Автор Тема: Приборка занижает скорость  (Прочитано 5581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safarbek

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 76
    • Награды
всем доброго времени суток! Господа! Приобрел на днях сильвер. на нем уже был установлен вариатор малосси, чему сначала был несказанно рад - динамика как у моцыка. НО, заметил, что спидометр показывает меньшую скорость, чем есть на самом деле. на 15-20 км в ч. получается что и одометр мотает неправильный пробег. кто сталкивался с подобным? как боролись? Резина родная. Когда поворачиваю ключ - стрелки совершают кульбит туда-сюда. Тахометр доходит до конца, а спидак только до 160(у меня размечен до 180)
работать нужно головой, а не сутками

Оффлайн DaredeviL

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 35
  • SilverWing 600 ABS Москва. FZR 400 RR.Южное Бутово
  • Награды За активное участие
    • Награды
Re: Приборка занижает скорость
« Ответ #1 : 17/05/2015, 11:12:21 »
Нечто подобное было у товарища на мотоцикле. Советую подъехать на Верейскую. Должны исправить. Моё имхо.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Приборка занижает скорость
« Ответ #2 : 17/05/2015, 11:51:11 »
заметил, что спидометр показывает меньшую скорость, чем есть на самом деле. на 15-20 км в ч. получается что и одометр мотает неправильный пробег. кто сталкивался с подобным? как боролись? Резина родная. Когда поворачиваю ключ - стрелки совершают кульбит туда-сюда. Тахометр доходит до конца, а спидак только до 160(у меня размечен до 180)
Кто-то, лазил в приборку и неправильно установил стрелку спидометра.Это встречается очень часто.Даже Япошки,оооочень любят крутить пробеги.
Всё остальное работает нормально.Тестовый проход стрелок предусмотрен на моделях с 2005 г.в.

У меня GT из Японии,сам притащил.Спидометр врёт на 10км/ч.при скорости 140км/ч по спидометру,реальная по ЖЭПЭРЭСУ на 10км/ч меньше.Это нормально.
« Последнее редактирование: 17/05/2015, 11:55:59 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн safarbek

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 76
    • Награды
Re: Приборка занижает скорость
« Ответ #3 : 17/05/2015, 12:01:49 »
Нечто подобное было у товарища на мотоцикле. Советую подъехать на Верейскую. Должны исправить. Моё имхо.

спасибо. подъеду
работать нужно головой, а не сутками

Оффлайн safarbek

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 76
    • Награды
Re: Приборка занижает скорость
« Ответ #4 : 17/05/2015, 12:03:21 »
заметил, что спидометр показывает меньшую скорость, чем есть на самом деле. на 15-20 км в ч. получается что и одометр мотает неправильный пробег. кто сталкивался с подобным? как боролись? Резина родная. Когда поворачиваю ключ - стрелки совершают кульбит туда-сюда. Тахометр доходит до конца, а спидак только до 160(у меня размечен до 180)
Кто-то, лазил в приборку и неправильно установил стрелку спидометра.Это встречается очень часто.Даже Япошки,оооочень любят крутить пробеги.
Всё остальное работает нормально.Тестовый проход стрелок предусмотрен на моделях с 2005 г.в.

У меня GT из Японии,сам притащил.Спидометр врёт на 10км/ч.при скорости 140км/ч по спидометру,реальная по ЖЭПЭРЭСУ на 10км/ч меньше.Это нормально.

так все приборки завышают - это нормально, а у меня то занижает
работать нужно головой, а не сутками

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Приборка занижает скорость
« Ответ #5 : 17/05/2015, 12:13:19 »
заметил, что спидометр показывает меньшую скорость, чем есть на самом деле. на 15-20 км в ч. получается что и одометр мотает неправильный пробег. кто сталкивался с подобным? как боролись? Резина родная. Когда поворачиваю ключ - стрелки совершают кульбит туда-сюда. Тахометр доходит до конца, а спидак только до 160(у меня размечен до 180)
Кто-то, лазил в приборку и неправильно установил стрелку спидометра.Это встречается очень часто.Даже Япошки,оооочень любят крутить пробеги.
Всё остальное работает нормально.Тестовый проход стрелок предусмотрен на моделях с 2005 г.в.

У меня GT из Японии,сам притащил.Спидометр врёт на 10км/ч.при скорости 140км/ч по спидометру,реальная по ЖЭПЭРЭСУ на 10км/ч меньше.Это нормально.

так все приборки завышают - это нормально, а у меня то занижает
Вскрывайте и переставляйте стрелку на 20км/ч назад и будет счастье.
Приезжайте 22мая на ВДНХ часикам к 20 обсудим проблемку подробно.Подробности в ветке "Северное Крыло".
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн safarbek

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 76
    • Награды
Re: Приборка занижает скорость
« Ответ #6 : 18/05/2015, 00:01:07 »
заметил, что спидометр показывает меньшую скорость, чем есть на самом деле. на 15-20 км в ч. получается что и одометр мотает неправильный пробег. кто сталкивался с подобным? как боролись? Резина родная. Когда поворачиваю ключ - стрелки совершают кульбит туда-сюда. Тахометр доходит до конца, а спидак только до 160(у меня размечен до 180)
Кто-то, лазил в приборку и неправильно установил стрелку спидометра.Это встречается очень часто.Даже Япошки,оооочень любят крутить пробеги.
Всё остальное работает нормально.Тестовый проход стрелок предусмотрен на моделях с 2005 г.в.

У меня GT из Японии,сам притащил.Спидометр врёт на 10км/ч.при скорости 140км/ч по спидометру,реальная по ЖЭПЭРЭСУ на 10км/ч меньше.Это нормально.

так все приборки завышают - это нормально, а у меня то занижает
Вскрывайте и переставляйте стрелку на 20км/ч назад и будет счастье.
Приезжайте 22мая на ВДНХ часикам к 20 обсудим проблемку подробно.Подробности в ветке "Северное Крыло".

Хорошо. Спасибо
работать нужно головой, а не сутками