Автор Тема: Есть ли смысл покупать моц с аука?  (Прочитано 4115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Возникли некоторые сомнения по поводу целесообразности покупки скутера с аукциона.
Аук подразумевает продажу техники по максимально высокой цене за то состояние, в котором она находится. Следовательно, покупая  аппарат с аука, мы платим значительно больше, чем она стоит на самом деле- пример- сравнение цен на автору например и на японских аукционах.
Скут. притащенный из-за рубежа от частного лица со всеми мыслимыми и немыслимыми расходами значительно дешевле...
Конечно, мне возразят, что частник и надуть могут. Но и на ауках тоже случается.
Хотим товарищу приобрети скутер именно от частника.
Что скажет коллектив?

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Есть ли смысл покупать моц с аука?
« Ответ #1 : 26/10/2011, 13:19:44 »
Аукцион очень ревностно относится к своей репутации. Любая попытка продавца скрыть какой-то недостаток может обратиться для него к выпиливанию с аукциона навсегда. Поэтому недостатки в аукционных листах зачастую даже преувеличены. Частник же ни чем не рискует. Вот собсна и вся разница, как мне кажется

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Есть ли смысл покупать моц с аука?
« Ответ #2 : 26/10/2011, 14:08:36 »
По поводу оценок и оношения к ним аукционов плюсану ego.
А вот по поводу цены очень не соглашусь, ибо это аукцион, иной раз можно почти по стартовой цене (а начальная цена довольно низка) такую конфетку взять.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Есть ли смысл покупать моц с аука?
« Ответ #3 : 26/10/2011, 14:51:07 »
Иной раз можно- согласен.
Я так прибор покупал на ебее в два раза дешевле, чем в России.
Но это очень редко, если перекупы прошляпят а они, как известно, не дремлют.
В любом деле этих вампиров хоть пруд пруди.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Re: Есть ли смысл покупать моц с аука?
« Ответ #4 : 27/10/2011, 15:20:35 »
Возникли некоторые сомнения по поводу целесообразности покупки скутера с аукциона.
Аук подразумевает продажу техники по максимально высокой цене за то состояние, в котором она находится. Следовательно, покупая  аппарат с аука, мы платим значительно больше, чем она стоит на самом деле- пример- сравнение цен на автору например и на японских аукционах.
Скут. притащенный из-за рубежа от частного лица со всеми мыслимыми и немыслимыми расходами значительно дешевле...
Конечно, мне возразят, что частник и надуть могут. Но и на ауках тоже случается.
Хотим товарищу приобрети скутер именно от частника.
Что скажет коллектив?
Цену каждый определяет для себя сам... Я когда выбирал лоты, то говорил максимальную стоимость за модель... Но если уж очень понравилась, то тут конечно, возможно вложиться по максимуму..
Но здесь оч. играет цена/качество... Можно за приемлемую цену купить отличны аппарат!
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Есть ли смысл покупать моц с аука?
« Ответ #5 : 27/10/2011, 15:27:18 »
Я попросил у одного небезызвесного чела подобрать Сильвер 600 за конечную сумму 170 тыр ответ был- подкопи.
Причём мне было неважно, восстановлен ли он после аварии или нет, главный критерий был- мотор и трансмиссия в хорошем состоянии и комплектный пластик. Пусть драный.
И правда, по статистике проходов на ауках за такие деньги голяк, а на автору сколь хош.
Сомнения, сомнения...

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Есть ли смысл покупать моц с аука?
« Ответ #6 : 27/10/2011, 16:44:05 »
Вобщем мое мнение таково: можно и тут купить конфету за бесценок, но вариантов наткнуться при этом на каку значительно больше. Если уверен, что сможешь оценить аппарат, тогда мониторь автору. Если хочется хоть каких то гарантий, то аукцион.