Автор Тема: Линзованный ксенон  (Прочитано 11442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Линзованный ксенон
« Ответ #15 : 02/11/2011, 17:31:42 »
Ешё раз скажу, на сильвере довольно правильно спроектирован отражатель, при установке в фару газоразрядной лампы нету неправильных засветок, которые бы досаждали встречный транспорт, это видно во-первых по отсутствию реакции, требующей погасить свет и во-вторых по четкой границе светлого и затемненного светового пучка.
ИМХО 4300К самая оптимальная температура, ну край 5000К. Днем ксенон заметен очень даже хорошо. В фаре дальнего света оставил галогенку, что бы была возможность по надобности им моргать. ну и совместно с этим делом использую, взятую у итальянских коллег, схему (на форуме она есть) с использованием релюхи для включения/выключения ближней фары.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Линзованный ксенон
« Ответ #16 : 02/11/2011, 21:11:27 »
Засветка есть. Ее не может не быть. Вот то что она не слепит - с этим согласен. И про температуру двумя руками за. Скажу даже больше: самая правильная температура - 4300К. Все что выше в сырую погоду на асфальте теряется. Я два года ездил с 5000К и радовался, пока 4300К не поставил :) Выглядит да, не так понтово. По цвету на галоген похоже. Зато в дождь нормально ездить стало

Оффлайн p.s.p.

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
    • Награды
Re: Линзованный ксенон
« Ответ #17 : 21/03/2012, 23:11:29 »
у меня так - и никого не слепит  :)

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Линзованный ксенон
« Ответ #18 : 01/04/2012, 22:15:20 »
Амигосы, подскажите!
на интрудере была у меня такая мулька: установленная рукастым япошкой в фаре небольшая релюшка, подключенная на разъем ближнего света а от нее уже подключена лампа. При включении и заводе  ближний свет не горел, после старта нужно было один раз моргнуть дальним и после этого включался ближний. Может кто знает где примутить такую штуку и как она правильно обзывается?
На всемирной интернет барахолке все перерыл, найти не могу!

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Линзованный ксенон
« Ответ #19 : 01/04/2012, 22:26:49 »
Ищи!
На форуме эта мулька описана.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Линзованный ксенон
« Ответ #21 : 01/04/2012, 22:38:41 »
спасиб! эту тему видел. только у меня стояла не самодельная а именно заводская мулька (ну хотя бы с виду это было явно не кустарное изделие) если найду фотку, выложу.