Автор Тема: Как улучшить заднюю подвеску?  (Прочитано 17563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HOBATOP

  • Стал обладателем- испытал щенячью радость!
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
  • Ab ovo usque ad mala!
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #30 : 19/01/2020, 02:56:06 »
HOBATOP. Береги теперь нижнее левое ухо крепления амортизатора.
Согласен, но я смотрю,что "ухи" и на стоковых пружинах умудряются ломать, так что думаю риск оправдан.
Вчера не выдержал и сделали первый заезд по району. Первичные выводы: Езда одному (правда без экипа и шмота) в положении "1"- как говориться на грани фола. Мне показалось Слегка жестковато (как было сказано выше меня устраивали стоковые пружины в положении "5", а замут делался исключительно для №2. Так как один я езжу практически только по городу, думаю это не станет проблемой). Про управляемость ничего пока не скажу (заезд делался при 5 градусах целься на летней резине, так что рекорды даже и не думал ставить. А вот заезд с №2 дал чувство удовлетворения (по крайне мере первичного). В виду географического расположения, для того чтобы выехать на асфальт, нужно проехать метров 500 буераков, за которые мы цепляли "брюхом" хотя  бы раз, не смотря на то, как бы я аккуратно и медленно ехал бы. Даже в положении "1" расстояние было преодолено без малейшего намека на пробой (не смотря на увеличенную скорость на обратном пути). Так что я думаю, что замечание #KraPaGen имеет смысл, в виду того что если раньше я боялся и притормаживал перед неровностью, то теперь можно класть болт и это может сыграть злую шутку. В любом случае требуется длительное тестирование на дальние расстояния, что бы сделать окончательные выводы. Буду ждать сезона для дальнейших испытаний и буду подумывать о том что бы поставить в переднюю вилку прогрессивные пружины. Как вы думаете- стоит ли? Читал на форуме, что люди довольны, но меня терзают смутные сомненья...
Если что-то происходит или не происходит- значит это кому-то надо или выгодно!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #31 : 19/01/2020, 12:15:27 »
C передней вилкой, тоже не всё просто. Те кто добавлял пружины от жигулей, сталкивались с проблемой изгиба заводских пружин в стаканы при сжатии вилки. Имели в результате стружку от стаканов, внутри конструкции. Более жёсткая вилка даёт дополнительную нагрузку на подшипник рулевой.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.