Автор Тема: на итальянском форуме наткнулся на такое!!!!  (Прочитано 88677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 48
    • Награды
Поставил его... покатался недельку...
Динамика при старте конечно пропала... пуск стал чуть плавнее... И вообще разгон стал поплавнее...
Других больших изменений не заметил, может и действительно, что износ будет меньше :)
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды "ЛЕЖАТЬ!"

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Поставил его... покатался недельку...
Динамика при старте конечно пропала... пуск стал чуть плавнее... И вообще разгон стал поплавнее...
Других больших изменений не заметил, может и действительно, что износ будет меньше :)
Вообще странно конечно что динамика пропала, должна наоборот вырасти.
ST 1300ABS

Владимир

  • Гость
Поставил его... покатался недельку...
Динамика при старте конечно пропала... пуск стал чуть плавнее... И вообще разгон стал поплавнее...
Других больших изменений не заметил, может и действительно, что износ будет меньше :)
Вообще странно конечно что динамика пропала, должна наоборот вырасти.
Не динамика, а максималка. :(

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Я что-то не могу понять откуда может снизиться динамика, если вместо втулки стоит подшипник. Трение уменьшается, пружина торка сжимается гораздо лучше, провал пропадает, динамика вырастает. У меня стоит подшипник, стало гораздо лучше и динамика улучшилась и провал пропал и ремень не стал хлопать по крышке варика. В Белоруссию ехал по автобаму проверил максималку 180, дальше отсечка, ну и как на максималку влияет подшипник?
ST 1300ABS

Владимир

  • Гость
Я что-то не могу понять откуда может снизиться динамика, если вместо втулки стоит подшипник. Трение уменьшается, пружина торка сжимается гораздо лучше, провал пропадает, динамика вырастает. У меня стоит подшипник, стало гораздо лучше и динамика улучшилась и провал пропал и ремень не стал хлопать по крышке варика. В Белоруссию ехал по автобаму проверил максималку 180, дальше отсечка, ну и как на максималку влияет подшипник?
Ответ у Dctr.Livesey спроси. У него так и ещё у кого то, я на его мопеде ездил.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Да спросить то не проблема. У меня тоже стоит этот подшипник. Максималка до отсечки, или еслибы стояла втулка отсечка отдвигается, смешно. Динамика выростает, за счет ухода провала. Чет я не понимаю, да и не только у меня стоит, с кем ни общался никто не жалуется, все довольны. Чисто физически не могу понять каким боком подшипник ухудшает динамику или максималку против втулки, этого не может быть.
« Последнее редактирование: 05/09/2012, 22:38:34 от Valeriy »
ST 1300ABS

Владимир

  • Гость
Он говорил что разгонял за 200, а раньше стрелка упиралась на 180 и я ездил на его мопеде разгонная динамика немного хуже чем на моём сильвере , но ровная без провалов  и как то всё тише работает, но это мои ощущения. Про разгон он кстати то же самое говорил перед тем как я на нём поехал.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Х.З. все равно не понимаю. Кто объяснит?
ST 1300ABS

Оффлайн oleg10x12

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 188
  • Silver Wing 600
    • Награды

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Не может подшипник убить динамику. Увеличить да. Проверено на китайских полтосах с такой же приблудой.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Ну вот я и поставил волшебный подшипничек. Он правда волшебный.  И так по порядку. Почти полностью пропал "провал 60-80".  Во вторых стал плавнее ехать и "переключать скорости". Третье - стал более чётко реагировать на ручку газа. И последнее - динамика улучшилась!

Владимир

  • Гость
Когда мапед помоешь он тоже вроде быстрее ехать начинает! :)

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Не могу сказать за этот подшипник что-то положительное или отрицательное, ибо поставил я его одновременно с ЖКостой, но в целом мапед просто другой, до сотни, по моему счету, чуть менее 6-ти секунд. Вот пока в раздумьях, нужна ли мне такая динамика, раньше со светофора стартовал и иные машинки мне были не по зубам, а сейчас пока не доводилось таковых увидеть. Посмотрим как на топливном расходе скажется))).

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Не могу сказать за этот подшипник что-то положительное или отрицательное, ибо поставил я его одновременно с ЖКостой, но в целом мапед просто другой, до сотни, по моему счету, чуть менее 6-ти секунд. Вот пока в раздумьях, нужна ли мне такая динамика, раньше со светофора стартовал и иные машинки мне были не по зубам, а сейчас пока не доводилось таковых увидеть. Посмотрим как на топливном расходе скажется))).
Полностью согласен, я тоже ставил в комплексе с ЖКостой. Могу сказать про расход, это мое мнение: в начале расход будет больше и возможно на много, так как первое время все время хочется позажигать, хочешь или нет а стиль езды полюбасу первое время измениться. Почти всегда на старте откручиваешь ручку почти на полную, соответственно и расход будет больше. Потом когда прикатаешься и эйфория пройдет, то и расход вернется на круги своя. Во всяком случае так было у меня. Но у многих эйфория не проходит. ;D
ST 1300ABS

Оффлайн 3BIP

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 89
  • SilverWing Ukraine MFC
    • Награды
ибо поставил я его одновременно с ЖКостой
Полностью согласен, я тоже ставил в комплексе с ЖКостой.
А Дж Кости на стоковую пружину торкдрайвера ставились?