Автор Тема: вопрос к знатокам  (Прочитано 11751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
вопрос к знатокам
« : 19/07/2013, 19:05:58 »
Вчера встречал друга на сильвере.У меня 105 кг и у него-85.Он сел сзади.После того как стартанули,сильвер стал вяло разгоняться и мы почувствовали запах горелого.После того,как проехали 200-300 метров-всё прошло.Что это было?Чего следует ожидать?

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #1 : 19/07/2013, 19:09:08 »
Ну через пару недель купите тест-полоски, там читайте инструкцию... А горелому предложите какой-нить современный дезодорант!!!

BASSS

  • Гость
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #2 : 19/07/2013, 19:54:44 »
То Мотобой: По поводу запаха - сцепа чуть подгорела, не страшно. По поводу вяло едет - у тебя же 400сс? Она и с одним наездником, не очень-то и едет, а вас двое. У меня 600сс, когда посадил супругу(65кг + я 120), у меня скут тоже перестал ехать.
 То wowick: Вы конечно мужчина с юмором, но это шутка, на мой взгляд, неудачная. Тем более Мотобой, ну совсем не похож на человека, к которому можно пристроится сзади :)

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #3 : 19/07/2013, 19:56:37 »
Ну через пару недель купите тест-полоски, там читайте инструкцию... А горелому предложите какой-нить современный дезодорант!!!
У меня,в отличие от тебя, с ориентацией всё в порядке.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #4 : 19/07/2013, 20:00:39 »
То Мотобой: По поводу запаха - сцепа чуть подгорела, не страшно. По поводу вяло едет - у тебя же 400сс? Она и с одним наездником, не очень-то и едет, а вас двое. У меня 600сс, когда посадил супругу(65кг + я 120), у меня скут тоже перестал ехать.
 То wowick: Вы конечно мужчина с юмором, но это шутка, на мой взгляд, неудачная. Тем более Мотобой, ну совсем не похож на человека, к которому можно пристроится сзади :)
Спасибо,BASSS!Немного успокоил.Я почему то тоже подумал на сцепу или на ремень.Как думаешь,сцепление менять?

BASSS

  • Гость
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #5 : 19/07/2013, 20:07:49 »
Нет конечно. Ну подгорело, ничего страшного. На машине же когда попахивает сцепой, ее же не меняют. Ты когда варик инспектировал, там колодки сцепы в норме были? Если да, то все нормально. Ты со страховой разобрался?

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #6 : 19/07/2013, 20:12:15 »
Не,я варик еще не вскрывал.По поводу страховки-сдал все документы в страховую,прошел экспертизу от страховой,теперь жду перевода денег на счет к числу так 21-22му.

BASSS

  • Гость
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #7 : 19/07/2013, 20:19:53 »
Пробег сколько? Только реальный. Если тысяч за 40км, то уже пора-бы и сцепу проверить. Если меньше, то пока не критично. Но для самоуспокоения, проверить сост сцепы всеже стоит. Дел на час.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #8 : 19/07/2013, 20:24:15 »
Пробег 15000.Купил его с пробегом 12000,но не уверен,что он не скручен. Сцепу хочу проверить на выходных. Как её проверить,на что обратить внимание?По правде  сказать никогда в сцепление не лазил.

BASSS

  • Гость
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #9 : 19/07/2013, 22:35:55 »
Там не сложно. Скидываешь все крышки, снимаешь варик, снимашь сцепу. Смотришь состояние варика, сцепы и ремня. Если все внорме, собираешь и ездишь дальше. Если что изношено, то заказываешь то что нужно. Скорее всего там все нормально. Заодно фильтр варика обслужишь. В воскресенье жену с сыном отправлю в отпуск и буду "свободен". Могу подъехать к тебе, вместе поковыряемся.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #10 : 19/07/2013, 23:22:48 »
Диагноз BASSS(a)верен+возможно ремень потёрся.Ведь у нас ремень а не цепь.По поводу нагрузки-когда сына катал,заметил потерю прыткости.Нагрузка 114(+/-)+60.
Не переживай!
Предложением BASSS(a) советую воспользоваться=вместе веселее.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #11 : 20/07/2013, 00:21:56 »
моя чесотка нормально переносила добавление груза до 60кг. при моем весе в 58. дальше - потеря динамики.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #12 : 20/07/2013, 10:07:01 »
Там не сложно. Скидываешь все крышки, снимаешь варик, снимашь сцепу. Смотришь состояние варика, сцепы и ремня. Если все внорме, собираешь и ездишь дальше. Если что изношено, то заказываешь то что нужно. Скорее всего там все нормально. Заодно фильтр варика обслужишь. В воскресенье жену с сыном отправлю в отпуск и буду "свободен". Могу подъехать к тебе, вместе поковыряемся.
Basss,спасибо дружище!!!Это было бы здорово,но в воскресенье не могу.Можно в другой какой -нибудь день?

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #13 : 20/07/2013, 10:10:27 »
Диагноз BASSS(a)верен+возможно ремень потёрся.Ведь у нас ремень а не цепь.По поводу нагрузки-когда сына катал,заметил потерю прыткости.Нагрузка 114(+/-)+60.
Не переживай!
Предложением BASSS(a) советую воспользоваться=вместе веселее.
Ok!

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: вопрос к знатокам
« Ответ #14 : 20/07/2013, 10:11:23 »
моя чесотка нормально переносила добавление груза до 60кг. при моем весе в 58. дальше - потеря динамики.
СПС!!!Буду знать.