Автор Тема: Как улучшить заднюю подвеску?  (Прочитано 17566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAT

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 823
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #15 : 04/09/2015, 10:29:19 »
ebay

п.с. после этого псто, предлагаю абсолютно законно считать Клуб МЕЖДУНАРОДНЫМ!
Поднимем по стаканчику ракии за это!


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #16 : 04/09/2015, 11:12:00 »
Он давно международный!!!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн emniko

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #17 : 07/09/2015, 16:06:11 »
Благодаря. Спасиба за ответ. Я папробаю ета. Имате по бира от мен!

Оффлайн emniko

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #18 : 01/10/2015, 12:26:41 »
Здраствуйте! Купих http://www.wrs.sm/en/shock-absorbers/26342-coppia-hagon-shock-absorbers-pair-honda-silver-wing-600.htmlhttp:// :be happy:  Поставих ги без да свалям пластики и без да пробивам отвори, за което, благодаря на  вашия Форум!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #19 : 16/02/2016, 11:30:05 »
У Украинских коллег, нашёл такую инфу.
Установка на SilverWing стоковых аммортизаторов от Suzuki Burgman AN650
Установка аммортизаторов IKON 7610-1609 (от AN650 Burgman) на HONDA SilverWing 600

Скопировал пост у них.
Может кто-то помнит то время, когда я ездил на Бургмане 650.
Ездил недолго, так как очень быстро его забраковал и купил Сильвер.
После первого же сезона на SilverWing мне чего-то стало не хватать.
И этим "чем-то" оказались аммортизаторы. "Диванистость" Бургмана ни один скутер еще не переплюнул, это нужно признать. Более короткоходные аммортизаторы Бургмана, расчитанные на его больший вес - это то, что не хватало моему Сильверу, понял я и вспомнил, что в гараже лежит пара новеньких сузуковских аммортизаторов от Бургмана (962100-10G10-019), купленных в свое время "про запас" в Германии.

Для замены родных аммортов на бурговские потребовалось:
- заказать у фрезеровщиков проставки, компенсирующие разницу в длине аммортизатора;
- выпрессовать из родных и впрессовать в бурговские верхние втулки (резинки верхнего уха);
- установить и наслаждаться.

Результатом я был мегадоволен - к маневренности и спорттуристическому характеру Сильвера добавился дополнительный комфорт пассажира.
На бурговских аммортах я откатал порядка 100 тысяч километров - Европу, Россию, Белорусь и конечно же Украинские автобаны и бездорожья!

Рекомендую!



Установка аммортизаторов IKON 7610-1609 (от AN650 Burgman) на HONDA SilverWing 600

И вот, когда оригинальные Burgman-ские аммортизаторы успешно прошли порядка ста тысяч километров, я понял, что их время ушло и нужно искать что-то новое. Точно такие же было покупать не интересно - т.к. душа требовала поиска.
Путем несложных размышлений и опираясь на опыт, решил ставить тоже Burgman-овские, но не родные.
Из всего предложенного на рынке понравились Bitubo и IKON. Отзывы и у тех и у тех у хозяев Burgman-ов были отличные.
Все же жаба взяла своё (битубо порядка 700+ евро, а айконы около 350 евро за пару) и решил на ближайший дальнячок поменять отходившие на IKON.

По внешней оценке - хорошие, качественные аммортизаторы, возможно субьективно нижнее крепление показалось немножко слабее предыдущего. Проверим в деле - расскажем позже.
Ступеней регулировки - 3.
По длине - на пол сантиметра короче Burgman-овских

К слову, "унитаз" снимать не пришлось. У меня был обычный "кривой" ключ на 12, благодаря которому достаточно было снять только пластиковые боковины и воздухан. Доступа (особенно с правой стороны) достаточно как для снятия, так и для установки аммортизаторов.




Втулки в верхних креплениях аммортизаторов пришлось выпрессовать, с помощью съемника:

Принцип действия съемника:
нижняя (большая) часть, по диаметру больше, чем втулка.
с другой стороны обычный болт с шайбой, чуть меньше диаметром, чем втулка.
болт (сквозь ухо и втулку) вкручивается в ответную большую часть, и проворачиванием болта, без осложнений выпрессовывается втулка.
Сам съемник применялся в снятии пьяджевского двигателя. Удобно. что оказался под рукой и не пришлось колхозить ничего ужасного )))

Вставляем в уши родные сильверовские втулки, предварительно сделав по ним три витка изоленты, чтобы плотно сидели в новых ушах:


Так же пришлось сточить на 1 мм проставки (нижние крепления IKON все-таки оказались чуть разной ширины с Burgman-овскими. Примерно миллиметр разницы).

