Автор Тема: Воздуховод под стеклом  (Прочитано 8963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerVik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 26
    • Награды
Воздуховод под стеклом
« : 30/08/2013, 23:11:58 »
Доброго времени суток, господа форумчане. Есть у сильвера в клюве отверстие/воздуховод под стеклом выходящий над приборкой. Вопрос заключается в его необходимости, критично ли будет если его заглушить. Объясню причину такого желания: ездил на днях на небольшой дальнячок (400км) попал по трассе под ливень, как следствие этого едущие впереди машины щедро одарили грязью мой самокатик. Так вот благодаря данному отверстию вся приборка, да и я сам частично, были заляпаны грязью. Вот я и задумался: стоящий в гараже предыдущий skaywave 400, ничего подобного не имеет, и в дождь такого дискомфорта нет. Может заделать это отверстие а в него всторить ходовые в виде ярких диодов. Понимаю, что толку от них будет маловато но хуже не будет точно. Но возникает вопрос, японцы могли сделать его не только ради красоты, может быть есть какая то техническая подоплёка данного отверстия. Так как на сильвера пересел  буквально месяц назад знаю о нём только то что почерпнул с этого форума, да и в основном придерживаюсь политики: работает - не лезь. Брал данный аппарат для дальняков, и хотелось бы исправить то, что потом может принести неприятные моменты. Так что уповаю на Вас, господа  спецы и мастера "золотые руки". Японцы не дураки, но русские и блоху подковать смогли ;D
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #1 : 30/08/2013, 23:57:51 »
Насколько я знаю,большой роли не играет.Кто то из форумчан(не помню)закрывал его мет.сеточкой.

Оффлайн SerVik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 26
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #2 : 31/08/2013, 00:03:50 »
Насколько я знаю,большой роли не играет.Кто то из форумчан(не помню)закрывал его мет.сеточкой.
Да боюсь сеточка меня от грязьки не спасёт, планирую сделать пластиковую закрывашку ( благо есть там два винта, чтоб закрепить) а на неё впендюрить максимально яркие светодиоды
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды

Оффлайн SerVik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 26
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #4 : 31/08/2013, 00:40:00 »
Нашел: http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=92.0

Спасиб, добрый человек :) кстати, кроме ходовых туда действительно можно запихать видеорегистратор подобный http://www.avt-tech.ru/item.php?id=552 планирую что-то подобное покупать в любом случае. Вот только как потом из него карту выковыривать вопрос. Ну да сезон к концу подходит будет воемя поразмышлять, изначально на шлем планировал
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #5 : 31/08/2013, 00:47:14 »
Виктор "Мамочка" из Белоруссии заглушил ее давно, так и ездил с заглушкой. Я тоже ставил сеточку, но на скорости словил камень прямо в эту сеточку и сеточка накрылась. Летом в жару, по мне лично, через него поддувает,  по этому я ее не глушил, но всякие оводни, слепни и мухи через ее пролетают на ура и пытаются попасть в район головы, по этому я и ставил сеточку. В прошлом году когда летом ездил на дальняк, сеточку забивало сильно разной летучей живностью.
ST 1300ABS

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #6 : 31/08/2013, 00:49:46 »
А у меня там есть пластиковый стакан прямоугольный. Родной.

Оффлайн SerVik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 26
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #7 : 31/08/2013, 00:52:47 »
Виктор "Мамочка" из Белоруссии заглушил ее давно, так и ездил с заглушкой. Я тоже ставил сеточку, но на скорости словил камень прямо в эту сеточку и сеточка накрылась. Летом в жару, по мне лично, через него поддувает,  по этому я ее не глушил, но всякие оводни, слепни и мухи через ее пролетают на ура и пытаются попасть в район головы, по этому я и ставил сеточку. В прошлом году когда летом ездил на дальняк, сеточку забивало сильно разной летучей живностью.

Так вот и я думаю, что сетка не вариант, тем паче что у меня произошла проблема с грязью в дождь, сам сухой, но серокоричневого цвета.... Через сетку воздух проходит, не будет ли проблем если я её "наглухо" закрою? Вот в чём весь вопрос
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Оффлайн SerVik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 26
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #8 : 31/08/2013, 00:54:58 »
А у меня там есть пластиковый стакан прямоугольный. Родной.

Стакан в смысле карман? :o т. е. У тебя она закрыта наглухо?
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #9 : 31/08/2013, 08:12:29 »
Нашел: http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=92.0

Спасиб, добрый человек :) кстати, кроме ходовых туда действительно можно запихать видеорегистратор подобный http://www.avt-tech.ru/item.php?id=552 планирую что-то подобное покупать в любом случае. Вот только как потом из него карту выковыривать вопрос. Ну да сезон к концу подходит будет воемя поразмышлять, изначально на шлем планировал
Как установишь-выложи фото что получилось.Интересно,тем более,что тоже хочу установить экшн камеру.

Оффлайн SerVik

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 26
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #10 : 31/08/2013, 08:17:15 »
Обязательно выложу, но это будет долгими зимними вечерами))))) да и то не факт что буду именно туда ставить, так как проблемное место для смены карты и батареи. Скорей всего доп свет туда впаяю
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #11 : 31/08/2013, 11:40:57 »
Возил я пару раз авторегистратор почти в этом месте. Просто клал между стеклом и панелью. Трясется все время, если большие предметы еще реально разглядеть (типа машины или человека) то никакой номер не увидишь. Поэтому крепить регистртор только на голову(грудь)...

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #12 : 31/08/2013, 15:30:24 »
На руле отлично держится без всяких вибраций. Номера читабельны.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #13 : 31/08/2013, 20:36:47 »
На руле отлично держится без всяких вибраций. Номера читабельны.
Как его на руль вкорячить?

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
Re: Воздуховод под стеклом
« Ответ #14 : 01/09/2013, 11:52:36 »
я так понимаю, это для устранения завихрений за стеклом. На скае в дождь внутренняя поверхность стекла была всегда заляпана грязными каплями. На сильвере такого почти нет.

Но у меня с этажерки, с нижнего стекла, капли срываются на меня. Так что мне нет смысла ставить заглушку.