Автор Тема: Ремонт мотосигнализации Starline Twage V7 moto.  (Прочитано 25314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deeman30rus

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Награды
да картика и у тебя в посте есть, под надписью модулирующий тразистор. справа от него чёрный диод, вот под ним один пятак и прогорел, и мне нужно знать откуда можно перемычку кинуть, потому что там метал выгорел до самой платы, некуда припаяться, если у тебя есть возможность прозвонить эту дорожку и хотя бы пометить те места, я буду очень признателен

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Попробую вечером снять и посмотреть.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Короче, фигня какая-то. Плата, что ли многослойная. Звонится везде.
Надо тебе искать сигналку чтоб открыть и сравнивать.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ARF

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ironwing, не могли бы вы измерить (а может измеряли) сколько выдает 3-х ногий стабилизатор на входе? У меня он накрылся, я пока запитал от лабораторника -  сигналка отжила, но не уверен с напряжением.

Интересует напряжение на верхней ножке. Прилагаю фото.

Заранее спасибо!

В интернете по форумам люди ставят на 5В стабилизаторы, а потом у них неожиданно деградирует передатчик))


Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Рад бы помочь, но боковинку на мопеде, чтоб добраться до сигналки, снять трудно, ибо она под рамкой для крепления кофра.
Что бы сделал я? Нашел бы в справочнике маркировку данного чипа и посмотрел бы даташит.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ARF

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
    • Награды
(пост для тех кто будет рыскать в инете на тему правильного напряжения)

Искал.. и не нашел, видимо какая-то редкая китаезная контора делает, либо в даташите не было топ маркинга (такое бывает).
Мне ответил на форуме инженер из СтарЛайн, там стабилизатор 3.0V.


Следовательно, если вы пойдете в магазин, то покупать: 78L03 в корпусе SOT-89.
Вот примеры популярных микросхем: NJM78L03UA, MCP1804T-3002I/MB.

На форумах люди ставят 5В стабилизатор, я попробовал лабораторником с выпаянным радиомодулем.. и если на 3.3В схема потребляла 1.7мА, то при 5В уже 8мА! (а по инструкции он должен кушать с радиомодулем не более 4мА!)
Изначально была проблема, что все микросхемы с большим диапазоном питания (2.5-5), по этому основные варианты были: 2.5, 3.3, 5.
2.5 - был отсеян, потому что микросхема в радиомодуле работает от 2.7В
5 - слишком много ест даже без радиомодуля
Осталось 3.3, а в результате выяснилось, что 3.0В!
Сейчас у меня запаян  NJM78L03UA, все работает и ток потребления в диапазоне.

Сигналка будет нормально работать и от 3.3В стабилизатора, но будет чуток больше есть. А вот при 5В может деградировать передатчик из-за превышения мощности.

UPD! Все же нашел даташит на LDO что установлен. Действительно не очень популярная Японская контора TOREX
Установлена серия XC6202 (XC6202P302PR). Uвх - 20В, Uвых - 3.0В, Iмакс - 150мА. Топ маркинг полностью совпадает!
Даташит: http://www.torex-europe.com/products/range/118
« Последнее редактирование: 14/11/2012, 11:11:25 от ARF »

Оффлайн Kimura

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
    • Награды
Досталась мне вместе с Сильвером от старого владельца эта сигналка.
Хозяин скромно промолчал, а я и не посмотрел, но обратная связь в сигналке оказалась нерабочей.
Иконки слева от изображения моца на брелке не появляются, хотя сигналка срабатывает нормально и ставится и снимается.
Являясь инженером-электронщиком, решил заморочиться с решением этой проблемы самостоятельно.
Очень мне помог добрый человек SibAlarm с форума Угона.нет.
Пока проблема не решена, нет детальки, но если интересно, могу последовательно изложить
сам процесс с фотографиями.
Сие  гуано  было выброшено  после  года  службы - -все позамыкало и перестало работать.. поставил GSM - сигналку  Magnum  b щастлив безмерно.
Рекомендую GSM  сигналку  как  единственно  действенное  средство  от угона и контроля. Вся  это хрень с  двусторонними сигналками - -ересь и бред -  мой  мот  ударили  под офисом я  через стену  сидел и был не  в  курсе. За то теперь - могу  звоить на мотоуикл  и  даже  слушать что там  и как

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Глушилка ГСМ сигнала приведет к точно такой же беспосмощности, и не дозвонишься и не послушаешь. Поэтому...

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Глушилка ГСМ сигнала приведет к точно такой же беспосмощности, и не дозвонишься и не послушаешь. Поэтому...
...простая свистелка-перделка, хорошо спятанная и имеющая отдельное питание с блокировкой топливного насоса, может озадачить злодея больше. А ГСМ это как дополнение. Ну вдруг угонщик дорогого мопеда лох.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
От лохов любая сигналка полезна, а от пяти таджиков и газели с глушилками ничего не поможет.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Пятеро таджиков, грузящих громко воющий мопед в газель, а потом и едущая газель с воющим внутри мопедом, без сомнения, ничьего внимания не привлечёт :) Разбирать же никто не будет, чтоб отрезать провода от аккума или сирены, скрытых в недрах Сильвера. Главное- поглубже это хозяйство запрятать. А пьезосирены счас любые.

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Парадокс в том, что действительно не привлечет:
1. Все давно привыкли к завываниям сигнализаций под окнами.
2. Большинство живет по принципу моя хата с краю.

Оффлайн Alexey78

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 28
  • Silver 400 "01
    • Награды
Была такая-же проблема с сигнализацией. В гарантийной мастерской на Складочной улице мне её починили за 20 минут, причем бесплатно. Когда ехал туда, ожидал всякого, развода на ремонт и т.д. Может мы все таки меняемся к лучшему?
Пиво—еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Была такая-же проблема с сигнализацией. В гарантийной мастерской на Складочной улице мне её починили за 20 минут, причем бесплатно. Когда ехал туда, ожидал всякого, развода на ремонт и т.д. Может мы все таки меняемся к лучшему?
Судя по всему- типовая неисправность, о которой не знал только я   ;D
К лучшему- надеюсь...

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
у меня на всех авто стояла и стоит старлайн проблемы с брелком пейджером плохо отзывается на клавиши, приходишь и тыкаешь открыть а он молчит зато обратная связь просто супер. Вот думаю на сильвер что ставить?