Автор Тема: Не работает аварийка.  (Прочитано 3874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Не работает аварийка.
« : 13/12/2014, 19:42:46 »
Осенью заметил что у меня не работает аварийка, повороты работают а аварийки нет. Подскажите в чем может быть проблема, потому что я электрик еще тот.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Не работает аварийка.
« Ответ #1 : 13/12/2014, 20:50:01 »
Смазка в контактах загустела.До весны не нажимать.В приехавшем ко мне Сильвере,сразу отметил схожую проблемку.При возврате рычажка поворотника,одна ходовая лампа не загорается после режима поворотника,покрутил рычажок,стало нормально.Но нажималось всё туговато.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Не работает аварийка.
« Ответ #2 : 13/12/2014, 21:58:00 »
Спасибо Паша уяснил.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн greg111

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 34
    • Награды
Re: Не работает аварийка.
« Ответ #3 : 14/12/2014, 00:00:35 »
вообще по чесноку, мне не нравится логика работы аварийки на сильвере. только при включенном зажигании, это не дело. когда ключ в замке, ток потребления уже не слабый, у кого ближний не отключается- и того сильнее, плюс приборка, мозги, насос..... хочу  соорудить схему которая не задействует приборку и будет работать независимо. и ежу понятно, что в таких ситуациях, когда надо включать аварийные сигналы, важен каждый миллиампер, и чем дольше они проработают, тем лучше. а в случае починки и  т.д. можно ехать дальше, при не посаженном аккумуляторе, чего с постоянно работающем ближнем совсем маловероятно сделать.

Оффлайн capush0n

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Не работает аварийка.
« Ответ #4 : 14/12/2014, 00:08:58 »
Да там схемы той... Я на потосах и сотках ставил. Доп.двухконтактное реле поворотов через кнопку вкл.аварийки к аккуму. С другой стороны через два диода на поворотники.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Не работает аварийка.
« Ответ #5 : 14/12/2014, 16:30:51 »
Не всё так просто!!!При подаче эл.ва на поворотники,ток бежит по всей эл-ро схеме и включает===приборку и ближний свет.Придётся паять дополнительные диоды на каждый провод к поворотнику=8штук.Данный трабл выявлен при установке сигнализаций с подачей световых сигналов, на 3х аппаратах в первом кузове с 2001-2007г.в.,пр-ва Японии.Установка светодиодных ламп,результатов не дала.
GT пока не проверял.Скорее всего та же проблема.Но на новом кузове,лампы в передних поворотниках,стоят с двумя нитями.Задние скорее всего с одной.Вот так.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн capush0n

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 97
    • Награды
Re: Не работает аварийка.
« Ответ #6 : 14/12/2014, 18:06:34 »
Надо это обмозговать... ::)