Автор Тема: Honda DN-01  (Прочитано 215379 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grach

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #330 : 16/02/2016, 14:07:45 »
Ближе к лету будет виднее, может все налажу и мое присутствие будет менее значительно.

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #331 : 16/02/2016, 17:37:06 »
Всем еще раз привет.
Есть непраздный вопрос на засыпку.
Кончается родной аккум. Пока еще его из родного места не достал. Но надо бы ксезону прикупить новый. Exist выдает варианты аккумуляторов по каталогу DN 01. Пошел измерил в гараж-на мотоцикле места под указанные габариты не хватает.(152×88×147).
Кто вкурсе - каковы габариты родного аккума? 


Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #332 : 16/02/2016, 20:06:34 »
Прикинь как тебе повезло ))) акум YTZ14S у меня дома оказался, габариты Д150*Ш85*В110, вес нетто 4,5 кг  :be happy:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #333 : 16/02/2016, 20:08:37 »
Запасливый :be happy:

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #334 : 16/02/2016, 20:11:15 »
Жизнь научила, а вернее СССР, не будешь запасливый с голоду помрешь  :not speak:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #335 : 16/02/2016, 20:56:13 »
Прикинь как тебе повезло ))) акум YTZ14S у меня дома оказался, габариты Д150*Ш85*В110, вес нетто 4,5 кг  :be happy:
Руслан-а он у тебя новый или б/у?  И какой? Свяжусь с тобой по почте

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #336 : 16/02/2016, 21:36:56 »
Ответил
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #337 : 17/02/2016, 08:59:07 »
Есть еще вопрос. В продаже есть аккумы для ДН с нужными габаритами и емкостью. Но с разными пусковыми токами. Два совершенно одинаковых по габаритам аккума и одинаковой емкости одной фирмы производителя отличаются в два раза по цене. Мы же не эксплуатируем моты при минус 18. Нафига нам большие пусковые токи. А для лета осени и средние пойдут. Для DN нужен аккум с током в 230 А. А такой же с током в 160 стоит вдвое дешевле.
Ваше мнение в студию-плиз!

Оффлайн СанПалыч

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 43
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #338 : 17/02/2016, 10:31:03 »
Замутил дискуссию по достоинствам DN на одном из посещаемом сайте.Меня убеждают что есть недоработки (косяки) на нем и поэтому их Хонда сняла с производства. Предлагают смотреть на другие, доработанные модели. Отвечаю:

"Все что похоже на мотоцикл, вызывает сопротивление, а то что нет ветровика -вдвойне. Значит это каферейсер, ехать куда либо дальше и не собирался.
Трубы, железо, все содержимое ходовки наружу, словно на операционном столе - вот никак не воспринимаю. Без особых изменений 100лет кряду...  Потому и обходил стороной почти 60 лет  Ижаки и Уралы с вечно лежащими под ними  ездоками. Я просто решил, не мое, как и все движущееся, которое требует интереса к технике, и необходимость в ней ковыряться. Время пользователей в России наступило всего то  лет 20 назад, потому так поздно и начал ездить. А на машине чуть больше года. Рено Сандеро автомат 10г, всегда едет, что у нее внутри мне и знать необязательно. "

 
Меня убеждают:

"Kyle сказал(а) 16 Фев 2016 - 23:19:

Уже много народу расматривало вариант покупки этого мопеда. Но углубившись в тему, в конечном итоге отказывались. т.к. DN1 - это первый мот у хонды с автоматом. И как говориться, первый блин комом. Короче, там есть неустранимые болячки АКПП. Сама Хонда, довольно быстро прикрыла выпуск этого мопеда.
Сейчас как альтернативу можно посмотреть на CTX 700:В нем уже АКПП доработана.
Выглядит он более строго и классически, не такой космос как DN1 конечно, но, ИМХО, учитывая Ваш возраст(насколько я помню, он не очень маленький), Вы гораздо лучше будите смотреться на CTX, чем на DN."
 
И еще
"АКПП с гидротрансформатором перегревается и козлит"

Мой ответ доброжелателю:

Да я просто на него(СТХ) не сяду, Похоже и на Сибиху и на Ижак и как то уныло и как все...Жигуль классику тоже напоминает.
За недоработанную коробку спасибо, буду разбираться с теми кто на них ездит. Двое моих знакомых дальнобоев пользователей ДН об этом не говорили. Один обьехал все в Европе, уже на 2м катает.
« Последнее редактирование: 17/02/2016, 10:39:44 от СанПалыч »

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #339 : 17/02/2016, 11:19:31 »
Есть еще вопрос. В продаже есть аккумы для ДН с нужными габаритами и емкостью. Но с разными пусковыми токами. Два совершенно одинаковых по габаритам аккума и одинаковой емкости одной фирмы производителя отличаются в два раза по цене. Мы же не эксплуатируем моты при минус 18. Нафига нам большие пусковые токи. А для лета осени и средние пойдут. Для DN нужен аккум с током в 230 А. А такой же с током в 160 стоит вдвое дешевле.
Ваше мнение в студию-плиз!
Ставил Китайца нового 160, осенью подыхал, заводил на последнем вздохе, да и летом очень не уверенно.
Что могу сказать, скупой платит дважды или ездит за новым аккумулятором трижды )))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #340 : 17/02/2016, 11:46:34 »
   Палыч по поводу торчащих труб , у PS 250 они тоже явно торчат, но ты тем не мене ездил на нем )))
Что касается коробки, ездил в этом сезоне в жару +36 по горам,  с перегрузом по багажу и пассажиром, ни чего не перегревалось и не козлило.
   По моим догадкам может две причины которые могут влиять на работу коробки это масло, по этому я и лью родное PRO Honda, либо народ балуется переключателями коробки на ходу на скоростях около или выше 100 км, скажем так это возможно, но не желательно, то есть едешь на автомате и можно сразу переключиться на спорт режим или переключиться на ручной режим, молодежи видимо интересно, вот и уматывают, а потом пишут что Honda придумала гавно.
   Слышал что есть проблемы только с двигателем, это свечные колпаки или высоковольтные провода.
   Бывали случаи поломки успокоителя или натяжителя цепи.
Но это мое мнение и слухи.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #341 : 17/02/2016, 15:36:31 »
Не помню где, но читал про  ДН , который проехал по Америкосии сто тысяч  не то километров не то миль. Отчет был большой,но что бросилось в глаза что особых заморочек и проблем у человека  с мотом не было. Обычные болячки Трансальпа- не  более.
Да и прекратили выпуск этого мота только лишь потому что люди еще не готовы принять такую внешность а следовательно и спрос был мал.
Сами дилеры и производители отмечают особую надежность именно этой коробки АКПП.
Просто если не в больших городах где есть оф дилеры- владельцы зачастую обслуживая ДН не меняют в коробке регулярно фильтр и льют говённое масло экономя на спичках.


Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #342 : 18/02/2016, 08:10:12 »
Мототаксикоз берет свое, вчера побывал в гараже примерил переделанные крепления площадок, вот что получилось.
Площадки получаются не складываемые, поэтому буду применять только в путешествиях, что только не сделаешь для комфорта пассажира  :be happy:
Вторые подножки для пассажира которые хотел крепить ниже на раму, на хомуты бессмысленны, разница по высоте между подножками получиться 5 см.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #343 : 18/02/2016, 11:21:50 »
Прикольные подножки, 100%, на дальняк, будет удобно.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Миха

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 264
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #344 : 18/02/2016, 13:26:02 »
Ваще пипец как красиво.... Рус ты не экспресионист ли?