Автор Тема: Нужна помощь при покупке мопеда  (Прочитано 8234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Нужна помощь при покупке мопеда
« Ответ #15 : 19/10/2011, 15:32:18 »
Переоформлять не вижу смысла сейчас, т.к. конец сезона, а там  страховка обязательна и прочая мудотень.
Я бы снял с учета. Страховка для этого не нужна.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Нужна помощь при покупке мопеда
« Ответ #16 : 19/10/2011, 16:05:15 »
Переоформлять не вижу смысла сейчас, т.к. конец сезона, а там  страховка обязательна и прочая мудотень.
Я бы снял с учета. Страховка для этого не нужна.
Чтобы снять с учета от предыдущего собственника нужна нотариальная доверенность. Хотя допускается и рукописная, но тогда гаишники могут 30 дней отсрочки взять на "выяснение обстоятельств".
По уму надо чтобы предыдущий собственник снимал с учета. Договор купли-продажи с ним делать без указания даты. В ПТС дату договора тоже не ставить. Достаточно, чтобы он расписался в поле "Подпись предыдущего собственника". А весной вписываешь в договор купли-продажи дату и в течение 5 дней с этого момента ставишь его на учет без всяких штрафов за несвоевременную регистрацию т/с.
з.ы. Кстати, при прохождении снятия с учета в момент сверки номеров ты заодно и предохраняешься от возможных "левых" номеров, "подозрительных" номеров, "перебитых" номеров кузова...
« Последнее редактирование: 19/10/2011, 16:51:20 от wowick »

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Нужна помощь при покупке мопеда
« Ответ #17 : 19/10/2011, 17:39:54 »

Чтобы снять с учета от предыдущего собственника нужна нотариальная доверенность. Хотя допускается и рукописная, но тогда гаишники могут 30 дней отсрочки взять на "выяснение обстоятельств".

Разве? У него же на руках ДКП. По идее может спокойно снять с учета и потом поставить на себя.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Нужна помощь при покупке мопеда
« Ответ #18 : 19/10/2011, 18:33:39 »
Если ДКП на руках, спокойно идёте в ГАИ и переоформляете на себя как на нового владельца. Вносятся изменения в ПТС, выдаётся новый СТС, номера остаются старыми. Если есть действующий талон Т/О - отдаёте и вам его продлевают.

Оффлайн Romtattoo

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
  • Не кручу педали - к Хонде их не дали.
    • www.romtattoo.ru
    • Награды
Re: Нужна помощь при покупке мопеда
« Ответ #19 : 19/10/2011, 18:47:56 »
Вот именно из-за таких "оптимизаторов" я и не рекомендую продавать технику с номерами. Ибо налог за все это время неснятия с учета будет идти на предыдущего владельца. Либо если так хочется сэкономить 300 рублей на снятии с учета, я бы на месте продавца предупреждал бы, что если техника не будет снята с учета в течение Х дней, то я подаю на утилизацию т/с.

налогом и прочим вряд ли тут пахнет. Ну и даже если так, предыдущий хозяин мелочиться не будет, в общем  как и я. Мы вообще забрали технику без денег и расписки у него, а только потом я привез сумму. У меня свой мир и в нем много доверия.  Кот, всё ровно,  как ты и сказал. Меня проконсультировал компетентный в этих делах человек, при помощи Доктора Ливси. Всё круто, всем спасибо)))
Желаю экстаза на дорогах.