Автор Тема: Honda DN-01  (Прочитано 212528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #510 : 26/06/2017, 10:54:33 »
Красивый и хороший аппарат.
Я на таком не смотрюсь(((. Показывал фотку Руслану( где я на DN), даже обходительный Руслан сказал, что не моё))).
это когда на мотодее примерялись на мотиках?)
Ага.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн ivan

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 91
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #511 : 27/06/2017, 01:36:07 »
Перед покупкой DN-01 долго искал информацию про скоростные качества донного аппарата так не чего внятного не нашёл,  данный отзыв пишу для тех кто думает стоит брать или нет.
Итак начнём по порядку. Последний мой Байк был с объёмом литр и главным условием при выборе другого класса оставалась скорость. Мой рост 187см вес 105 кг прошу учитывать данные параметры. Ветровое стекло стоит штатное. В итоге с моим ростом и весом крейсерская скорость получилась 90-100 км/ч при скорости 120-130км/ч я уже начинаю напрягаться и бороться с ветром, максимум что мне удалось из него выжить 187 км/ч но для этого мне пришлось полностью лечь на бак  и переместить ноги на задние подножки для пассажиров...  Завтра еду покупать большое ветровое стекло фирмы kappa это один в один как givi. Данный вид ветрового стекла конечно на любителя мне не очень нравится но к сожалению больше вариантов в наличии я не нашёл и под заказ что нибудь по интереснее то же нет. Так что за как говорится на безрыбье и рак рыба. После установки и Тест-драйва напишу отзыв и приложу фото с внешним видом. Всем попутного ветра.

« Последнее редактирование: 27/06/2017, 01:39:20 от ivan »

Оффлайн LOLIriwka

  • заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 2,305
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #512 : 27/06/2017, 08:23:14 »
 50000027
 20004
прикольно, ждем ишшо)

(мечтательно может быть когда-нибудь...)
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #513 : 27/06/2017, 08:46:51 »
Привет Иван, добро пожаловать на форум! Буду рад услышать твоё мнение о DN, я катаю на нем 3-й сезон уже более 23000 км, в основном на дальние расстояния с +1, пока все нравиться, время покажет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн ivan

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 91
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #514 : 27/06/2017, 15:49:01 »
И так установил высокое стекло фирмы kappa внешний вид конечно на большого любителя, лично мне не нравится, буду теперь думать что с этим делать и как его при украсить..  Но эфект колоссальный.  Сразу после установки сделал тест-драйв на 180км пути по трассе. Итог до 130км/ч ветер не ощущается,  комфортная крейсерская скорость увеличилась до 160км/ч.  Зато максимум упал до 185км/ч. В общем данный дивайс себя оправдывает полностью.  Есть только одно но он рассчитан на рост до 170см , я на 18 см выше.  Но в принципе терпимо. Будет время марочиться поставлю удлинитель стекла что бы было вообще айс.  Всем кому интересно что дальше буду делать с мотоциклом предлагаю перейти в новую тему здесь же во флуде которую сегодня открою. Будет называться тюнинг Honda DN -01. 








« Последнее редактирование: 27/06/2017, 18:12:39 от ivan »

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #515 : 11/08/2017, 20:02:21 »
Сегодня по рекомендации Ивана заменил галогеновые лампы ближнего света цоколь H11 на светодиодные китайского производства, правда светодиоды фирмы Samsung.
Стоимость комплекта 4500 руб. -10 % скидка, покупал здесь http://egolight.ru/products/category/2344586
Отгрузили ТК на следующий день после оплаты, оперативно работают, за что им огромное спасибо.
Лампы упакованы в пластиковую коробочку, характеристики и результаты в сравнении с галогеном на фото .












Для общего обозрения на дальнем цоколь Н7
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн ivan

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 91
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #516 : 20/08/2017, 20:09:09 »
Сегодня по рекомендации Ивана заменил галогеновые лампы ближнего света цоколь H11 на светодиодные китайского производства, правда светодиоды фирмы Samsung.
Стоимость комплекта 4500 руб. -10 % скидка, покупал здесь http://egolight.ru/products/category/2344586
Отгрузили ТК на следующий день после оплаты, оперативно работают, за что им огромное спасибо.
Лампы упакованы в пластиковую коробочку, характеристики и результаты в сравнении с галогеном на фото .












Для общего обозрения на дальнем цоколь Н7

Доволен результатом?

