Автор Тема: Оторвало нижнюю проушину заднего левого амортизатора.  (Прочитано 19079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Оторвало крепление левого заднего амортизатора, то бишь развалился корпус редуктора/вариатора. Спецы посмотрели и сказали, что варить надо после полной разборки корпуса. Помниться кто-то занимался подобным. Там много проблем, чтобы разобрать полностью редуктор и снять корпус для сварки? Напишите, если знаете основные этапы разборки/сборки... И если знаете, то хотя б примерные трудоемкости работ в часах.

Оффлайн antpu238

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 89
    • Награды
ну вот еще один :(

Снять корпус маятника не проблема. Надо открутить шесть болтов под шестигранник под вариатором, четыре болта между вариком и сцепой, остальное и так ясно. Мне варили не разбирая редуктор (хотя народ говорт, что это не правильно), но просили выпрессовать сайлет-блок. Это просто, надо подходящей головкой упереться во внешнюю обойму и в тиски его.


Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Т.е. там не целиковый корпус двигателя-редуктора? Слава богу!!! Как мне сказали, что варить будут при очень высокой температуре, и всё кроме металла просто либо выпариться либо резина-пластамасса просто сгорит!
Может кто-то укажет на предыдущую такую тему? А то я ее тупо не могу найти...

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
о наш человек))  мне уже варили перевый рах я всё разбирал, но это гемор  во второй раз варили не снимая + усилитель сделали)) единственное чего когда варить будут сними с акума клемму и с мозгов штекера.. так на всякий случай
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
не на всякий, а обязательно!
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
о наш человек))  мне уже варили перевый рах я всё разбирал, но это гемор  во второй раз варили не снимая + усилитель сделали)) единственное чего когда варить будут сними с акума клемму и с мозгов штекера.. так на всякий случай
Фотографию "усилителя" можешь сделать? Снаружи че-нить приварили или где?

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Оторвало крепление левого заднего амортизатора, то бишь развалился корпус редуктора/вариатора. Спецы посмотрели и сказали, что варить надо после полной разборки корпуса. Помниться кто-то занимался подобным. Там много проблем, чтобы разобрать полностью редуктор и снять корпус для сварки? Напишите, если знаете основные этапы разборки/сборки... И если знаете, то хотя б примерные трудоемкости работ в часах.
Какой у тебя год? Как это произашло? Сколько ты весишь? на какой ступени жостковти стоял аморт в этот момент?Пробег?
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Как я понял, надо с пассажиром влететь в яму на приличной скорости. У меня одного в карпатах даже задний диск не искривился, а ям там не сосчитать...
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Ну почему с пассажиром можно и когда без пассажира оторвать
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Вес около 110 кг, влетел в хреновую яму, но обнаружил только на следующий день, когда с пассажиркой катался...
Так те кто уже попадали так, мне снимать крышки варитора, снимать варитор, сцепление, и там я уже сам увижу те упоминаемые 6 болтов, или там еще какие-то особенности? Масло с редуктора надо сливать, или оно уже само утекло? Внутренности редуктора надо будет разбирать? Если есть есть схема, вышлите ссылку, а то я начал листать сервисное руководство, с сайта, а там миллион стотысяч страниц... Или такую деталь можно где-то купить? Вышлите ссылку и цену, если можете достать... В принципе, уже почти конец сезона, на чекушке докатать можно, пока деталь везут
Год 2002, пробег по спидометру 23 тыс. моих 14
« Последнее редактирование: 25/08/2013, 17:06:43 от wowick »

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Интересно были ли подобные случаи на аппаратах с крышкой вариатора нового образца.
« Последнее редактирование: 25/08/2013, 18:23:50 от Dimms »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Интересный вопрос!!!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
о наш человек))  мне уже варили перевый рах я всё разбирал, но это гемор  во второй раз варили не снимая + усилитель сделали)) единственное чего когда варить будут сними с акума клемму и с мозгов штекера.. так на всякий случай
Фотографию "усилителя" можешь сделать? Снаружи че-нить приварили или где?
http://radikal.ru/fp/2646eefd74e0479e9247f6872ead0b29
http://s018.radikal.ru/i510/1308/a8/87a3f8512701.jpg
Оторвало нижнюю проушину заднего левого амортизатора.


http://s018.radikal.ru/i511/1308/31/b603ade84666.jpg
Оторвало нижнюю проушину заднего левого амортизатора.
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Я правильно понимаю, что мне нужно снять деталь под номером 2?

Надо ли для этого сливать масло с редуктора? И там упоминаются кодов этой детали:
11300-МСТ- и затем разные цифры. Чем они отличаются? У меня 2002 год выпуска, японец.
Если можете, напишите порядок снятия или хотя бы какие-то ключевые моменты... Заказывать за 10500 деталь для меня щаз сумма неподъемная!!!
« Последнее редактирование: 27/08/2013, 08:28:34 от wowick »

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
хочу заметить что сварка в москве нереальных денег стоит(   в 1 раз я всё снимал а во второй раз просто снял крышку ремень и всё редуктор не разбирал.. так подлезли
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217