Общее > Флуд

Увеличение мощности генератора .

(1/4) > >>

ДУХ:
наткнулся в инете на статью где описывается возможность увеличения мощности штатного генератора в 2-2.5 раза без особых изменений в конструкции .....текст статьи тут ( http://www.vynahidnyk.org.ua/ru/publications/46/14/ ).
интересно как это реализовать в жизни %)))))))

ego:
Я в силовой электрике не силен, но по-моему не спроста там обмотки в звезду соединены. И дело тут не в цене диодов. И, кстати, подобные схемы включения (как по ссылке) тоже вроде бы используются, когда еще один выход из середины "звезды" берется. Типа мощность увеличивается, но не на много.

3BIP:
Такие эксперементы в самое оно на МТ, да на Урале ставить или на Жигулях. А не на Сильвере, где стоимость электроники соответствует стоимости техники (новой).

Кот Базилио:
Сильвер не силовая техника и его гена, как и провода и остальное мне кажется расчитывались японцами с запасом. Может не стоит экспериментировать?

ego:
Экспериментировать, имхо, можно на чем угодно. Просто помоему это не тот случай. Не верится мне что гена собрана так лишь потому что так уж исторически сложилось. Надо просто мнение специалиста узнать, почему так а не этак.
Могу при встрече у мамашки моей узнать - она у меня энергетик на заводе :) Как раз со всякими силовыми установками работает :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии