Автор Тема: Дополнительный блок предохранителей в передней части сильвера...  (Прочитано 3084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сёрж

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 171
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Итак, хочу пустить один толстый +  провод от аккума в переднюю часть сильвера. Там установить блок предохранителей, к нему подключить уже всяческие сторонние потребители (доп свет, зарядка телефона, усилитель и тд). Так же некоторые из этих потребителей должны включаться при повороте ключа и отключаться, когда ключ вынимаешь. Думаю для этих целей поставить реле, от него пустить уже провод на некоторые предохранители в новоявленном блоке и уже от них запитать потребители. +12 для реле, появляющийся при повороте ключа, взять откуда-нибудь спереди... Как-то так. Как элегантно это реализовать и нужен ли предохранитель на начале провода от аккумулятора? И на сколько толстый провод тянуть?

Оффлайн bigfoot99

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 209
    • Награды
+12v при включении зажигания лучше взять с ближнего света фары. Она(фара) штатно гаснет при включении стартёра.

- Прежде чем навешивать кучу потребителей - посчитай не сдохнет ли генератор от такой нагрузки.

- Предохранители правильнее размещать в штатном месте а не плодить кучу блоков.

- Площадь провода зависит от планируемой нагрузки но я думаю что 2.5 квадрата - за глаза хватит.
« Последнее редактирование: 15/07/2013, 16:55:19 от bigfoot99 »