Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

Сильвер 400 - пропадает тяга

(1/7) > >>

Кирилл:
Братья по духу, всем привет,

Только что присоединился в клуб, надеюсь быть полезным )

Купил сильвер с пробегом 7200км, двигатель 400см3, 2004г.в., из Японии б/п по России, с лета 2010 стоял в гараже, не ездили.
Техника феноменальная. С учетом цены в 140тыс читаю покупку крайне выгодной )
В августе поменял свечи, новый акуу, больше ничего не менял. Уровень и качество масла визуально хорошие. Не перегревается. Все работает. Сейчас пробег 10300.
А все это вот к чему. Проехал за 2мес 3тыс.км, горя не знал. И вот на прошлой неделе начала потихоньку пропадать тяга. Когда разгоняешься до ~60км,ч и далее до 90-100км, на долю секунды пропадает тяга, он то разгоняется, то нет, серия провалов тяги, субъективно такое ощущение, что один цилиндр то выключается, то работает. После 100км/ч это пропадает. Чем сильнее прогрет, тем сильнее проявляется.
Расход бенза повышенный.
Пробег небольшой, похпж на несмотанный, машинка действительно в отличном состоянии. В связи с этим и удивление )) Думаю, не должно быть что-то серьезное. Езжу на Хонде Легенд, до этого ездил на Сабере, Инспайре, привык, что в Хонде просто так ничего не происходит )

У кого какие идеи - буду признателен, заранее большое спасибо. Если нужно что-то прояснить или сделать какой-то тест для проверки идеи - готов.

В чем может причина провалов тяги? У кого-нибудь было такое?

С Уважением,
Кирилл

Alexei:
а что с воздушным фильтром ?может подзабился ?

Кирилл:
Честно, не проверял. С трудом верится, что воздушник может такой эффект давать?
Эффект пропадания постепенно увеличивается. Сейчас уже так силен, что ездить совсем не в кайф. Даже с места стал ехать заметно медленнее.
На выходных проверю, напишу.

Параллельно - как можно проверить, что это не трансмиссия? может с вариатором чего?

Какой нормальный расход бенза на 400м - в режиме города, газ в пол? У меня сейчас около 6,5л/100, явно много...

Кот Базилио:
С таким расходом - вероятнее всего забитый воздухан. Трансмиссию проверь на подножке без нагрузки.  И вообще проверь как он без нагрузки обороты набирает. есть такие же провалы или нет. Может у тебя свечник не плотно сидит.

Димас:
а свечи какие поставил? И по какой цене?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии