Автор Тема: Honda DN-01  (Прочитано 214503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #255 : 08/02/2016, 18:29:22 »
Дэн флаг у нас общий, а вот кто тебе мешает открыть тему одну, две, три по своему моту, глядишь что то узнаешь еще нового
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #256 : 09/02/2016, 08:08:09 »
Всем  DN-водам привет. У меня этот монстр почти пять лет, но под колесами всего 7 тысяч км.( просто есть второй городской мотик).
С удовольствием пообщаюсь с единомышленниками, поделюсь своим опытом и приму на вооружение ваш.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #257 : 09/02/2016, 08:52:52 »
Вливайся будем рады послушать мнение по эксплуатации и передать опыт уже закоренелого DN вода.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #258 : 09/02/2016, 13:50:51 »
Мот за эти годы лишних хлопот мне не принес. Да и брал я его новым у дилера Аояма моторс.
Обслуживаю мот сам. Правда кроме масла и фильтров ежегодно ничего не менял. В этом бы году пора бы менять охлаждающую жидкость. Ну и аккумулятору потихоньку приходит конец так как я мало на нем пилю.
Самостоятельно установил лишь спинку пассажира, купленную у дилера вместе с мотоциклом.
Самый большой дальняк был до Казани от Самары-430 км. Правда 90% дороги пришлось на дождь. После 120 визор становится относительно сухим и дождь не мешает.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #259 : 09/02/2016, 13:57:05 »
Есть у меня вопрос, мот работает ровно, но по моему слуху, первый цилиндр работает жоще чем второй, у всех также или только у меня пробег 25000 может пришла пора регулировать клапана. То что V-образный двигатель работает жоще, чем рядный я знаю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #260 : 09/02/2016, 13:57:46 »
Что еще сказать. Обычно сезон заканчивается с холодами. В 2015-м это произошло  28 октября.

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #261 : 09/02/2016, 14:06:51 »
Руслан-я на своем ни разу клапана не регулировал. Возможно позже это и придется делать, но на форуме Трансальповцев знающие люди говорят до 20 тыщ лучше не лезть.
У меня мотор работает ровно и отдельно не слышно какой цилиндр громче.
Для начала вам надо отрегулировать именно клапана. Сама регулировка не сложная-в инструкции все написано подробно. Но вот прежде чем их начать регулировать придется разобрать всю морду, а это не быстро.
Удивляюсь почему Хонда на ДНе не сделала гидрокомпенсаторы?
Да и с заменой масляного фильтра в коробке хондовцы намудрили. Нет простого подхода к нему, а только со снятием семи элементов.
Я обычно разбираю сначала всю правую переднюю сторону чтобы подлезть к крышке фильтра. Затем скатнусь километров 10 для прогрева масла, а лишь потом сливаю его горячим. В общем геморой

Оффлайн Satelitedzer

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 21
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #262 : 09/02/2016, 14:27:56 »
Может пригодиться Honda DN-01 NSA700A Service Manual http://файлообменник.рф/sbaq5ay5ritd/Honda DN-01 NSA700A Service Manual.pdf.html

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #263 : 09/02/2016, 14:42:11 »
Вот все что есть по DN-01, сервисный мануал перевел в Word, чтоб можно было копировать и забрасывать в переводчик, хоть коряво но понять можно.
https://yadi.sk/d/zqx7Fudgm8hvt
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #264 : 09/02/2016, 14:48:14 »
А еще у меня есть запасная спинка пассажира новая (цвет красный) полный комплект.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #265 : 09/02/2016, 15:55:10 »
Пришел мне на той недельке япошкин аккумулятор спасибо Французу прикупил для меня в Омске, цена 7,5 рубля, пока еще не установил, нужно левую часть пластика на жопе снять чтоб внедрить его на место, думаю в эти выходные и займусь.
Руслан-а чем тебе скажет  Varta или Bosch хуже этого японского? Дешевле ровно в два раза.
Сейчас этот японец стоит червонец-не кошерно.

Оффлайн Satelitedzer

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 21
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #266 : 09/02/2016, 16:00:29 »
Пришел мне на той недельке япошкин аккумулятор спасибо Французу прикупил для меня в Омске, цена 7,5 рубля, пока еще не установил, нужно левую часть пластика на жопе снять чтоб внедрить его на место, думаю в эти выходные и займусь.
Руслан-а чем тебе скажет  Varta или Bosch хуже этого японского? Дешевле ровно в два раза.
Сейчас этот японец стоит червонец-не кошерно.
Отвечу за Руслана Yausa на моем мопеде работает с 2008 года по сей день а вот Vatra и Bosch умрут через два года проверено

Оффлайн Satelitedzer

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 21
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #267 : 09/02/2016, 16:11:02 »
-  Герметичная конструкция. Уникальная конструкция и технология герметизации фирмы YUASA обеспечивает полное отсутствие протечек электролита. За счет этого достигается эффективная и безопасная работа батарей при любом расположении.

 - Система удержания электролита. Все не обслуживаемые батареи используют систему удержания электролита, состоящую из стекловолоконных сепараторов. Благодаря этой системе достигается максимальный срок службы. В батареях не используются силикатный гель и другие примеси.
  - Выделение газа. Батареи используют уникальную технологию YUASA позволяющую газу, выделяющемуся при нормальном использовании, рекомбинировать на 99%.
  Взял с сайта

- Отсутствие обслуживания. В течении всего срока службы батарей нет необходимости проверять плотность электролита и добавлять воду и т.п.
 - Высокоэффективные сетки. Использование высокоэффективных свинцово-кальциевых сеток позволяет достичь высокой надежности работы и длительного срока службы батарей в режимах постоянной подзарядки и циклического использования даже при условиях глубокого разряда.
 - Срок службы при циклической работе. В зависимости от глубины разряда количество циклов разряда-заряда может превосходить 1200.
 - Срок службы при постоянной подзарядке. Ожидаемое время работы батарей SHIDO в режиме постоянной подзарядки обычно 5 лет, однако, опыт показывает, что при строгом соблюдении рекомендаций по использованию батареи, срок службы батареи часто достигает 6 лет.
 - Низкий саморазряд и длительное хранение. При температурах между 20°С и 25°С уровень саморазряда батарей примерно 3% от емкости в месяц. Такой низкий уровень саморазряда позволяет хранить батареи в течении одного года без дополнительной подзарядки.
 - Высокая способность восстановления. Батареи SHIDO имеют высокую степень восприимчивости заряда и способность восстанавливать емкость даже после очень глубокого разряда.
 - Гарантии качества. Завод производящий батареи имеет стандарты гарантии качества BS5750 часть 2 EN2900, ISO 9002.

Оффлайн filosof63

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #268 : 09/02/2016, 16:32:01 »
Отчасти это реклама. У меня мот 2011-го года выпуска. Первый раз осенью 2015-го мот не завелся. Правда подзарядил аккум 5-7 минуут и поехал.
Установлен он крайне не логично. Чтобы снять его для подзарядки ( не буду же я часами ждать пока он зарядится в гараже) нужно демонтировать несколько деталей.
 По поводу Варты и Боша вы глубоко ошибаетесь. Мотоциклетные аккумы их не намного отличаются от Юассы. Так же не обслуживаемые и не проливашки. Допускают получасовое переворачивание без протекания.
 На другом моем моте Варта служит 5 лет без обслуживания. Отключаю его только на зиму. Правда и езжу на нем почти каждый день в сезон.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Honda DN-01
« Ответ #269 : 09/02/2016, 16:39:24 »
Пришел мне на той недельке япошкин аккумулятор спасибо Французу прикупил для меня в Омске, цена 7,5 рубля, пока еще не установил, нужно левую часть пластика на жопе снять чтоб внедрить его на место, думаю в эти выходные и займусь.
Руслан-а чем тебе скажет  Varta или Bosch хуже этого японского? Дешевле ровно в два раза.
Сейчас этот японец стоит червонец-не кошерно.
Отвечу за Руслана Yausa на моем мопеде работает с 2008 года по сей день а вот Vatra и Bosch умрут через два года проверено

Да я тоже брал из таких побуждений, в добавок еще стоят Oxford ручки с подогревом, прожорливые сволочи.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО