Автор Тема: лампа F-1 =Три длинных четыре коротких мигания.  (Прочитано 6004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Тушим лампу F-1 Три длинных четыре коротких мигания.

Данная проблема возникла из-за того(наверное),что я при одной полу снятой клемме(левой) с мозгов,пытался возбудить аппарат.
Симптомы беды появились сразу.
1.постоянно работал вентилятор охлаждения при включении зажигания,двигатель холодный.
2.начала моргать лампа F-1 =Три длинных четыре коротких мигания.
Потом я нашёл,что отошла клемма.Повторил процедуру возбуждения двигателя(много раз+отсоединение акума).
1.Лампа продолжала весело мигать,аппарат возбудился,вентилятор перестал работать.
2.При наборе скорости(на подножке)чуть выше 80км/ч(думал пробздиться  ;D ;D появился синдром отсечки,показания тахометра 4000.
Потом было много всего-не для слабонервных. :o
ИТОГ!!!
Выключаем зажигание.Лезем под правое крыло,нащупываем крутилку с тросиками для выхлопа(еть не у всех),поворачиваем по часовой стрелке до упора,включаем зажигание,наслаждаемся.Как новый.
Решить данную проблему помог форум(вроде старый).В памяти всплыла похожая тема,что-то было очень похожее у кого-то.
Выражаю благодарность всем,всем,всем, форумчанам предоставляющим полезную информацию.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Я так понимаю что это тросики которые работают с катализатором, коробочкой которая стоит перед банкой глушителя
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Я так понимаю что это тросики которые работают с катализатором, коробочкой которая стоит перед банкой глушителя
Да тросики к коробочке.Но главная штука в правом крыле.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн dzedun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 40
    • Награды

Имел похожую проблему. Горел "чек" с периодичностью 3 длинных - 5коротких.

Разобрался. пока менял воздушный фильтр заправил оба тросика катализатора во все его штатные места на корпусе фильтра. Но похоже тросики были перетянуты и если их заправлять куда и надо, они тогда будут слишком внатяг. Так и вышло. видимо из-за лишнего натяга тросиков вылезал чек. убрал тросики из одного из штатных мест, без натяга чек ушел.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Всем добра.
Года 3 назад появилась данная ошибка.
Обычно было так: где-то остановился, заглушил (например, у магазина). Через время вернулся, завёл - ошибка FI. Снимаю в унитазе правую заглушку, залезаю рукой, кручу привод. Всё ок.
Раньше было не чаще раза в 1-2 месяца.
Теперь, проблема внезапно превратилась в регулярную. Почти каждый день случается. Снимал крыло - не понял, что именно там можно обслужить, чтобы убрать данный глюк.
Прошу совета или ссылки на данную тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
тросики сажь. проверь работу механизма на патрубке. возможно приржавело.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Добрался до механизма, заслонка и тросики свободно двигаются. Привод заслонки приложил к сообщению.
Моторчик вроде бы тоже в норме.
В итоге, подтянул тросики, примерно на 15мм - похоже, они провисли и иногда моторчик "перекручивался".
Натяжение регулируется примерно в середине одного из тросиков.
На данный момент, ошибки больше не было. Если вернётся - отпишусь.
« Последнее редактирование: 09/08/2021, 17:32:37 от Sun »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
Вернулась ошибка, стала каждый день по несколько раз вылезать. Ощущение, что тросик ещё растянулся, только его уже и регулировать-то некуда.

Оффлайн Sun

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 37
    • Награды
После долгого поиска решения, наконец-то удалось его найти.
Все подробности в наиболее подходящей теме.
http://silver-wing.club/index.php/topic,935.15.html