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #517 : 21/08/2017, 06:04:46 »
Не знаю, ещё не доводилось ночью прокатится
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #518 : 22/08/2017, 17:30:54 »
При движению по городу и трассе, владельцы коробок стали меня замечать и двигаться в правый ряд.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн lexxsakhalin

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #519 : 29/08/2017, 07:26:51 »
Всем привет!
Я, точнее моя супруга, стала обладательницей данного аппарата. Так как покупался он со словами "Ой какой красивенький, еще и с автоматом...хочу, хочу, хочу!", соответственно мне приходится часто им пользоваться, потому что супруга на нем выезжает только по праздникам. Далее плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Сидеть (не путать с сидушкой) удобно. Так как не гонял на дальняки на нем, ничего не могу сказать про удобство сидушки.
2. Автомат это пипец какая супер вещь в режиме города. Мой мот это 400 кг. Yamaha XV1900 и пересев с него для городской езды на DN-01 я понял как это уматно.
3. Низкий центр тяжести делает мот очень вертким в междурядьях и при разворотах при минимальной опасности уронить. Главное хорошая резина и давление в шинах как по мануалу.
4. Максимальная скорость, как писали выше, для меня это не показатель. Я вешу 95 кг при росте 180 см. Так вот подо мной Yamaha XV1900 набирает 180 км/ч мигом, а Honda DN-01 только до 120 набирает лихо, но потом крутящий пропадает...и это логично 1900сс против 700сс. Как сказал один умный человек - мотоцикл должен эксплуатироваться там для чего он создан. DN-01 - это городской крузер в шкуре спорта, для туризма как и для спорта думаю он не особо предрасположен. Город - вот это его все!
5. Вес и высота - моя жена 170 см ростом и купить ей мот была проблема: мало опыта и нужен низкий по седлу. Так вот ей подошел этот пипелац как раз кстати: и сидит уверенно и не боится подойти.
6. Выживаемость при падении - это из разряда наблюдений наверно. Супруга уронила его уже 2 раза на ровном месте при парковке и постоянно на левый бок, в результате две царапины на задней левой ручке пассажира и сломанный пластик левого уха. Остальной пластик, подножки, ручки, грипсы и т.д. все целое и без царапин.

Минусы:
1. Цена - брали мы его на Сахалине и каким-то чудом взяли за 380 т.р. в начале этого года, при средней цене 450 т.р. на Дальнем Востоке. Для городского мота это дорого.
2. Ветрозащита - минус этот или нет не знаю, ее просто нет! Но и мот не для трека. На 120 км/ч приходится держаться за руль уже усердно. Но и на Yamaha XV1900 приходится делать тоже самое на той же скорости. Ничего удивительного.

Вот и все. Теперь вопрос. Жена хочет боковые кофры типа Givi, но не хочет задний центральный кофр, можно крепления под боковые поставить как-то отдельно?

Фото мотика https://goo.gl/photos/axpwbbUScBE41mtA6

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #520 : 30/08/2017, 10:09:58 »
Привет Алексей, добро пожаловать на форум !!!
По поводу ветрозащиты, в первую очередь можно установить стекло Givi и ветрозащиту рук, кардинально она изменится в верхней части мотоцикла.
По поводу защиты ног, тебе сюда http://silver-wing.club/index.php/topic,2300.0.html
Боковые кофры можно повесить на крепления но они самодельные, если прочитаешь все страницы в моем теме, то обязательно найдешь даже фото.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн lexxsakhalin

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #521 : 30/08/2017, 10:12:41 »
Привет,
Вертозащиту не хочет супруга, ей нравиться внешний вид такой как в стоке. Девочка фигли)
В кофры без колхоза хотелось бы повесить(

Привет Алексей, добро пожаловать на форум !!!
По поводу ветрозащиты, в первую очередь можно установить стекло Givi и ветрозащиту рук, кардинально она изменится в верхней части мотоцикла.
По поводу защиты ног, тебе сюда http://silver-wing.club/index.php/topic,2300.0.html
Боковые кофры можно повесить на крепления но они самодельные, если прочитаешь все страницы в моем теме, то обязательно найдешь даже фото.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #522 : 30/08/2017, 10:14:50 »
Как вариант, сток Givi заднюю часть обрезать, но тогда их нельзя много загружать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн lexxsakhalin

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #523 : 30/08/2017, 10:16:41 »
Походу это единственный вариант.

Как вариант, сток Givi заднюю часть обрезать, но тогда их нельзя много загружать.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #524 : 30/08/2017, 10:18:45 »
Другого заводского крепления на DN-01 не существует
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО