Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

Подшипник крышки вариатора

(1/3) > >>

wowick:
Последнее время при запуске двигателя некоторое время, пока скутер прогревается в районе сцепления раздается какое-то "похрюкивание". Потом пропадает. Причем время этого похрюкивания постоянно увеличивается. Сегодня уже и на ходу его было слышно. Есть подозрение, что это подшипник крышки вариатора. С предыдущего форума нашел, что якобы его обозначение 6008LH. Но поисковики про такую аббревиатуру выдают ссылку только на предыдущий форум. В местном магазинчике предложили 6008 2SR за 400 рублей, типа, закрытый с двух сторон. Подойдет? Кто че знает?
Насколько я понял, для его замены надо снять крышку вариатора, положить ее и нагревать сверху. А потом тюкнуть чем-нить, подшипник и сам выпрыгнет. Хотелось бы уточнить, чем его лучше нагревать (есть газовая горелка - подойдет?)  И не поменяет ли крышка после этого цвет? (хотя пофигу, снаружи его закрывает пластмасска черная...
И как вставлять новый подшипник? Снова разогревать крышку и в горячую пытаться впихнуть подшипник или есть более умная технология? Какой смазки туда добавить? Литол подойдет, или надо что-то более другое?
Поделитесь мнениями, может там вообще что-то другое... Разбирать завтра собрались, то бишь в четверг 20 октября 2011 года.
з.ы. есть подозрение, что год выпуска 2002, объем движка 600 сс и пробег около 15 тыс. км. Т.е. не меньше - это точно  ;-)

Ironwing:
И меня это ждёт, интересно послушать профи.

Кот Базилио:
Подшипники вещь стандартизорованная. Если предлогают похожий, то он должен быть так же закрытым с 2х сторон, и соответствовать размерам. В закрытые подшипники смазку класть не надо(она там и так есть). А вот снимать - ставить, либо греть крышку и выбивать, либо использовать съёмник. Запресовка обратно зависит от того как выйдет старый. если новый будет не очень хорошо держаться в крышке - использовать клей для фиксации подшипником ЛиквиМоли.

Ironwing:
Я заменил так:
Разогрел крышку варика в месте, где стоит подшипник с наружной стороны  техническим феном до шипения маленькой! капельки воды.
Взял крышку за противоположный конец от подшипника и трахнул ею подшипником вниз по  мягкому! сиденью офисного стула.
Подшипник вылетел.

Ахтунг! 8) Сведения приведены для использования на свой страх и риск.

Не дожидаясь, пока крышка остынет, впихнул новый и пристукнул через проставку молотком.

А подшипники стандартизованы и различаются только фирмой- изготовителем.
Любой закрытый с двух сторон подшипник ставить можно.
От изготовителя зависит только долговечность, да и то сомневаюсь- если не покупать заведомое г.

wowick:
А у кого сколько такой подшипник проходил? Я меня сразу за 15 тысяч пробега. И 9 лет эксплуатации.
Причем в одном магазине мне предложили купить его за 380 рублей, а в другом я его купил всего лишь за 100... Причем оригинал действительно имеет обозначение 6008 LH, но поисковики его не знают. А 6008 2RS, который я и поставил, как раз и выглядит как оригинал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии