Автор Тема: Собаки  (Прочитано 7012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Собаки
« : 07/10/2015, 11:13:21 »
Сегодня утром ребенка цапнула за ногу собака по пути в детский сад.
К счастью, прохладно и жена его хорошо утеплила колготками и теплыми штанишками.
Отделались испугом и царапинами, благо в дет. саду ест врач. которые его осмотрел.
Травма только психологическая.

Пришел на работу, начал выяснять, как изолировать эту собаку.

Первый вариант, для отлова животного необходимо обратиться к участковому инспектору. На официальном сайте полиции Пушкино представлено несколько телефонных номеров. На каждый позвонил не менее трёх раз, постоянно  сбрасывают вызов. Видимо им некогда,  заняты более серьезными делами.

Далее, второй вариант, дирекция ЖКХ Пушкинского района. На официальном сайте несколько телефонов, на каждый позвонил не менее трех раз. Постоянно сбрасывают вызов.  Видимо им некогда,  заняты более серьезными делами.

Третий вариант, коммерческая служба по отлову животных по нашему району.  Информативный сайт, много полезной информации, написано, что ни в коем случае не устраивайте самосуд над животным , вызывайте гуманных специалистов и т.д.

Трубку взяли с первого гудка. Объяснил ситуацию, меня расспросили про ребенка и про собаку. Вызвать специалиста для отлова МНЕ будет стоить 7000 рублей.

... в конце беседы я попросил совета, что мне делать и куда писать\звонить.  Специалист ответил, что никакой участковый НИКОГДА реально  не будет заниматься этой собакой, ни жкх и т.д.
И выхода у меня только два: СМИРИТЬСЯ или ЗАГАНДОШИТЬ собаку самому!!!!

ЗАНАВЕС!



п.с. равно такая же ситуация у меня была, когда у дочки в школе украли мобильный, милиционер заявил, что РЕАЛЬНО искать никто не будет и т.д.! Мой друг, связанный с полицией ЭТО ПОДТВЕРДИЛ, и даже объяснил почему...

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #1 : 07/10/2015, 12:04:06 »
Может тебе обратиться к волонтерам, различным защитникам животных, они ее с удовольствием заберут
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #2 : 07/10/2015, 14:09:42 »
А палатки с шаурмой есть поблизости ?
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #3 : 07/10/2015, 15:26:17 »
Если псина дворовая и у ребёнка есть повреждения кожного покрова.Советую делать прививки.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #4 : 07/10/2015, 16:18:37 »
псина подзаборная, нарушений кожного покрова вроде нет, как сказал врач на осмотре, ноя планирую сегодня еще съездить в травмпункт  и потом написать заявление в нашу администрацию, как меня научили тетки в СЭС, Роспотребнадзиор

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #5 : 07/10/2015, 18:39:03 »
У коллеги ребенок гулял с собакой и по его словам, она чего-то сожрать успела, а после 3-4 часов сдохла... Попробуй в Интернете найти таких волонтеров и купить у них этой дряни и раскидать во дворе. Чем больше собак сдохнет, тем больше оставшихся будут водить в намордниках и тренировать исполнять команды, а не бубнить: "да она не укусит..."

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #6 : 07/10/2015, 21:57:57 »
У коллеги ребенок гулял с собакой и по его словам, она чего-то сожрать успела, а после 3-4 часов сдохла... Попробуй в Интернете найти таких волонтеров и купить у них этой дряни и раскидать во дворе. Чем больше собак сдохнет, тем больше оставшихся будут водить в намордниках и тренировать исполнять команды, а не бубнить: "да она не укусит..."
злой ты....
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #7 : 07/10/2015, 22:05:27 »
Меня когда покусали,пришлось провести курс укольчиков.Спасибо добрым заправщицам,прикармливающих стайку.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Serега

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #8 : 08/10/2015, 19:17:45 »
Расклад такой: Если нет нарушения кожного покрова (царапины), то можно вообще не заморачиваться. Вирус беженства находится в слюне животного и проникает через повреждения кожи во время укуса. Ежеля царапина есть, то уже хужее. Животное нужно наблюдать в течении 10 дней, если оно не заболеет, то все- пронесло. Если псина укусила и смылась-однозначно к врачу на укол против бешенства. Про 10 уколов-это страшилка, делают 1 и через месяц повторяют.


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #9 : 08/10/2015, 19:37:59 »
Всё правильно написал!кроме страшилки.может уже изменили вакцину.
Мне сразу два впороли.Под лопатку и в плечо(вро так было)Собачку я выслеживал и когда увидел её, дальнейшие укольчики отменил.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #10 : 08/10/2015, 19:40:39 »
Укольчик против столбняка.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #11 : 09/10/2015, 09:30:13 »
У коллеги ребенок гулял с собакой и по его словам, она чего-то сожрать успела, а после 3-4 часов сдохла... Попробуй в Интернете найти таких волонтеров и купить у них этой дряни и раскидать во дворе. Чем больше собак сдохнет, тем больше оставшихся будут водить в намордниках и тренировать исполнять команды, а не бубнить: "да она не укусит..."
Всегда опасался собак, но не испытывал к ним ненависти.  Сейчас согласен с Wowickом на 100%. У хорошего хозяина собака в наморднике и на поводке, остальные угроза людям, особенно детям.
И еще животные обос рали весь город. За всю жизнь ни разу не видел в своем поселке, что бы  кто то убирал фекалии  в пакет. В Питере видел, пару раз.

Пока не решил, что делать с собакой, укусившей моего малыша, вчера обошел место где произошел инцидент,собаку не увидел. При случае ей усосу, но травить пока не готов, не хочу портить себе карму

п.с. Один догхантер прислал мне рецепт отравы из подручных материалов, очень простой рецепт, могу выложить, если его не приравняют с самотыкам-голым бобам-разжиганию ненависти. Могу в личку по запросу.

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #12 : 09/10/2015, 09:31:35 »
Собачку я бы завалил. точнее отравил. тут уже писали, что есть в инете инфа как это делают догхантеры.
И отравил бы я ее не потому, что я жестокий. Нет, скорее наоборот. у меня даже за плечами стаж в кинологической службе. А просто потому, что эта собака будет угрозой и другим детям/старикам/прохожим/женщинам и т.д. сентиментальности тут ни к чему. есть угроза - ее надо нейтрализовать. только так.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #13 : 09/10/2015, 09:35:09 »
рецепт могу выслать, он есть у меня!. Пока хочу нейтрализовать собаку законными методами. Вчера случайно выяснил, эта сука кусает людей уже не менее года, она год назад укусила мою знакомую, ровно по той же схеме, подбежала сзади ,цапнула и съи палась.

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Re: Собаки
« Ответ #14 : 09/10/2015, 13:17:37 »
Собачку я бы завалил. точнее отравил. тут уже писали, что есть в инете инфа как это делают догхантеры.
И отравил бы я ее не потому, что я жестокий. Нет, скорее наоборот. у меня даже за плечами стаж в кинологической службе. А просто потому, что эта собака будет угрозой и другим детям/старикам/прохожим/женщинам и т.д. сентиментальности тут ни к чему. есть угроза - ее надо нейтрализовать. только так.
не а в приют или любителям животных позвонить не вариант?
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217