Автор Тема: Срочно по электрике!!!!!!  (Прочитано 35232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #90 : 16/05/2013, 12:46:40 »
Так может все-таки раскроете тайну этого стабилитрона? Как он обозначается? Или какие параметры он выдает?

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #91 : 16/05/2013, 12:46:54 »
Молодцы. Что же в итоге сгорело и по какой причине?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #92 : 16/05/2013, 13:29:44 »
Похвастаюсь!Я единственный кто сказал,что это стабилитрон. :P
Сталкивался с такой проблемой на скутерах марки Хонда Лид Нью.Там он тоже есть и спрятан в замке.Мерзкая штуковина.В Лидах этот стабилитрон корректирует напряжение на систему зажигания.При его отсутствии Лид=мёртв.Про параметры не скажу.Не морочился с этим вопросом.Но если эту штуку не правильно подобрать,корректно работать не будет.Возможно в Сильвере он выполняет ещё и какую-то дополнительную функцию(блокирует бензонасос).Сгорает при коротком замыкании проводов идущих к нему.
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?p=192911
http://motozip-69.ru/goods_stabilitron_zamka_zazhiganija_honda_dio_af_35-45_1wt.htm?MS_MSS=3qjmsdil6efp5ruprhq4gm21g7ii0sr5http://akvat-trade.ru/procgers/560-proverka-stabilitrona-na-honda-dio.html
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #93 : 16/05/2013, 15:08:37 »
Хонда в своем репертуаре (
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #94 : 16/05/2013, 17:52:47 »
Андрюха ты псих)))))))))))) красава!
че там с сервисом надо пластик еще забрать и мои инструменты у тебя)))

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #95 : 16/05/2013, 18:23:34 »
Тайны никакой нет, я просто не очень силен во всех этих терминах, приедет Андрей а Москву, отпишет более подробно. Сгорело в результате короткого замыкания, просто по ошибке Стас подключился к розовому проводу, который как раз и шел от этого стабилитрона на мозги. После чего Silver встал в блокировку пуска ( не работал бензонасос и не было искры). Этот стабилитрон как я понял работает по типу управленим мозгами, по нему идет 8,3 или 8,6 V и мозги тогда просыпаются, больше нельзя и меньше нельзя. Какой стоял номинал, точно никто не скажет, так как оригинальная надпись частично обгорела. Подобрали что-то похожее по параметрам, точно только могу сказать одно, эту деталь поставили еще советскую, 78 г.в.
« Последнее редактирование: 16/05/2013, 18:25:36 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #96 : 16/05/2013, 18:44:35 »
японские инженеры будут, наверно, в а*уе, если узнают, что по РФ бегают сильверы с советской электроникой )))
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #97 : 16/05/2013, 20:54:33 »
Пусть не аху..., у нас в космосе спутники бороздят просторы на советской элементной базе.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #98 : 16/05/2013, 21:52:09 »
Похвастаюсь!Я единственный кто сказал,что это стабилитрон. :P
Сталкивался с такой проблемой на скутерах марки Хонда Лид Нью.Там он тоже есть и спрятан в замке.Мерзкая штуковина.В Лидах этот стабилитрон корректирует напряжение на систему зажигания.При его отсутствии Лид=мёртв.Про параметры не скажу.Не морочился с этим вопросом.Но если эту штуку не правильно подобрать,корректно работать не будет.Возможно в Сильвере он выполняет ещё и какую-то дополнительную функцию(блокирует бензонасос).Сгорает при коротком замыкании проводов идущих к нему.
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?p=192911
http://motozip-69.ru/goods_stabilitron_zamka_zazhiganija_honda_dio_af_35-45_1wt.htm?MS_MSS=3qjmsdil6efp5ruprhq4gm21g7ii0sr5http://akvat-trade.ru/procgers/560-proverka-stabilitrona-na-honda-dio.html
Паша, на некоторых Дио стоят замки с диодом, возможно это из той же серии.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #99 : 16/05/2013, 22:06:03 »
Да на 35 ках.Я как пример ссылки скинул,выше.Просто Лиды не очень распространены как Дио.Но занимаюсь я именно Лидами,по этому и знаю и писал про Лид.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #100 : 18/05/2013, 02:49:04 »
Привет, мы приехали, Андрей позже отпишет что да как

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #101 : 18/05/2013, 11:21:36 »
Вот вы даете, расписали тут ) вобщем на дорогу ушло 10:30 часов, т.к. Номеров не было, камер я не боялся и ехал все время 160 по России и 140-150 по Белоруси. Был один прикол с гайцами белорусскими, но об этом чуть позже. Встретили меня по первому классу, страна супер, точно поеду еще раз просто покататься. Когда приехали выяснилось, что ктото подключил противотуманку на розовый провод и соответственно дал на него не хилую нагрузку поэтому стабилитрон и вылетел. Стабилитрон на 3,9 вольта очень маленькой мощности. Тумана загорелась сначало ярко, а потом медленно погасла  ;D, понятно надо лезть в замок, спили центральную часть болтов крепления контактной группы и выкрутили эти самые болты, потом выпаяли сам стабилитрон и брателло подобрал аналог из советской техники, только мощный, как он сказал эта деталь самого маленького размера тех времен  :D, ну в замок он вместился, а большего нам и не надо, собрали, завелся. А дальше вы уже знаете, через день приехал Стас, и мы рванули в Москву )

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #102 : 18/05/2013, 11:33:56 »
Побольше бы таких людей как ты в этой жизни и мир бы изменился !)))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.