и главное-в кофре. Нет ни намека на износ-как новая. Скорее, моя куртка зимняя лоснится стала от контакта с очень прочной кондурой.



Повторюсь что качество исполнения и прошивки стыков/швов и внутренностей сумки я оцениваю как наивысшее.
Резюме:

Если Вы так же как и я таскаете с собой ноутбук+планшет или фотооборудование-это сумка просто проектировалась для Вас.
Отличный внешний вид. Хорошая цена, если поискать. Невероятная стойкость в погоде воде и воздействию транспорта/людей/кофров.
Рекомендую однозначно!

От KraPaGen(а)===В данный момент, найдена на одном сайте в Москве по цене 2850, есть на ebay. Нашёл инфу, что модель снята с производства. Кого заинтересовало, торопитесь, можно купить по не очень высокой цене.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: обзор сумки OGIO
« Ответ #1 : 20/02/2016, 20:13:40 »
рюкзаки у меня и сына этой фирмы! Качество - отличное!!!!
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Casper

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 213
  • Мирное привидение)))))
  • Награды За активное участие Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: обзор сумки OGIO
« Ответ #2 : 21/02/2016, 18:44:11 »
Я привык к рюкзаку за спиной. Катаюсь не первый сезон.
Будите плохо себя вести) приду в гости)

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: обзор сумки OGIO
« Ответ #3 : 21/02/2016, 21:11:42 »
А я наоборот, не привычно мне рюкзак за спиной когда на моте, да и ноута у меня нет)))
А к тому еще спинку пилота установлю, она точно мешать будет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: обзор сумки OGIO
« Ответ #4 : 21/02/2016, 22:36:09 »
Всё добро в кофр и унитаз кладу, доки в карман.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.