Автор Тема: Господа, есть ли среди вас кладоискатели?  (Прочитано 18390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
С кем он сейчас разговаривал?  :o 

 ;D

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
С кем он сейчас разговаривал?  :o 

 ;D
С Leroi. Он знает, что такое теркиаськи )))

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
С кем он сейчас разговаривал?  :o 

 ;D
С Leroi. Он знает, что такое теркиаськи )))

Устроили тут чат, панимаш ли ))

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
С кем он сейчас разговаривал?  :o 

 ;D
С Leroi. Он знает, что такое теркиаськи )))

Устроили тут чат, панимаш ли ))
Забанить хадофф! )))
Кстати, если бывает свободное время, можешь, если интересно, подключиться к славному движению_ куда-нибудь на слёт могу взять прибор гостревой, Ф-75, не самый плохой, понятный. Жаль, что сильвервингисты не как бургманомиды- народ не очень лёгкий на подъём. Валдай с бургманклубом, в чей междусобойчик мы с товарищем нагло вторглись, до сих пор вспоминаю. 

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
С кем он сейчас разговаривал?  :o 

 ;D


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Ну и ладно.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Ооо без обид я вообще не в теме кроме слова лопата больше не чего и не знаю!!!  :-X

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Ооо без обид я вообще не в теме кроме слова лопата больше не чего и не знаю!!!  :-X
Эээээ, друг мой, обидеть меня- невозможно  ;)  можно только разозлить  :)   
Шутю.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Забанить хадофф! )))
Кстати, если бывает свободное время, можешь, если интересно, подключиться к славному движению_ куда-нибудь на слёт могу взять прибор гостревой, Ф-75, не самый плохой, понятный.
Можно.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Я тут погуглил, что такое Ф-75, в общем,  оказалось это  ни разу не похоже ф-1, ну и ладно, хотя кмк с Ф-1 поиски чего то под землей пошли бы куда веселее и продуктивнее ))

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Я тут погуглил, что такое Ф-75, в общем,  оказалось это  ни разу не похоже ф-1, ну и ладно, хотя кмк с Ф-1 поиски чего то под землей пошли бы куда веселее и продуктивнее ))
Для поисков в стенах и фундаментах пользоваться ф-1 не стОит, потом слишком много металломусора попадается под катуху.  Задолбаешься ковырять чугуний, он звенит для непривычного уха красиво и ВДИ в цветных секторах)))

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
потом слишком много металломусора попадается под катуху.  Задолбаешься ковырять чугуний, он звенит для непривычного уха красиво и ВДИ в цветных секторах)))
Не, ну буквы то вроде знакомые и даже смысл как то смутно угадывается, мол с ф-1 не срослось. 

Но не покидает стойкое ачучение ,что вы там  что то запрещенное УК употребляете ))

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
я созрел до металлоискателя, какой купить что бы не лохонуцца? тыщ до 20ти
не обязательно новый
российсие АКА нормальные?
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
я созрел до металлоискателя, какой купить что бы не лохонуцца? тыщ до 20ти
не обязательно новый
российсие АКА нормальные?
Надеюсь, задавая этот вопрос мне, форумы ты до этого грыз. Мнение какое-то есть, раз что-то выбираешь в этом ценовом диапазоне?
Так вот, лично я считаю, чтобы не разочароваться, до 20 тыр отечественные приборы брать не стоит. И вообще, сугубо ИМХО, брать не стоит... Ибо это те же ворованные наработки того же майнлаба, например. Молчите, ржевские. Хвалите свои АКА где-нибудь в сторонке от меня.
Вариант до 20 тыр- купить Minelab X-Terra 70 бээу с поновее DD катухой, ну, или, хорошо проверенной.
 Т74,  Т705 одна малина, что и Т70 по поисковым качествам, но новее и дороже.
Вариант чуть дороже (23 и более тыр) Fisher F75, прибор, которым после его появления были добраны ништяки, пропущенные Майнлабовской Террой... Этот Фишер остаётся флагманом  среди приборов средней ценовой категории. На данный момент среди моих знакомых  поисковиков такой прибор можно приобрести немного бэу. Так что стучись в личку. если решишься. Поверь- не пожалеешь.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
вот я и стал чёрным копателем, собрались мы группой сотоварищей, двое с приборами и трое с лопатами
это для нас всех был первый выезд
с начало находили всякий мусор в чистом поле, надоело, включили на айфоне гугл карты, тыкнули пальцем в лес и поехали, это было а 10 км от Кубенки, попадался один мусор, зашли метров 200 в лес от дороги и началось..

я нащёл первый патрон, эйфария! потом в радиусе 5 метров мы нашли столько патронов, что уже перестали их счтитать, там много окоп, вокруг и них начали ходить, а одном месте, нашли очень много батареек от военных радиостанций, сигналов от батареек было много, но мы не сдавались, и в итого из того места мы достаём немецкий штык нож! с вполене сохранившейся деревянной ручкой, правда он был на столько гнилой что сломался попалам. дальше опять беслисленное оличество гвоздей патронов, а потом мы откамываем совецкий штык от винтовки а 5 сантиметрах под землёй, это было нечто, учитывая, что там всё перекопано в доль и поперёк, его просто непоймали

вот такой был мой первый коп, скоро пойду искать монетку и стану кладоискателем...
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...