Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

Help,зарадка

(1/5) > >>

-=PRO100_Я=-:
Доброе утро форумчане,друзья ии гости!
У меня проблема с SW вот решил попросить помощи.
Коротко:
 Снимаешь клему с аккума и скут глохнет,предохранители внорме.Что как проверить?
БОЛЕЕ ПОДРОБНО:
Пару недель назад пришёл в гараж,а сильвер не заводится. Сел аккамулятор.Ну я прикурил,сел и поехал(причём прикурил и всё не заряжая аккамулятор). Такая история посторилась ещё пару раз после чего я подумал приговорить акум к смерти. Решил проверить,принёс домой и поставил на зарядку,зарядил. Подождал пару дней и проверил тестером,вольтаж держится и не уходит,а значит акум живой. Начал грешить что в мафоне может что закоротнуло и он поджирает ночью аккум.Сегодня завёл и решил проверить зарядку,то есть снял клему "+" на заведённом скуте. Скутер сразу же глохнет((( Завёл ещё раз и дал газу (так как при повышеных оборотах генератор даёт больше вольтажа) но всё равно скутер сразу глохнет как только снимаешь клему( Две коробочки с предохранителями проверил они все исправны,предахранитель тот что под левым жопным пластиком на 30а тоже исправен.Подскажите куда сунуть нос и как проверить что накушалось? Если у кого есть то киньте схему где стоит гениратор.

kuznecOFF:
Была аналогичная ситуация, тоже мерил тестером, все было ок. Купил новый китайский аккум, поставил, все- полет нормальный.

Кот Базилио:
Так вроде и должно так работать. Правильность зарядки проверяется не сниманием клемы с АКБ а подсоединением тестера к клемам.

RUS:
В цепи стоит реле зарядки возможно в нем и вся проблема. Оно как раз и отвечает какой вольтаж подавать на акум с генератора.

wowick:
Мне одному кажется, что снятие клеммы аккумулятора, на работающем скутере, чревато выгоранием любой части электрики, а то и вообще мозгов??? Или я не прав? Аккумулятор проверяют нагрузочной вилкой,  это совсем за недорого можно сделать на любом автосервисе с электриком, а еще лучше купи маленький вольтметр, прикрути его к аккумулятору, и в работе посмотри какое напряжение в сети...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии