Автор Тема: Тюнинг подвески  (Прочитано 122193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #300 : 01/10/2012, 23:45:23 »
Даже не знаю, в принципе планировал приехать, но в этом году у меня все пошло кувырком и по этому сейчас даже ничего не скажу. Если и приеду, то зимой и естественно не на Silvere.
ST 1300ABS

Оффлайн grandimka

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Беларусь - Гомель
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #301 : 02/10/2012, 08:51:31 »
Ясно......
Ничего........

Оффлайн grandimka

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Беларусь - Гомель
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #302 : 04/10/2012, 14:36:29 »
Вчера тюнинганул передок, добавил пружинки от ВАЗа (впадлу было новые покупать, взял на разборке 2 б\у за 0.6$ ;)), и поменял старую-грязную жидкость на новое масло (20W не было в литровых фасовках, искать по всему городу не стал, просто в 450мл 10W добавил 150мл. трансмиссионки 80W). Результат как и ожидалось СУПЕР! На фоне того что было - небо и земля.  8) 8) 8)
Знал, что будет хорошо и убедился!
Если кто ещё не делал себе - поспешите! Много теряете!!!

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #303 : 04/10/2012, 16:25:33 »
Вот тоже хочу такую хрень замутить.
Так как времени и идеальных условий для проведения работ не имею, то взываю к обитателями Московского региона. Кто возьмется в межсезонье перетряхнуть вилку?
Точнее отдельно снятые перья. Привезу их сам.
Надо будет поменять сальники-пыльники, промыть, поставить Тазовские пружинкии и залить новое масло 15W.
Интересует стоимость работ?



Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #304 : 04/10/2012, 16:53:25 »
Вчера поставил тюненые пружины Hyperpro и кое что еще. Сегодня выкачусь на гору проверить как это все работает. После покатушек отпишусь что да как.
ST 1300ABS

Оффлайн grandimka

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Беларусь - Гомель
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #305 : 04/10/2012, 21:04:53 »
Вчера поставил тюненые пружины Hyperpro и кое что еще. Сегодня выкачусь на гору проверить как это все работает. После покатушек отпишусь что да как.
А до этого стаяли вазовские в добавок к стоковым?????????
Интересно, на сколько лучше? и стоило ли оно тех денег?????

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #306 : 04/10/2012, 21:07:22 »
Вчера тюнинганул передок, добавил пружинки от ВАЗа (впадлу было новые покупать, взял на разборке 2 б\у за 0.6$ ;)), и поменял старую-грязную жидкость на новое масло (20W не было в литровых фасовках, искать по всему городу не стал, просто в 450мл 10W добавил 150мл. трансмиссионки 80W). Результат как и ожидалось СУПЕР! На фоне того что было - небо и земля.  8) 8) 8)
Знал, что будет хорошо и убедился!
Если кто ещё не делал себе - поспешите! Много теряете!!!

а тут народ парился на тему 15 иил 20....  не случится ли чего...  суровые белорусские парни вот трансмисионку замешивают и не парятся! ;) ;) ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #307 : 05/10/2012, 00:52:45 »
Вчера поставил тюненые пружины Hyperpro и кое что еще. Сегодня выкачусь на гору проверить как это все работает. После покатушек отпишусь что да как.
А до этого стаяли вазовские в добавок к стоковым?????????
Интересно, на сколько лучше? и стоило ли оно тех денег?????
Ну что тут сказать.... Меня наконец то стала устраивать работа вилки. Стоило ли оно тех денег? Для меня ответ однозначный, да стоило (тем более что я взял эти заветные пружины за пол цены).
И так по порядку, начнем с описания:
Тощина витка у стоковой пружины - 4 мм, у Hyperpro - 4,6 мм.
Длинна самой пружины, стоковая - 325мм, Hyperpro - 362 мм.
По инструкции при установке пружины Hyperpro, нельзя ставить штатные, трубчатые проставки длинна которых 60 мм. Пружина Hyperpro работает без этих проставок, масло рекомендованное Hyperpro, 20w.
Сняв штоки я тщательно все промыл бензином, а затем медицинским спиртом, после чего оставил все на просушку на сутки. Затем был эксперимент по сравнению жесткости разных пружин в разных комплектах составляющих. Учитывая мой вес под 150 кг., было принято решение к тюниговым пружинам Hyperpro, добавить еще Тазовские пружины длинна которых составляет 32,5 мм.
Все это хозяйство было собрано и установлено на Silver.
При сборке присутствовал и помогал мне Dimms, за что ему огромное спасибо! Вместе с ним мы и проверяли жесткость пера с разными комплектами пружин и проставок.
Сегодня я выехал на просторы Москвы и все это было обкатано. Результат меня очень порадовал, Ход вилки стал на порядок жеще, гораздо меньше стал клевок при оттормаживании, Silver стал гораздо интереснее рулиться, жаль что погода холодная и уже довольно много листвы на дороге, опасно закладывать в поворот. Самая большая претензия была к клевкам при торможении и она устранена. Возможно привыкшим к мягкой подвеске Silvera и любителям излишне мягкой комфортности этот тюниг не понравиться,  но я полностью удовлетворен проделанной работой.
Сегодня был на горе, и все желающие качали мой Silver, а таких было не мало. Все заметно ощутили разницу, а "мой штатный пилот" Костя Brodie в простанароде Бродяга, даже устроил заезд. Ему тоже понравилось поведение Silvera.
Как и обещал, отписался о впечатлениях после доводки передней вилки с, комплектом пружин Hyperpro.
« Последнее редактирование: 05/10/2012, 10:20:09 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн grandimka

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 27
  • Беларусь - Гомель
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #308 : 05/10/2012, 10:13:02 »
Спасибо за отчет!
Интересно........
Была бы возможность за пол цены, и я бы родные поменял.......
Но буду ездить на своем, результат тоже очень не плохой, на фоне того что было - тем более!!!!!!!

DEMonOFF - данная смесь масла 10 и 80, которую я сделал, представляет в итоге именно масло с вязкостью 20 - то, что и требовалось!!!!!! И поверь - полученный результат ни чем не уступает готовому моторному 20W! (не забудь, что трансмиссионка работает в парах трения которые испытывают нагрузки в несколько раз превышающие нагрузки в парах трения двигателя....)
Короче - всё СУПЕР!!!!!!

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #309 : 24/10/2012, 23:31:48 »
Валерсона, как великого гуру в тюнинхе передней вилки уже цитируют наши зарубежные коллеги!:  http://www.silverwing.com.ua/forum/threads/48/

 ;D ;D ;D

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #310 : 25/10/2012, 00:08:24 »
Так это,по ходу наш ЗВIР посторался.Он у них там -Модератор.Посмотрите кто добавил.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Kimura

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #311 : 08/11/2012, 03:48:39 »
  Чего-то Вы  вяленько  задние  амморты  тюните - -а  они  есть! :D

 В  общем   старые потекли и при проверки  хлюпали  и журчали. при езде    задняя часть по  кочкам  отдавала  пинками  в  поясницу, и скакала  туда  сюда  как  бешенная  лань --в  поворотах  чуял  как  колесо    играло и  уходило с  траектории - короче  не  приятно водить стало, особенно груженый...
 По ходу  купил Хагоны. Пока  Хагоны  ехали, кататься  надо -  отдал   в мастерскую по аммортам - -результат --  они стали разборные. Теперь верхняя  крышка  раскручивается  и  можно  ремонтировать хоть сто раз. Долговечность --первая  переделка -  после  50 километров  один потек - -при  разборе  мастера  коцнули один  шток  и за  сотню километров  шток  протер   сальник, плевало   до сиденья. Чудом  штаны не  замарал - висел кофр  все  на  него  улетало. Поменяли  по гарантии  шток  на  другой ( сделали  из  старого аммортизатора  машины). Результат - откатал  сезон - а  Хагоны  так  и  лежат   коробке  в  углу,  и скорее  всего  их и не буду  ставить.
 Что сделали  с  аммортами --разрезали, выпотрошили, накачали   в нижние  резервуары  сжатым воздухом  давление, поменяли  уплотнители и немного изменили  тарелочками производительность перетекания, наварили кольца  с  резьбой взамен  отрезанных сантиметров для  схзранения  размеров   и  выточили крышки  наэти резьбы, поставили сальники. Собрали. Покрасила. Правда  краска с  крышек  отвалилась -- плохо  обезжирели --но мне  плевать - не  видно всеравно.

 Ощущения  отперебранных   аммортов - -стало  четко!!!, зад не  гуляет, не  брыкается, в  поворотах  не  уводит, есть запас  жесткости  - регулятор  стоит на 1 - -до 5  ему  можно жесткость повышать - но мне  кажется  и так  нормально.  Посему  всем рекомендую при  умерших аммортизаторах --  потратится  и починить. Цена  вопроса --мне  обошлось  в  100  за  один. Но стоит того...
На  счет  того  где - -ищите  мастерские  по  ремонту  аммортизаторов - -в Киеве у  нас  такая  есть контора. Думаю во всех крупных городах  таких мастерски в  которых  старых б.у. аммортов  при  визите  можно на  полках  до 300-500  штук  увидеть зараз -  найти можно.
На  что стал похож  амморт -
http://img41.imageshack.us/img41/628/141ch.jpg
Тюнинг подвески

http://img825.imageshack.us/img825/9231/138eh.jpg
Тюнинг подвески

Из-за  крышек пришлось немного сверху  кодрезать пластиковые  стаканы аммортизатора .

 Передок -  стоят  пружины  клапанные  ВАЗа. При такой  комплектации -- управляемость Выше  всяких похвал....
Для  установки   аммортов - -в  унитазе  сверлил  дырки   в  районе  болтов для доступа  к  верхним  креплениям  со стороны  унитаза, дырки  закрываются резиновыми  пробками  от ВАЗовских моделей - -  что-то из днища  или кузова  заглушки  такие - детальнее  не  скажу - -на нашем  форуме  motoua есть отчет. Зато  теперь снять амморты - -это дело 5-10  минут - и столько  же  поставить. Полезная  альтернатива  тому, как  их ставить  муторно без  этих дырок.
« Последнее редактирование: 08/11/2012, 03:59:00 от Kimura »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #312 : 08/11/2012, 09:06:03 »
Вот это тема, молодец, у меня давненько мысли крутились про тюнинг  задних амортизаторов, но всегда возникал вопрос КАК? Теперь конечно будет над чем подумать, хотя конечно у меня задние аморты пока в поряде. Но спасибо за наводку, вот только цена высоковата, а в Москве наверное еще выше будет.
ST 1300ABS

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #313 : 08/11/2012, 09:34:01 »
Ну даже незнаю, как бы потом где-нить в Италии не встать с амортами дохлыми задними, надо протестить - сезона 2 отходит, тогда сразу делать, а так идея хорошая, а про ценник Валера правильно сказал - у нас дешевле будет аморты купить новые YSS какие-нить, т.к. цена будет одинакова(((

Оффлайн Kimura

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
    • Награды
Re: Тюнинг подвески
« Ответ #314 : 09/11/2012, 03:17:13 »
 100 $  это цена б.у. оригиналов. YSS   или HAGON  стоят дороже  в  2  раза и неразборные. А тут -  разборные -их на  коленке  на  дороге  можно починить  , долить маслом и докатится   до  ближайшей  мастерской. Хотя даже и доливать не надо,  амморты -это не тот девайс  из-за  которого на  дороге  можно встать колом. ;)
а делают тут http://www.amortizator.in.ua/
Думаю в  любом  случае   выбор  между оригинальными Аммортами, YSS  и Hagonами пополнена  еще  одни рабочим  вариантом.