После установки сразу же перевел их в среднее деление.
Будем посмотреть как они поведут себя в ближайшее тысяч семь по Европе ;)

Ссылка на сайт производителя: IKON 7610-1609 http://www.ikonsuspensionusa.com/
« Последнее редактирование: 28/01/2017, 22:18:21 от KraPaGen »
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #20 : 28/01/2017, 22:21:06 »
Вот такие поставил наш коллега multitronik

ебей это ссылка.





Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #21 : 29/01/2017, 15:20:49 »
А без переделок какие можно воткнуть в Сильвер, что бы не хуже было?
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Gamlet

  • эпикуреец
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 1,554
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • вк
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #22 : 29/01/2017, 15:23:05 »
А без переделок какие можно воткнуть в Сильвер, что бы не хуже было?
Новые ,от Сильвера))

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #23 : 29/01/2017, 15:28:25 »
Не ну ясно чо орать то!))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн HOBATOP

  • Стал обладателем- испытал щенячью радость!
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
  • Ab ovo usque ad mala!
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #24 : 14/12/2019, 08:39:47 »
Здравствуйте! Откатал свой первый сезон. И действительно пробои меня достали. Надыбал ролик на ютубе, как один чел рассказывал про свой Сильвер. Так его тоже замучали пробои , и он заказал на прокатном заводе пружины под заказ, из стали большего диаметра и поставил их. Радуется! Идея мне понравилась, тем более я такое уже делал с своим Соренто. Заказал и уже получил. Цена вопроса 6000 р. ( На эбей чет цена не понравилась за задние аморты). Сейчас пробую для передней вилки пружины заказать. Но нужно значение усилия сжатия( не могу найти инфу). Как установлю- сброшу фото и отчет.
Если что-то происходит или не происходит- значит это кому-то надо или выгодно!

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #25 : 14/12/2019, 13:12:22 »
И действительно пробои меня достали.
Привет! За этот сезон словил пару пробоев,виноват сам.Отвлекшись не видел ям.В сумме мы с женой весим около 170 кг.Переставил аморты на второе положение и все!Стало лучше.Как то не вижу смысла в более жестких пружинах.К тому же крепление остается то же.Или я не прав?
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн HOBATOP

  • Стал обладателем- испытал щенячью радость!
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
  • Ab ovo usque ad mala!
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #26 : 30/12/2019, 04:02:46 »
Привет! За этот сезон словил пару пробоев,виноват сам.Отвлекшись не видел ям.В сумме мы с женой весим около 170 кг.Переставил аморты на второе положение и все!Стало лучше.Как то не вижу смысла в более жестких пружинах.К тому же крепление остается то же.Или я не прав?
Если дорога как иичко- вообще проблем нет. Нам выпала Честь жить в России...
Если что-то происходит или не происходит- значит это кому-то надо или выгодно!

Оффлайн HOBATOP

  • Стал обладателем- испытал щенячью радость!
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
  • Ab ovo usque ad mala!
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #27 : 30/12/2019, 04:05:19 »
Пришли мои пружины!
На втором фото слева пружина старая. Как видно имеет диаметр больше. Наш суммарный вес где-то около  190 (+/-). На старых ездили на 5. Если сам, то нормально,если в вдвоём, то приходилось снижать скорость, если было вовремя замечена неровность. Не критично, но беда была если я забывал предупредить о неровностях. Ради этого и заморочился. На замену ушло часа два (не было совдеповского накидного ключа, пришлось снимать унитаз). Так как замута была ради второго номера, протестировать не скоро удастся (не сезон). Но если вдруг заставлю сесть в седло, постараюсь передать ощущения.
Если что-то происходит или не происходит- значит это кому-то надо или выгодно!

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #28 : 30/12/2019, 19:18:58 »
Если дорога как иичко- вообще проблем нет. Нам выпала Честь жить в России...
Нашими дорогами российскими я доволен.Состояние в основном отличное,а вот по грибам,рыбалкам на Сильвере я не катаю)))
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Как улучшить заднюю подвеску?
« Ответ #29 : 30/12/2019, 20:11:39 »
HOBATOP. Береги теперь нижнее левое ухо крепления амортизатора.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.